Только для гурманов: био-рынки в Греции!

Только для гурманов: био-рынки в Греции!

06.05.2013 09:00
Все мы знаем, что свежие овощи и фрукты в Греции принято покупать на передвижном рынке - "лайки", который в определенный день недели располагается прямо под открытым небом в каждом районе или населенном пункте. Посещая такой рынок, любой турист чувствует себя причастным к греческой культуре, ведь настоящие греческие хозяйки покупают свежие продукты именно на таких рынках, а не в супермаркетах.

Но все-таки у таких рынков есть один недостаток - купленные продукты нужно сначала принести домой, вымыть, очистить от кожуры и только потом съесть. А представьте, что продавец берет огурец прямо с прилавка и отламывает вам половину - а второй с удовольствием хрустит сам! Именно так и происходит на специальных био-лайках, где продаются только органические продукты, причем  из первых рук - напрямую с грядок производителей.

Качество продукции подтверждается сертификатами специальных проверяющих организаций. Но лучше любых сертификатов говорят сами продукты. Восхитительный вкус и аромат органических продуктов поднимет из глубин вашей памяти воспоминания детства, когда выращенные на бабушкином огороде помидоры манили съесть их прямо с куста, а сочные яблоки и вишни были вкуснее даже шоколадки.

Если Вам надоела продукция химической промышленности, идентичная натуральной только по мнению производителей, и Вы желаете познакомиться со вкусом экологических био-продуктов, то предлагаем Вам удивить Ваш организм на отдыхе в Греции.

Летнее расписание био-рынков:
  • Ираклион в парке Георгиади пн, ср, пт - 12:00-18:00
  • Ретимно ул. Кумундуру по средам - 14:30-19:30
  • Каламата, центральный рынок ср, сб - в часы работы рынка
  • Волос, новый рыбный рынок, по вторникам - 12:00 - 17:00
  • Халкидики, Калифея, центральный рынок, по понедельникам - 09:00 -14:00
  • В Салониках и Афинах рынки проходят каждый день недели в разных районах, подробное расписание на сайте Bioagores.org
Мы понимаем, что возвращение на историческую родину и встреча с обычными продуктами в супермаркетах снова приведут к удивлению, но уже сейчас можно найти и в России экологические продукты по разумным ценам. Надо только самому позаботиться об этом.

Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7988


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.