ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 63 След.
Ответы
 
SvetlanaIr,
Цитата
ogeniya пишет:
Цитата
SvetlanaIr пишет:
Vola ,вы выбираете из одного направления факультеты? Для иностранце конкурс аттестатов.
A razve ne iz 1 napravleniya vybirayut grazhdane Rossii 20 fakultetov ?
Я выбираю несколько разной направленности факультетов. А что, нельзя так? Я хочу учиться именно в Салониках. Там же нет 20 медицинских направлений..
 
Цитата
Vola пишет:

Я выбираю несколько разной направленности факультетов. А что, нельзя так? Я хочу учиться именно в Салониках. Там же нет 20 медицинских направлений..
Так нельзя.
Если Вы не гражданка евросоюза, если Вы не заканчивали школу в евросоюзе, если Вы не греческого происхождения, то Вам нужно взять за основу одно из 5-ти направлений: гуманитарное, точных наук, инженерное, медицинское, экономическое. В рамках одного из этих направлений можно выбрать до 20-ти факультетов. Можно и три факультета вписать в механографико, а не все двадцать. Главное не больше и главное из одного направления.
Изменено: velvet haze - 06.07.2014 17:43:10
 
 
velvet haze,эээ, честно говоря, что-то я пропустила этот момент..Вот так новость!
Это на форуме обсуждалось?
А поменять факультет я могу только после первого года обучения?
 
Vola, конечно, обсуждалось. Еще в самых первых сообщениях самой первой части. И да, поменять вы можете только после первого года.
 
Цитата
Vola пишет:
velvet haze ,эээ, честно говоря, что-то я пропустила этот момент..Вот так новость!
Это на форуме обсуждалось?
А поменять факультет я могу только после первого года обучения?
Не могу вспомнить, чтобы это обсуждалось особо сильно, потому что не возникало ни у кого вопросов, но об этом писали много раз :)
Это же в правилах написано, это же "отче наш" для поступающих :)

Если пройдете не туда, куда хотели, то через год (т.е. после языковой школы, или после первого года обучения, если у Вас есть сертификат языка) можно еще раз подать документы и попытать счастье еще раз.
 
velvet haze, да в том-то и дело, тут хотя бы куда пройти, не то чтобы куда хотели. Даже подстраховаться нельзя какими-нибудь гуманитарными специальностями.
 
 
Цитата
Vola пишет: Аттестат-то у меня с одними 5-ками, но явно этого недостаточно...
Цитата
Vola пишет:
velvet haze , да в том-то и дело, тут хотя бы куда пройти, не то чтобы куда хотели. Даже подстраховаться нельзя какими-нибудь гуманитарными специальностями.
средний балл аттестата - это единственный официальный критерий для зачисления, о какой подстраховке Вы вообще?
 
Калимера я олус! Кто уже в Греции? И какие действия принял? Мы сегодня отдали доки на перевод. Кто- то есть с Украины? Где сделать средний бал оценок? В Укр.консл.НЕ ДЕЛАЮТ!!! Подскажите пожалуйста куда обратиться украинским гражданам?
 
vbabiy, калиспера! позвоните в министерство образования Греции. я, правда, спрашивала у них про граждан России, они сказали, что могут сделать пересчет оценок при наличии (1) аттестата с апостилем и переводом и (2) справки о том, что ваш аттестат позволяет поступать в высшие учебные заведения вашей страны, с апостилем и переводом.
 
Sos!! Нас футболят! Позвонили в ипургио педиас-они сказали что не переводят оценки в 20 баллов! И направили нас в консульство украины! Позвонила им-они сказали что не переводят!
Где вы переводили свои оценки? Если все-таки в ипургио педиас-то где ? Куда пежать,куда стучать?
Вот мой мобильный 6978847377 Елена
Если кому может лень написать-позвоните пожалуйста ,объясните !
Спасибо большое!!!!!!!
 
Что никто даже комента не бросит? На последнее сообщение?
 
[USER=40983]eutixiya.ok, vbabiy[/USER], скажите, вам отказали именно потому что вы из Украины?
 
Цитата
velvet haze пишет:
Цитата
velena-wel@mail.ru пишет:
что такое ипевтини? как оно пишется то хоть? и механографико что такое? я не просто не поняла, списки факльтетов то тоже на сайте мин обр? что такое дедлайн вы там еще все писали?
Ого.
Еда, лезь в меня сама!

Ладно, по порядку.
Ипевсини дилоси - ответственное заявление - о том, что Вы подтверждаете, что до этого не учились в вузах Греции. Никак оно не пишется. Оно само появляется на сайте мин обра Греции после заполнения механографико. Заявление нужно распечатать, подписать и положить в конверт для мин обра Греции.
Механографико - собственно анкета, которая заполняется на сайте мин обра Греции. В ней указываются необходимые данные о Вас и список желаемых факультетов. Также нужно после заполнения распечатать, подписать и в конвертик.
Список факультетов - это часть механографико, и да, он будет на сайте мин обра. Приблизительные, т.е. старые списки можно посмотреть по ссылке в первом сообщении этого форума, которые оставил Роман (зачем и для кого он это делает?...)
Дедлайн (от англ. deadline ) — крайний срок (дата и/или время), к которому должна быть выполнена задача (Википедия)
я имела ввиду как на греческом пишется механографико, греческими буквами!!! и ипевтини дилоси...... как хорошо, что есть такие умные как вы. спасибо. а конвертик какой нужен? любой?
 
 
Цитата
vbabiy пишет:
Что никто даже комента не бросит? На последнее сообщение?
вы из россии? в греции в рос посольстве выдают справку с пересчетом на 20 баллов...
 
Цитата
velena-wel@mail.ru пишет:
Цитата
vbabiy пишет:
Что никто даже комента не бросит? На последнее сообщение?
вы из россии? в греции в рос посольстве выдают справку с пересчетом на 20 баллов...
ну естессно с аттестатом и свид о рождении с апостилем. и со справкой из школы..
 
Цитата
dieplumpe пишет:
velena-wel@mail.ru , а вы предыдущие части, хотя бы вторую, форума читали? И ссылку в самом первом сообщении? Там все рассказывается... А дедлайн - это последний срок... Сколько вам лет?
читала.запуталась.сама документы делала на нервяке вся.там все старое 2006, 2008 год. уж никогда не поступала в греч вузы, поэтому вообще ничего не понимаю.а лет мне мало.
 
Подскажите, справку о том, какой программе следует школа, обязательно ли из школы брать, или ее можно и в консульстве?
Изменено: Vola - 09.07.2014 00:41:56
 
Цитата
Vola пишет:
Подскажите, справку о том, какой программе следует школа, обязательно ли из школы брать, или ее можно и в консульстве?
Справка о том, что школа следует программе РФ, делается в консульстве РФ. Это одна из четырех выдаваемых консульством справок. Основанием для ее выдачи является аттестат с переводом.
Об этом писано-переписано.

З.Ы. Кто-нибудь кроме dieplumpe читает предыдущие сообщения форума? Народ, как вы собираетесь жить в чужой стране, если не хотите усваивать информацию на первоначальном этапе на своем языке? А ведь потом афм, бле вевеоси, адия диамонис, форологики дилоси... Поступление это вообще десятая часть того, что впереди.
Изменено: velvet haze - 09.07.2014 01:36:31
 
Читала весь форум, кто-то брал эту справку сразу в школе, кто-то делал в консульстве. Решила уточнить.
 
Цитата
velena-wel@mail.ru пишет:
я имела ввиду как на греческом пишется механографико, греческими буквами!!! и ипевтини дилоси...... как хорошо, что есть такие умные как вы. спасибо. а конвертик какой нужен? любой?
Если прочитать инструкцию для поступающих на сайте мин обра, то такой вопрос не возникает:
αίτηση – μηχανογραφικο δελτίο
Υπεύθυνη Δήλωση
 
 
Цитата
Vola пишет:
Читала весь форум, кто-то брал эту справку сразу в школе, кто-то делал в консульстве. Решила уточнить.
Я тоже брала ее в школе, но потом писала на форуме, что она не понадобилась и подробно описывала, какие справки выдает консульство и на основании каких документов.
Свой опыт, собранный в одно сообщение, подробно описывали несколько человек, начиная от подготовки документов дома и заканчивая подачей на внж. На самом деле этих нескольких сообщений достаточно, если только нет нестандартных ситуаций типа выдачи св-ва о рождении в одной стране, а гражданство уже другой, или вместо школьного аттестата диплом училища и т.п.
 
velvet haze, да, это так. Но скоро уже ехать, нервы сдают, кажется, что какие-то бумажки не успел взять, в голове всё перепутывается из-за этого. Можно было бы лихорадочно перечитывать весь форум, но хотелось быть уверенной, еще раз развеяв сомнения.
 
Цитата
Vola пишет:
velvet haze , да, это так. Но скоро уже ехать, нервы сдают, кажется, что какие-то бумажки не успел взять, в голове всё перепутывается из-за этого. Можно было бы лихорадочно перечитывать весь форум, но хотелось быть уверенной, еще раз развеяв сомнения.
Всё будет хорошо!
 
velvet haze,по-любому!
Спасибо!)
 
Цитата
velvet haze пишет:
Цитата
velena-wel@mail.ru пишет:
я имела ввиду как на греческом пишется механографико, греческими буквами!!! и ипевтини дилоси...... как хорошо, что есть такие умные как вы. спасибо. а конвертик какой нужен? любой?
Если прочитать инструкцию для поступающих на сайте мин обра, то такой вопрос не возникает:
αίτηση – μηχανογραφικο δελτίο
Υπεύθυνη Δήλωση
благодарю!!!
 
Цитата
SvetlanaIr пишет:
ogeniya ,в прошлом году у меня подружка поступила и дала мне образцы всех документов.К механографико появится доступ 15.07.
пожалуйста, скиньте образец механографико velena-wel@mail.ru, а ипевтини есть?
 
 
урааа!!! наконец немного начинаю разбираться с тем, что мне нужно :D
скажите, а вот забирать подтверждение, что поступил обязательно лично??
справку о несуд и мед переводить нужно?
проверьте, прошу, получается так:
1. подтверждение из вуза
2. подаешь на визу в рос (а на какой срок на визу подавать????)
3. греция-подаешь на внж
4. вот с вевеоси ничего не понятно. где получать? когда? где подробнее почитать???
 
velena-wel@mail.ru, подтверждение приходит в посольство (или как оно там называется) Греции в России, и они там сами уже будут знать, что вы поступили, когда документы на визу подадите. Мне говорили, что вы можете на всякий случай принтскрин сайта министерства образования с экрана компьютера сделать, где написано будет, что вы поступили.
 
Сейчас находимся в Афинах. Нужно ли идти в полицию с ксерокопией страниц с визой и заверять свое легальное пребывание в стране?
 
vbabiy,в правилах написано, что нужно.Тем более это бесплатно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 4)