Куда поехать в июле-августе: на Пелопоннес или на о.Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда поехать в июле-августе: на Пелопоннес или на о.Родос
 
Уже мучаемся перед выбором: куда поехать с детьми 12 лет в июле-августе. На Пелопоннес - очень хочется, но опасаемся пожаров, на Родос - тоже хочется, но меньше. В Греции были на Халкидиках (Кассандра) и на Крите. Понравилось больше на Крите. Подскажите, пожалуйста.
 
Анна Серенкова,
Если опасаетесь пожаров в Греции, пожалуйста, перед прочтением сжигайте газеты, а перед просмотром новостей по ТВ телевизор. Очень помогает.
 
 
Так и сделаем, Спасибо за совет
 
Отлично, теперь по сути вопроса.

Наводящий вопрос. Вы больше любите сами на авто путешествовать или предпочтете в отеле провести время и пару раз на организованные экскурсии отправиться?
 
В течении 2-х недель, обычно посещаем 5-6 экскурсионных программ, а в перерывах любим отдохнуть комфортно в отеле.
 
На маленьком Родосе все компактно и рядом.
Вы легко найдете 5-6 экскурсионных программ:
- Старый Город
- Акрополь Линдоса
- долина бабочек
- монастырь Фелиримос
- круиз по островам

На Пелопоннесе рядом с такими отелями на Западе п-ва только Олимпия.
Если Вам нравится активно и далеко ездить, и лучше с ночевками (с одной),
то
- Дельфы
- храм Аполона
- Моневмасия и другие византийские крепости-развалины
- пещеры на лодочках в Гифио

Я бы сказал, что море везде прекрасное, но Родос меньше, но некоторые туристы мне сказали, что за день объехали и им стало скучно.
 
 
Полностью согласен с Романом, на мой взгляд Родос оптимален тем, что все рядом , более 1.5-2 часов в один конец просто некуда ехать,
мы на Пелопонес поехали в 6 поездку в Грецию, когда были полностью уверены, что ребенок готов к поездкам в Монмневазию и пр.
Плюсом также является то, что Родос по ряду параметров(аренда машин, отели) будет процентов на 20 дешевле Пелопонеса(это личное мое мнение). И если будете на Родосе монастырь Цамбика посетите на верхушке горы на полпути между Родосом и Линдосом, опрашивал несколько разных друзей - все его вспоминают .
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Едте на Крит, да и всё :)
We can't stop here! This is bat country!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)