Шкурный, вернее шубный 1

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный 1, Стоит или нет?
 
Уважаемые господа. Появилось желание прокатиться в Грецию за шубкой, в связи с чем сразу остро встал вопрос, как это грамотнее и бюджетнее сделать. Ехать в шуб-тур за 50-100 евро с обязательством покупки и при этом рассчитывать на то, что стоимось купленной мной шубы автоматически будет завышена на 450-500 евро, выложенными принимающей стороной на организацию поездки или же ехать отдыхать, оплатив полностью стоимость тура и за 80 евро принимающей стороне присоединиться к шубникам. Но получается, что все равно придется переплатить 450-500 евро за шубу? Или я каким-то образом буду отличаться от тех, кто приехал с обязательствами? И интересно, реально ли при покупке шубы получить tax free? Или принимающая сторона и это "возьмет на себя", "поимев" меня снова. Или стоит вообще отказаться от этой затеи и поддержать отечественного производителя. Помогите!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Ответы
 
Автовокзал в сторону Катерини называеться КТЕЛ Македония ловите в Салониках такси 5Е и на месте. Мы за автобус из Катерини до Салоников платили 7Е с капейками. Из Катерини такси до Паралии Катерини 5Е.Автовокзал с которого ездят на Халкидики называеться КТЕЛ Халкидики. Автобусы идут до Нео-Муданьи и дальше в глубь пальца Касандра, но была ли на табло Каликратия не помню.
Имейте ввиде что шубные магазины работают с 10-14 и с 17-20, так что тчательно расчитывайте время. Автобус из Катерини до Салоников шел час.
 
:oops: Встал вопрос. Есть ли в Греции мужские норковые шапки и почем ? А то нас не отпускают в Грецию!
 
 
Шапки я не видел :-)
PS: В Паралии-Катерини около половины шубных салонов работают и очень допоздна(часов до 22..23), а вот днем очень многие закрыты.
 
Цитата
Anuketra пишет:
5Е.Автовокзал с которого ездят на Халкидики называеться КТЕЛ Халкидики. Автобусы идут до Нео-Муданьи и дальше в глубь пальца Касандра, но была ли на табло Каликратия не помню.
Имейте ввиде что шубные магазины работают с 10-14 и с 17-20, так что тчательно расчитывайте время. Автобус из Катерини до Салоников шел час.

До Калликратии мы брали билет на этом вокзале. Цена 2,90 евро. Билет с местами. При покупке сказали номер автобуса по-английски. Автобусы ходят каждый час, иногда чаще. Расписание есть внутри автовокзала.
В Калликратии автобус останавливается у церкви, недалеко есть пешеходная улица, там есть и шубные магазины, всего их около 5 (плюс-минус). На вывесках написано по-русски: "Шубы".
Обратно на автостанции в Калликратии билет продают без мест. Как приходит автобус, выходит женщина и громко кричит, называя станции, которые проезжает приехавший автобус.
Шубные магазины сиесту тщательно соблюдают. Днем они не работают. :)
 
Подскажите, плиз, а из крашеной нерпы там полушубки продаются?
 
Видел на одной из фабрик сабж. Мужские, короткие.
 
 
;) Вот мы и вернулись из Греции.Были в Халкидиках на Ситонии в отеле Анфемус. Люди!!! В Греции русских не любят.Отель отличный однако номер дали ПЕЩЕРУ (это для всех русских), на рецепшене по русски никто не хочет даже попытаться понять,немцам и англичанам вылизывают все места,хотя деньги за путевки мы выкладываем больше.А теперь о шубах.Утром сели в автобус возле отеля до КТЕЛ Халкидики (9,5евро 2часа15мин.),в Халкидиках на39,33 автобус до цетра (телевизионная вышка)(0,6евро),затем пересели на 31автобус до большого автовокзала (круглый)(0,6евро)КТЕЛ Катерини купили билет до Катерини 5евро(1час),а там на 2,1 до паралии (1евро)и мы в царстве шуб 150 магазинов.Все говорят по русски ,доброжелательны.Нет жлобства конкуренции,рекомендуют где найти то,что хочется.Мы в первый день не успели т.к.искали в Салониках,но там шубы неважнецкие.А тут рай.И мы решили остаться 20 евро на двоих в гостинице(чисто,душ).На следующий день купили то что хотели,позагорали на пляже и поехали довольные в свой отель.Шубы в Катерини дешевле на 300,400$,кстати продают и на доллары и на евро,так что меняли доллары в Москве на евро зря.
 
Так приблизительно хотя бы какие цены на шубу целиковую из норки голубой и шипанного бобра?
 
Голубая нюра пластами от 3200 долларий (цена без торга) в Касторье. Видел в нынче только на одной фабрике.
 
А сколько можно скинуть?
 
Человек, который нас возил в индивидуальный шубтур, покупал такую шубу("в пол") своей жене за 2800 американцев в 2004 году. Учтите, он грек и его знает хозяин каждой мастерской.
 
А как можно заказать индивидуальный шуб-тур и сколько это будет стоить?
 
Цитата
LAVR пишет:
Греции русских не любят

В Греции русских обожают. Нас с мужем постоянно начинали обнимать и дарить всякие сувениры или пытались накормить, когда узнавали, что мы из России. Пожалуй, единственная страна в мире, где я очень гордо говорю, что я из России.

Цитата
LAVR пишет:
на рецепшене по русски никто не хочет даже попытаться понять,

Собственно, а почему должны???
 
 
Цитата
Елантия пишет:
А как можно заказать индивидуальный шуб-тур и сколько это будет стоить?
В таком туре, собственно говоря как и в групповом, с купленных шуб берут комиссию.
А что касается русских, то к ним по-моему греки абсолютно нормально относятся и вообще терпят у себя в стране и русских и албанцев и болгар и негров и китайцев (проживающих ... не туристов), и несмотря на то, что в принципе жалуются на их присутствие, с другой стороны - относятся к ним вполне нормально.
Цитата
LAVR пишет:
на рецепшене по русски никто не хочет даже попытаться понять
Также как в России часто не хотят пытаться понять скажем по-гречески, а часто и по-английски, который вроде как бы международным языком считается.
 
Люди, да кто-нибудь скажет сколько стоит шуба щипанного бобра длинная или по колено, а то мне улетать уже в воскресенье. Про голубую норку вроде определилась, но, опять же, сколько от 3200 можно скинуть?
 
Думаю немало зависит от принимающей стороны. Стандартный вариант - 25 евро с носа и вас грузят в автобус, набитый такими же желающими купить шубу. Не стандартный - вам идут на встречу и предоставляют микроавтобус или легковую машину. Мы ездили втроем на "Опель-вектра". Обошлось по 50 евро с носа. Ничуть не жалею. Дорога Калифея(палец Касандра) - Касторья заняла чуть меньше 3 часов. На автобусе - 6.
 
Пишу цены ,которые в Катерини.Голубая норка она же холодный лед чуть ниже колен-1600 евро, подруга моя купила безумно красивую норку расцветки рыси бежево- коричневую с капюшоном чуть ниже колен - 1950евро,а я купила автоледи с капюшоном из стриженного бобра светлобежевую за 430евро
 
:evil: Я считаю ,если ты приглашаешь в гости то должен подумать как гостей развлекать,а то деньги они не отказываются брать,а обьяснить как включается сауна они не могут,да и много мелочей таких же.Это я по поводу рецепшена.
 
Хотел промолчать, но на такую глупость грех не ответить
Цитата
вообще терпят у себя в стране и русских и албанцев и болгар и негров и китайцев (проживающих ... не туристов), и несмотря на то, что в принципе жалуются на их присутствие, с другой стороны - относятся к ним вполне нормально.
А если терпеть не будут - то это будет называться этническая чистка, что не вяжется с либеральной демократией к которой себя Греция причисляет. За это можно и в Гаагу попасть. Мечты некоторых, к сожалению, сегодня пока не выполнимы.

И ещё аналогично с вышеприведённой цитатой - русские тоже терпят греков, турков, молдаван, чеченцев, таджиков, узбеков, азербайджанцев и и негров и китайцев и ещё наверное 100 или более наций.
 
Цитата
LAVR пишет:
Пишу цены ,которые в Катерини.Голубая норка она же холодный лед чуть ниже колен-1600 евро, подруга моя купила безумно красивую норку расцветки рыси бежево- коричневую с капюшоном чуть ниже колен - 1950евро,а я купила автоледи с капюшоном из стриженного бобра светлобежевую за 430евро

Спасибо огромное за информацию! Торговались? Какова изначально была цена? Вы организованно или самостоятельно ездили?
 
 
Цитата
LAVR пишет:
на рецепшене по русски никто не хочет даже попытаться понять
:D :D :D Извините что не в тему,но не смогла удержаться- а почему собственно Вас там должны были понимать на русском?Вы бы еще в какую нибудь глухую деревню поехали и там попытались по русски пообщаться :D
 
Елантия почитай повыше наш маршрут.Торговаться нужно,цена падает прилично.
 
Цитата
Извините что не в тему,но не смогла удержаться- а почему собственно Вас там должны были понимать на русском?

Да потому-что туристический и денежный поток перетечёт в те места, где его понимают и принимают.
Pretty - Учите албанский!
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
И ещё аналогично с вышеприведённой цитатой - русские тоже терпят греков, турков, молдаван, чеченцев, таджиков, узбеков, азербайджанцев и и негров и китайцев и ещё наверное 100 или более наций.
Да, да ... точно также не любят, но приходиться терпеть.
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Да потому-что туристический и денежный поток перетечёт в те места, где его понимают и принимают.

Тогда буду молиться о том, чтобы греки кроме греческого языка никакого другого не учили. :) Ибо Греция - это не курорт, Греция это страна, причем ооочень самобытная. Первое слово, которое мне приходит в голову, когда думаю о Греции - аутентичность. Так как все настоящее...

А вообще, конечно, молодым людям (это лет до 40) не владеть хотя бы одним иностранным языком в 21 века, по-моему просто стыдно.
 
Люди! Здесь о шубах говорят!
Хотите спорить - сделайте новую ветку в форуме!
Аутентичность от слова аутизм?
 
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Да потому-что туристический и денежный поток перетечёт в те места, где его понимают и принимают.
Pretty - Учите албанский!


Есть статистика (скажем за 2003 год).

36 или 38% туристов в Греции из Германии, 17% или 19% из Великобритании, далее идут разные Франции, США, Италии и т.д. Россия только 2.5%. Значит учить надо в первую очередь английский и немецкий, но никак не русский. По колличеству оставляемых денег за неделю отдыха в Греции русские хотя и выигрывают у многих европейцев около 1000 евро за неделю, против 800 евро в неделю, но проигрывают американцам - 1700 евро в неделю на человека.
 
В текущем году поток туристов из России в Грецию вырос на 95% (данные по выданным визам в Посольстве Греции в Москве). Если так дело пойдет и дальше - придется грекам учить русский. А дешевле принимать на работу персонал из Болгарии, Украины... Ну не мне вам рассказывать. "Амботис" вон поголовно из Грузии приехал.
 
Да. Сейчас процент уже 3.5% как по колличеству туристов, так и по деньгам. Значит, когда достигнет где-то 5% (русскоговорящих туристов) уже надо будет серъёзно думать об этом.
 
Цитата
Значит, когда достигнет где-то 5% (русскоговорящих туристов) уже надо будет серъёзно думать об этом.

Так это Греции проблема-то, дойдёт или нет. А для того что-бы дошёл, стараться надо. Больше процент - больше денег. Чья проблема?
Вон англичанами в этом году греки снова недовольны. Шумят мол много. Туристов не хотят, а денег хотят.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)