Где лучше всего отдыхать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Где лучше всего отдыхать?, В Греции
 
Здравствуйте! Очень интересует летом этот вопрос :)
Например, мы были в Камено-Вурле 3 года подряд и отдых был просто чудесный: там хорошие отели, пляж и есть магазины, и от Афин 2 часа. Хотелось бы найти что-нибудь такое же хорошее :) поделитесь личным опытом.
 
Привет! Приехали неделю назад из Греции. Отдыхали на Халкидиках, 100 км от Салоник, в отеле Атриум 4* (Певкохори), отличный отель, прекрасное обслуживание. Советую!
 
 
Остров Кефалония!Вот что вам нужно!!!!!!!
 
Yunosk, а там море далеко от отеля? а то в некоторых местах до моря километр приходится топать :) спасибо за информацию.
Mikpn, можете немного по-подробнее? условия, пляж, еда?
 
Melodie,
пляжи там песчаные, хороший район Скала - там роскошный пляж с морскими видами спорта. Гостиницы - есть ПОрто Скала, есть Сан Джиорджио.
Но я персонально была в восторге от местечка Каравадос - мы там снимали в гостинице Каравадос номер, ребенок был в восторге от пляжа. Тем более, что там рядом пляж Трапезаки совсем мелкий
 
Цитата
yunosk пишет:
100 км от Салоник, в отеле Атриум 4* (Певкохори),


Был там же. Отель очень понравился. Пефкохори это, конечно, дыра (в смысле, далеко отовсюду, если хотите окрестности посмотреть), но достаточно тихое место -- это можно сказать как про отель, стоящий на отшибе, на вершине холма, вдалеке от дорог и русских дискотек, так и про саму деревню.
 
 
Совершенно очаровательное место - поселок Hanioti. 4 дня назад вернулась оттуда (отель Sousouras), производит очень хорошее впечатление во всех отношениях - пляж, кухня, сервис, расположение.
Но, конечно, далеко от Афин. Хотя при желании - все возможно.
 
Совершенно согласна с Peach Lemur. Отдыхали в этом отеле в июне. Очень понравилось. Сам поселок просто чудесный. Что касается
Цитата
Peach Lemur пишет:
Но, конечно, далеко от Афин. Хотя при желании - все возможно
, мы ездили оттуда в Афины самостоятельно. Поездка получилась не слишком утомительной, а скорее забавной, и мы остались очень довольны.
 
Taranee,
Я тоже съездила в Афины, правда не самостоятельно, а с экскурсией. По сравнению с эмоциями, которые получаешь от поездки - несколько часов в автобусе и одна бессонная ночь - это мелочи.
 
Наксос или Милос!
 
Спасибо! Поеду отдохнуть скоро :)
Кстати сама могу посоветовать, как уже говорила, Камено-Вурлу, Закинтос (Закинф), Лутраки (здесь минеральная вода льется из крана!)
 
Цитата
Taranee пишет:
мы ездили оттуда в Афины самостоятельно. Поездка получилась не слишком утомительной, а скорее забавной, и мы остались очень довольны.
Я тоже хочу съездить в Афины самостоятельно, поеду приблизительно из тех же краев. Ежели кто знает- как это лучше организовать( если не на машине)- поездом, автобусом или паром туда ходит?
 
Iren, посмотрите здесь http://greek.ru/ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=12&TID=7591&phrase_id=401609#nav_start
 
 
Всех отпарвляю на остров Скопелос.
Потрясно.
Тишина и полный расслабон.
Красоты невероятные прямо с порта начинаются. Комнату можно найти у бабулек за 15 евро, еще и просить будут. Я жила в отеле прямо на набережной - шикарная комната, 35 евро в сутки. Цветы, белые домики, узкие улочки, для машин - хорошие дороги, много классных пляжей с прозрачнейшей водой, жара, сосны. Билет на дельфине из Салоник стоит в один конец 35 евро, из других мест не знаю! Там же рядом другие острова (Скьяфос, Алонисос), можно при желании смотаться, если на недельку приедете. Экотуризм опять же - прямо на набережной в специальный пунктах вам расскажут о защите черепахи и тюленя. Супермаркеты, фрукты, прокат машин - все есть. Грохота дискотек, хулиганов-немецких и британских-нет. Прямо в порту огромные стаи рыбы. В общем, вы поняли...
 
Taranee , огромное спасибо за такой подробный рассказ!!!
 
Мне больше всего нравятся Халкидики, т.к. через 1,5 часа я там, а море там потрясающее. Хотя в субботу-воскресенье туда не доедешь. Сплошные пробки. Поэтому если на один день, то приходится ездить в Паралию Катерини. Море в Паралии конечно не сравнить с Халкидиками...
Что касается островов, то мне понравились следующие места:
Милос - пляж Проватас (в остальных местах море не понравилось, т.е. оно не стоит того, чтобы так далеко ехать). Оттуда можно съездить на остров Кимолос (хотя ничего особо интересного там нет - узкие белые улочки, где машина пройти не может, ослы по дорогам... хотя с другой стороны своеобразно).
Парос - названия мест и пляжей не помню, но есть неплохие. Море достаточно холодное. Оттуда можно съездить на Андипарос и сходить в пещеру со сталактитами, и на Наксос (впрочем как и на другие острова Кикладов - хотя другие дальше).
Из островов Спорадес (Скьясос, Скопелос, Аллонисос) мне больше все понравился Скьясос. Хорошее море - как в Халкидиках - теплое и прозначное, жизни намного больше чем на Скопелосе и Аллонисосе.
Санторини - наверное самые красивые виды, но море холодное и глубокое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)