Турнир на Кубок Европы 2011

14.02.2011 11:49

Осенью 2010 года, во второй половине сентября, согласно календаря соревнований Европейского Союза футбола в залах, состоялся официальный турнир по футзалу среди команд ветеранов на Кубок Европы.

Почетное право организовать и провести эти соревнования получила федерация футзала России, которая определила город Владимир местом проведения Кубка Европы 2010 года в период с 07 по 11 сентября на спортивных аренах города, где проходили интересные и напряженные матчи клубных команд ветеранов Европы и Азии.

По регламенту соревнований все команды турнира боролись за право выхода в финал в двух группах "A" и "B". Победители в группах непосредственно выходили в Финал, где и определялся обладатель Кубка Европы. Матчи в групповых турнирах проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. В группе "A" 1-ое местно заняли ветераны футбола хозяев поля, команда "Торпедо". В группе "B" шла острейшая борьба за выход в финал между командой ветеранов футбола г.Праги, столицы Чехии и ветеранами футбола понтийских греков, командой "Попандопуло". Ветераны футбола обеих команд продемонстрировали азартный, атакующий футбол с результатом 3:3. Но ничейный исход игры позволил по итогам групповых матчей выйти в финал ветеранам футбола команды "Попандопуло".

Финальный матч состоялся 11 сентября на спортивной арене г.Владимира в присутствии многочисленных любителей футбола. Непримиримую борьбу за обладание Кубком Европы вели ветераны футбола "Торпедо" и ветераны понтийской команды "Попандопуло". Не удивительно, что игра получилась боевой, страстной с множеством голевых ситуаций. Не смотря на свой возраст ветераны обеих команды отчаянно сражались за победу своего коллектива. Особенно необходимо отметить уверенную игру вратарей обеих команд, которые приложили достаточно усилий, что бы 1-ый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм был более результативным и под восторженные возгласы болельщиков хозяев поля, среди которых находились руководители города и области. Ветераны команды "Торпедо" открыли счет 1:0, но ветераны понтийской команды не только сравняли результат 1:1, но за несколько минут до окончания матча выиграли со счетом 2:1. Мяч забил Тектониди!
Что тут началось! Болельщики хозяев поля неистово гнали своих футболистов к воротам противника и казалось что ветеранам "Торпедо" так и не удастся уйти от поражения, но за 3 секунды до окончания игры мяч чудом попал в ворота команды "Попандопуло". В итоге вышла боевая ничья 2:2. По регламенту турнира для выявления победителя назначается серия пенальти. И тут удача вновь улыбнулась хозяевам поля, и они вырвали победу со счетом 6:5.

Вот так Кубок Европы 2010 года по футболу в залах выиграли ветераны футбола России, команда "Торпедо" г.Владимира.
Призом за Второе место и серебряными медалями Кубка Европы 2010 года награждены ветераны футбола понтийской команды "Попандопуло". Сердечно поздравляем с успешным выступлением на Европейском турнире ветеранов футбола понтийской команды и их главного тренера И.Х. Антониадис.

Бронзовые медали вручены ветеранам футбола г.Праги, столицы Чехии, которые обыграли в борьбе за 3-е место футболистов "Марафон" из города Минска, столицы Белоруссии.

Турнир на Кубок Европы 2011 года среди ветеранов состоится в Крыму с 18-22 апреля в г.Алушта.

Н.Чинкин, Гл.судья соревнований, Судья Международной категории.