Greek.ru получил награду «Звезда Трэвел.ру» в номинации лучший сайт о стране 2010

Greek.ru получил награду «Звезда Трэвел.ру» в номинации лучший сайт о стране 2010

24.03.2011 15:02

Greek.ru получил награду «Звезда Трэвел.ру» в номинации лучший сайт о стране 2010

17 марта состоялась торжественная церемония вручения ежегодной туристической премии "Звезда Трэвел.ру" за 2010 год в рамках туристической выставки MITT в Москве.

Награды вручал учредитель премии сайт Трэвел.ру, один из самых популярных туристических информационных ресурсов русской части Интернета. "Звезда Трэвел.ру" присуждается уже восьмой год подряд. Для России она уникальна: это первая и единственная в своем роде потребительская премия в туризме, где голосование за лучших проходит не по готовому списку номинантов (его принципиально нет у премии), а независимым жюри являются только сами голосующие - туристы и путешественники. Именно они в режиме онлайн называют на сайте своих кандидатов в 70 различных номинациях, в итоге победители определяются на основании большинства голосов.

Как подчеркнула на церемонии пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, несомненное достоинство и отличие "Звезды Трэвел.ру" еще и в том, что претендентам не нужно платить за участие, как это происходит в большинстве других конкурсов, а, тем более, за победу. Все лауреаты единодушно отметили, что такое народное голосование - самый объективный критерий оценки качества работы профессионалов в сфере туризма и гостеприимства, а "Звезда Трэвел.ру" - по-настоящему народная награда, отражающая предпочтения отечественных туристов и потребительский спрос.

В 2010 году премией "Звезда Трэвел.ру" было получено более 9 тысяч голосов от интернет-пользователей. На победу были выдвинуты 264 российские турфирмы, 203 пляжных отеля и 320 курортов разных стран мира, 176 лучших мест для отдыха в 57 странах, 92 авиакомпании, российские и зарубежные аэропорты, десятки путеводителей, газеты и журналы, пишущие о туризме, телеканалы и телепередачи, тематические интернет-сайты, представительства стран и городов.

В категории "Интернет" (только русскоязычные сайты) было выдвинуто 139 сайтов. В этой категории было несколько номинаций:
  • "Лучший сайт о стране"
  • "Лучший информационно-туристический сайт о регионе (городе) России"
  • "Лучший сайт иностранного офиса по туризму в России"
  • "Лучший сайт турагентства или туроператора".

В номинации «Лучший сайт о стране» проект «Греция от Greek.ru» одержал победу среди 32 претендентов!!!


На вручении награды руководитель проекта Симкин Роман, в частности, сказал: «Для нас победа среди стольких сайтов о странах стала большим сюрпризом. Мы благодарим всех, кто проголосовал за нас и приглашаем на отдых  в Грецию. Греция по-прежнему остается самой безопасной и самой вкусной страной Средиземноморья!»

Роман Симкин (Greek.ru), Ася Патрышева (Трэвел.ру), Наталья Годунова (Greek.ru)

На стенде Греции с победой Greek.ru поздравил заместитель министра культуры и туризма Греции г-н Никитиадис, а также туроператоры по Греции.

Роман Симкин и Йоргос Никитиадис


Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 41704

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru