Греция предложила упростить визовый режим для иностранных туристов

Греция предложила упростить визовый режим для иностранных туристов

14.01.2014 07:07
Греция выступила с предложением упростить визовый режим для приезжих из России, Украины, Китая и ряда других стран. Об этом сообщает газета «Неа» со ссылкой на министра туризма страны Ольгу Кефалоянни. Соответствующие предложения должны быть представлены к марту текущего года.

Данная инициатива вызвана тем, что с начала текущего года Греция стала председательницей Евросоюза. В дальнейшем местные власти намерены увеличить количество отдыхающих в стране туристов.

Министр напомнила, что туризм по-прежнему считается одним из основных источников экономического роста Греции, потому этот шаг будет достаточно важен для этой сферы. Несмотря на то, что важное место в экономике страны занимает круизный и зимний отдых специалисты в этой области намерены устранить инфраструктурные проблемы и превратить греческие курорты в круглогодичное направление. Для этого особое внимание будет уделяться горнолыжному, экологическому, сельскому, паломническому и спа-туризму.

Пока соответствующие поправки не вступили в силу, туристы вынуждены получать визу по стандартной схеме. Поскольку Греция входит в список стран Шенгенского соглашения, для получения документа отдыхающие должны предоставить заполненную анкету, загранпаспорт, бронь отеля, авиабилет и подтверждение платежеспособности. В то же время в летние месяцы туристы смогут воспользоваться возможностью безвизового въезда в страну, если прибудут на некоторые греческие острова на пароме из Турции.
Источник:  http://www.km.ru

Количество показов: 2105


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.