Международный конкурс вина состоится в Греции

Международный конкурс вина состоится в Греции

23.02.2015 10:00
Более 600 марок вин и спиртных напитков из Греции и из-за рубежа поборются за звание лучшего на 15-ом Международном винном конкурсе, который  пройдет с 24 по 26 февраля на территории Международного выставочного центра Салоник в рамках выставок-ярмарок продуктов питания и виноделия Detrop & Oenos (с 26 февраля по 1 марта).

Организатором конкурса выступил Союз виноделов Северной Греции, что неслучайно, ведь этот регион славится своими виноградниками, винными заводами и давними добрыми традициями виноделия. На выставке будет продемонстрирован широчайший ассортимент продукции - среди участников заявлены 470 марок вин из различных областей Греции, 36 марок спиртных напитков и 95 марок иностранных производителей с Кипра, из Германии, Чехии, Словакии, Бразилии и Китая.

За три конкурсных дня двадцати иностранным и пятнадцати греческим виноделам, сомелье и журналистам предстоит продегустировать продукцию конкурсантов, дать рецензии и вынести вердикт. Церемония награждения победителей назначена на 28 февраля.

На выставке Oenos будут представлены вина, сырье, оборудование, бутылки и стеклотара, лабораторное оборудование, специальная литература. Помимо конкурса пройдут конференции, семинары с участием ведущих компаний мира. Основной целью данного мероприятия является развитие виноделия в Греции, становление "винного" туризма, налаживание новых контактов и продвижение греческих вин за рубежом.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4482


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.