Уникальные платья Марии Каллас из... алюминия by Nikos Floros!

Уникальные платья Марии Каллас из... алюминия by Nikos Floros!

18.08.2011 17:52
Греческий изобретатель Никос Флорос, вдохновленный Марией Каллас, с помощью своей технологии создал точные копии театральных костюмов великой оперной певицы из... сотен тысяч алюминиевых банок! Уникальная выставка проходит во Дворце Великого Магистра на острове Родос в Греции до 30 августа.

Эксклюзивность костюмов Флороса заключается в методе переработки алюминиевых банок в алюминиевую ткань. За это изобретение Никос Флорос получил международный патент в 2003 г.

Никос Флорос. Уникальные платья Марии Каллас из... алюминия

Более 200 000 алюминиевых банок ушло на создание шикарных костюмов: золотисто-коричневый театральный костюм для роли Виолетты из «Травиаты», насыщенный зеленый для арии Розины из «Севильского цирюльника», серебряный для «Ифигении в Тавриде», огненно-красный для «Тоска», кимоно для «Мадам Баттерфляй», а также куртки, корсеты, пара вечерних туфель и ботильоны.

Отметим, что свои шедевры Никос создает вручную. Так ботильоны были сделаны за два с половиной месяца кропотливой ручной работы.

Помимо платьев Марии Каллас специально для выставки мастер «безотходной утилизации» сделал эмблему Родоса размером 3,5х2 метра.

После Родоса выставка отправится в Монте-Карло, Москву и Санкт-Петербург.

Ждем с нетерпением Никоса Флороса и его уникальную выставку в России.

Биографическая справка:
Никос Флорос родился в 1970 году в Триполи (центр Пелопоннеса). Он учился в театральном училище и игре на фортепиано в Национальной консерватории в Афинах. Никос изучал живопись в Школе изящных искусств в Париже. В течение последних 8 лет его работы экспонируются во многих музеях и частных коллекциях по всему миру. Он был удостоен Гран-при за алюминиевый костюм «Red Queen Elizabeth»,  представленный в музее Метрополитен в Нью- Йорке. Также он получил высокую награду за работу  “Silver Elizabeth I” от Французского общества наследия. В настоящее время Никос Флорос живет и работает в качестве художника по костюмам в Нью-Йорке.

Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7609


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.