Еженедельная ночная велопрогулка по пятницам в Афинах

Еженедельная ночная велопрогулка по пятницам в Афинах

28.02.2011 14:16

Еженедельная ночная велопрогулка по пятницам в Афинах

Продолжим рассказывать о ночной жизни Афин (вид из космоса).

Каждую пятницу в 21:30 (кроме национальных праздников и августа) компания энтузиастов «Freeday–ΠΟΔΗΛΑΤΕΣ» приглашает «велолюбителей» на прогулку по столице Греции и ее окрестностям.

Идея еженедельных велопрогулок родилась в феврале 2008 г., когда пятеро друзей решили объединить спорт с отдыхом и общением. То, что началось три года назад, как еженедельные встречи «веломанов», постепенно переросло в масштабное сообщество  любителей велоэкскурсий по ночному городу, которое летом 2010 г. насчитывало 4 000 человек. 

После размещения информации о группе на страницах Facebook количество участников увеличилось до 15 000 человек. С ростом сообщества расширились направления экскурсий и места встреч, неизменным осталось время сбора. Прогулка обычно длится от трех до пяти часов. Однако для самых энергичных и спортивных продолжается всю ночь, до рассвета, который они встречают каждый раз в новом месте.

По пятницам люди разных возрастов, профессий, национальностей, социальных групп и материального достатка на велосипедах «убегают» от ежедневной монотонности и видят город другими глазами, обнаруживая то, что раньше не замечали. Чтобы приобрести новых друзей и новые впечатления, нужны только - велосипед и желание.

Напоминаем, что с 1 марта в Афинах разрешается провозить велосипеды в обычном метро по средам с 18:00, по воскресеньям с 12:00 до окончания движения. На зеленой линии наземного метро (ИСАП) можно провозить велосипеды в любое время.

Фото: Каталина, Афины.

Добавлено 06.03.2011: Фотоальбом Ника Лемоса с велопрогулки от 4 марта >>>

Жанна Кутепова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 13898

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru