Морские трамвайчики в заливе Термаикос

Морские трамвайчики в заливе Термаикос

15.07.2014 07:44
Морской общественный транспорт Салоник, связывающий центр города с отдаленным районом Переа, пополнится еще одним судном: компанию «Константину» составит «Святой Георгий», который буквально на днях «полетит» по волнам залива Термаикос.
 
В начале лета этого года был реализован давний замысел властей по созданию городского морского общественного транспорта, который осуществляет регулярные перевозки пассажиров по маршруту: пассажирский порт Салоник - Неа Эпиватес - Переа. Вдохновленная успехом проекта среди жителей и гостей города мэрия приняла решение привлечь к работе на маршруте еще одно судно. Ожидается, что в результате этого повысится качество обслуживания пассажиров. Частота рейсов, которые осуществляются с 8.30 утра до 21.00 вечера, увеличится, а цены останутся прежними. В прочем, доступность последних не может не радовать: 2,5 евро – обычный билет в одну сторону, 2 евро – студенческий билет, также предусмотрены скидки для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, а для детей до 10 лет проезд бесплатный. В свою очередь, власти города обязуются создать инфраструктуру (причалы) по всему маршруту следования «морских трамвайчиков».

Перевозчиком выступает компания «Thessaloniki Waterway», на странице которой в Facebook можно подробно ознакомиться с маршрутом и расписанием поездок на греческом и английском языке.

Рекомендуем совершить приятное часовое путешествие вдоль живописной набережной Салоник, искупаться в Неа-Эпиватес и подкрепиться в одной из ее рыбных таверн, и снова вернуться в шумный город, где, напоминаем, начались распродажи.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5924


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.