В Афинах открылся рождественский фестиваль

В Афинах открылся рождественский фестиваль

12.12.2012 10:28
Вчера вечером мэр Афин Йоргос Каминис зажег праздничные огни на площади Синтагма, открыв рождественский фестиваль, который в этом году будет менее роскошным, зато организаторы обещают много музыки и веселья.

Греки больше не ставят самую высокую ёлку в Европе, а украшают имеющиеся в наличии деревья и создают новые дизайнерские решения. На Синтагме теперь целых 16 новогодних "ёлок", а все площади и главные улицы города украшены праздничными огнями и самодельными украшениями.

Музыкальная программа афинского Рождества богата и разнообразна. С 11 декабря по 4 января 550 музыкантов выступят в самых разных уголках столицы.

Сердце музыкальных представлений - площадь Клафмонос, где с 21 по 29 декабря выступят 20 музыкальных коллективов. На Монастыраки будут выступать танцоры в сопровождении «живой» музыки. А на Синтагме и 13 других площадях столицы в рождественскую неделю пройдут театральные представления, выступления клоунов, жонглеров и акробатов, уроки рукоделия и чтение сказок.

Особый гость торжеств - один из известнейших мимов Европы Roland Zee. Увидеть его смогут все желающие на площади Синтагма с 22 по 24 и с 27 по 29 декабря с 12:00 до 16:00.

Весь праздничный период перед "шестнадцатью главными ёлками страны" будет работать каток площадью 200 м2, где с 11:00 до 21:00 можно будет покататься совершенно бесплатно ("безвоздмездно, то есть даром" :-) )

Рождественская деревня Афин откроет свои двери 20 декабря в Технополисе. До 7 января вы сможете посетить луна-парк, крытый каток, рождественский базар, сказочный городок, уголок Дедушки Мороза и завод игрушек. Вход в деревню бесплатный, а билеты на карусели, каток и в сказочный город стоят 2 евро. Открыта деревня в обычные дни с 12:00 до 22:00, а в праздники и выходные - с 10:00 до 24:00.

Хорошего Рождества и Счастливого Нового года!
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4427


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.