Сегодня туристы не испытывают проблем из-за забастовки таксистов

Сегодня туристы не испытывают проблем из-за забастовки таксистов

22.07.2011 11:47
Напомним, что таксисты объявили о 48-часовой забастовке с 18 июля. Первые дни забастовки они давали возможность для проезда к аэропортам и портам хотя бы по одной полосе, однако правительство Греции не отреагировало на требования таксистов, в результате забастовка была объявлена бессрочной.

Греческие таксисты блокировали по несколько часов подъезды к аэропортам и портам, то есть выбрали в качестве жертв самых беззащитных и беспомощных, а именно туристов. На Крите туристы шли около 300 метров пешком, так как туристические автобусы не смогли подъехать непосредственно ко входу в здание аэропорта  Ираклиона.

В сложной ситуации прекрасно показали себя принимающие туроператоры. В Салониках вчера туроператор «Beleon Tours» обеспечил трансфер тем туристам, кто планировал добраться на такси.

Тысячи таксистов ранее покупали лицензии стоимостью 100 000 евро и выше, влезая в долги. Теперь правительство отменило ограничения в этом виде деятельности, чем вызвало активные протесты таксистов. Требование открытия многих профессий являются необходимым условием получения кредитов от ЕС и МВФ.

Пока парламентарии продолжали политические дискуссии, Ассоциация туристических предприятий Греции потребовала вмешательства Верховного Суда. «Эти события наносят серьезный удар по туризму, который в данный момент остается единственным сектором экономики, способным вывести страну из кризиса», - отметили в Ассоциации.

Директор по развитию и продажам сети отелей Aldemar Hotels & Spa Димитрис Харитидис позавчера был на Крите, вчера на Корфу, сегодня на Тиносе и так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Таксисты не имеют поддержки в обществе и будут вынуждены прекратить забастовку. Сейчас туристы не испытывают никаких проблем».

Мы следим за развитием событий.
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Щербакова Олеся
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4816


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.