очень хотим поехать в Грецию и не можем выбрать

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
очень хотим поехать в Грецию и не можем выбрать, выбор отдыха
 
очень нужен совет и помощь! не можем определиться куда именно и когда лучше отправиться. помогите пожалуйста! собираемся с друзьями, ищем : теплое море, богатую экскурсионную программу, диско и не дорогой приличный отель
 
juliana senina,
Насколько богатую экскурсионку?

И на сколько едите?

И в какой месяц?
 
 
поскольку в Греции ни разу не были, то хотелось бы конечно как можно больше увидеть. скорее всего возмем на прокат машину, как все советуют.
едем на две недели.
месяц мы и пытаемся сейчас определить исходя из соображений экономии на туре ( лучше потратить больше на экскурсии и развлечения), но с условием погоды пригодной уже(или еще) для купания и загара.
 
juliana senina,
Для экскурсионки особенно приятны апрель-май, вторая половина сентябня - октябрь. Так как нет жары и нормально можешь ходить по улице.

При желании сочетать с загаром: конец мая - июнь, сентябрь.

Тоже самое касается экономии на туре.

Самый дорогое месяц - август. Июль немного дешевле. Остальные месяцы могут быть заметно дешевле.

Это по времени когда ехать.

Теперь по сути.

Такой вариант Вы не рассматривали?

Взять недельный готовый экскурсионный тур, после которого отдохнуть на море.

Экскурсионные туры у нас тут:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/

Мне кажется для первого посещения Греции это оптимально.

Потом, когда будете приезжать пятый-десятый раз,
уже будете все знать и спокойно сами на авто ездить :)
 
спасибо форуму! подчерпнули много информации и сделали для себя выводы.
решили ехать в начале сентября на Крит .
что скажите о Херсониссосе?
что на Крите с экскурсионной программой, много ли можно там увидеть?
и какой отель посоветуете, недорогой и в центре Херсониссоса?
есть ли недорогие отели , но приличные?
 
juliana senina,
Цитата
решили ехать в начале сентября на Крит.
Отличное время.

Цитата
что скажите о Херсониссосе?
Популярный курортный молодежный городок.

Цитата
что на Крите с экскурсионной программой, много ли можно там увидеть?
В самом Херсониссосе самое интересное, наверное, секс на пляже.
А вообще достаточно центральное место для экскурсий во все стороны:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/ex.php

Цитата
какой отель посоветуете, недорогой и в центре Херсониссоса? Есть ли недорогие отели, но приличные?
Посоветовать в городе не могу.
Мы в Альдемарах живем обычно :)
Посмотрите тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы в Альдемарах живем обычно
а это где, простите за невежество?
 
juliana senina,
Тут
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_cretan_vi.php

Там ниже фотографии.

Третья фото сверху.
На фото белый домик.
Второй этаж.
Крайне правый балкон.
Обычно там нас можно найти, в сентябре.
 
До Херсонессоса 5 евро на такси в одну сторону.
Или 1 евро на автобусе.
 
хороший отель!
а сколько он будет стоить на 2 недели в начале сентября?
вы покупаете тур или сами бронируете?
 
juliana senina,
Посмотрите цены на него здесь:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/

Вы можете как забронировать через туроператора,
так и самостоятельно через сайт отеля,
но тогда визу оформляете сами и билет ищете тоже.

Посчитайте как Вам выгоднее.
 
узнали что в Херсониссосе плохие пляжи и решили продолжить поиск места для отдыха.
может вы посоветуете место где можно весело отдохнуть с хорошим пляжем
 
juliana senina,
Цитата
посоветуете место где можно весело отдохнуть с хорошим пляжем
расшифруйте, пожалуйста, что такое весело отдохнуть с хорошим пляжем.
Как один из вариантов, по сексу на пляже Херсониссос уступает только Малии 39-q
Стоит местечко на лежаке - 3-4 евро -sofi-

И что для Вас хороший пляж?! :wasko:
Или так хороший Пляж?! :(
 
 
причем тут секс?
хороший пляж означает песок или гальку без острых камней, достаточно широкий для большого количества лежаков(чтобы не ходить пол дня в поисках места под солнцем), и чтобы можно было спокойно войти в воду без риска сломать ноги или наступить на что нибуть колючее.
желательно что бы все это находилось не далеко от отеля
а еще желательно чтобы этот отель находился не в глухой деревне.
есть такое место на Крите? или нет?
 
juliana senina,
Цитата
причем тут секс?
Как причем?
Бывший глава московского офиса греческой организации по туризму на показательной лекции в Университете Дружбы Народов в присутствии прекрасных студенток так и сказал.
Греция - это три "С".
Сии, Сан и... Секс.

А чем еще народ в Херсониссосе занимается?!
А уж чем в Малии занимается, по-по!

Если я правильно, понял, то Вас интересует песочный пляж и песочек в воде у берега, чтобы не наступить на ежика? Да?
 
Цитата
juliana senina пишет:
есть такое место на Крите? или нет?
Так сама живу на Крите,могу посоветовать Сталиду.Пляжи Херсонисоса хороши,но там все же очень шумно.Хотя,смотря что Вы ищете.
В Сталиде поспокойнее,и мы предпочитаем летом выезжать туда.Лучшее время-начало,середина сентября.Цены уже ниже,народа уже не так много,а погода замечательная.
Вообще,эта цепочка городов-Гувес,Сталида,Херсонисос и Малия практически находится на одном пляже.Загорать можно в одном месте,а развлекаться в другом.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
пляж интересует с целью загорать-купаться,
люди в отзывах об отелях Херсониссоса пишут про плохие (в этом смысле) пляжи. Это правда?
 
могу посоветовать Сталиду[/quote]
это город? поселок? есть ли там диско?
 
Цитата
juliana senina пишет:
это город? поселок? есть ли там диско?

Это городок.Типичный прибрежный городок,где МНОГО всяких диско,баров и прочих мест,где развлекаются туристы.
Цитата
juliana senina пишет:
пляж интересует с целью загорать-купаться,
люди в отзывах об отелях Херсониссоса пишут про плохие (в этом смысле) пляжи. Это правда?


Не думаю.На пляжах Херсониссоса(а они почти все песчанные)замечательно можно и загорать и купаться.А об остальном написано выше.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
juliana senina пишет:
люди в отзывах об отелях Херсониссоса пишут про плохие (в этом смысле) пляжи. Это правда?
Не знаю, может кому-то они и плохие, а кому-то замечательные. В Херсониссосе несколько пляжей (песчано-галечных) + большой парк развлечений (где вся молодежь проводит время) с замечательным песчаным пляжем. На всех пляжах вода чистая и заход в воду приятный. Около Херсониссоса есть небольщие поселки Сталида и Гувес - там немного поспокойнее.
Кстати, если захотите, можете побывать во всех этих местах. Они расположены все рядом. А Херсониссос можно пройти пешком от начала до конца за 25 минут.
 
 
спасибо , вы меня успокоили! зря значит пишут злые языки
может посоветуете отель, буду очень признательна!
 
juliana senina,
Я в Херсониссосе была в 3 разных отелях. Все они 3 звезды. Это Mari Kristin, Dimitrion, Venus Melena. Если выбирать среди них, то выбирайте Venus Melena. По стоимости в том году было порядка 650 евро за 2 недели в конце августа (стоимость тура с авиабилетами). Отель маленький, расположен на главной улице, но в отеле тихо, особенно если вид на внутренний дворик (бассейн). В номере ТВ, кондиционер (бесплатно), холодильник (бесплатно), санузел (правда оч. маленький, но жить можно), радио и балкон. Питание у них очень приличное (по сравнению с остальными трешками) и достаточно разнообразное. В общем, мы были довольны, т.к. приходили в отель только переночевать, поесть и воспользоваться душем :)
На первом этаже расположен маленький спортзал, бар и может еще что-то.

Если нужно больше информации - пишите.
 
Цитата
juliana senina пишет:
спасибо , вы меня успокоили! зря значит пишут злые языки
Просто это место очень популярно среди молодежи, которая не очень притязательна к сервису и любит шумные тусовки и развлечения. Семейные пары (особенно с детьми) и пожилые люди чувствуют себя там некомфортно. Поэтому если вы ищете спокойный и размеренный отдых с высоким сервисом и т.д. выбирайте другое место. А если хотите хорошо отдохнуть, повеселиться, натанцеваться в клубах, то выбирайте Херсониссос. В любом случае он расположен недалеко от Ираклиона и оттуда очень удобно ездить на экскурсии.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А уж чем в Малии занимается, по-по!

Не то слово!! Я до сих пор поражаюсь, как бедные несчастные греки могут там выживать летом среди всего того беспредела, который устраивает в Малии английская молодежь. :wasko:
 
Когда я была в Херсониссосе, то не нашла я там песчаных пляжей - точнее пляжи то есть песчаные, а вот когда в воду заходишь, то там камни, в т.ч. огромные. Т.е. мне собственно не понравилось дно моря. Хотя решение этой проблеме мы нашли. Купались на пляже одного отеля со своим пляжем (куда в принципе мог зайти любой) - там дно было песчаное. ...... Может быть с тех пор что-нибудь там изменилось со дном море. Я давно была.
 
Там большой песчаный пляж (и песок когда заходишь в море) на территории водного парка (вход бесплатный). Там еще рядом отель. А остальные пляжи песок-галька.
А еще мне понравился пляж рядом с Мальей (не помню его название, но его там знают все). Там я первый раз "познакомилась" с морским ежом :)
 
 
спасибо за подробности! очень сложно определиться без подобной информации. из наших знакомых никто в Греции небыл, а в турфирмах либо сами не знают либо ерунду советуют.
на какие экскурсии, как считаете, съездить обязательно и какие (какой) клуб, бар порекомендуете?
а отель Venus Melena далеко находиться от водного парка?
 
Цитата
juliana senina пишет:
спасибо за подробности! очень сложно определиться без подобной информации. из наших знакомых никто в Греции небыл, а в турфирмах либо сами не знают либо ерунду советуют.
Не за что :) Обращайтесь. А вообще в турфирмах дожны хорошо знать это место, т.к. туда много русских приезжают.


Цитата
juliana senina пишет:
на какие экскурсии, как считаете, съездить обязательно и какие (какой) клуб, бар порекомендуете?
Если вы едете через турфирму, то вас встретит представитель принимающей стороны, который расскажет об экскурсиях и вы сможете выбрать то, что вам по душе. Я никогда экскурсии не брала, т.к. у меня друг критянин он и был всегда моим гидом -sofi-
Самая популярная экскурсия на мой взгляд - это Кносский дворец - главная достопримечательность Крита. Если вы увлекаетесь античностью, то вам обязательно понравится, особенно с последующим посещением Археологического музея в Ираклионе.
Мне очень понравились города на Крите - Агиос Николаос, Ретимно и Ираклион. До Ханьи мы к сожалению так ни разу и не доехали. Очень понравился пальмовый лес Ваи. Правда дорога туда неблизкая, зато позволяет увидеть остров. А потом полдня валяться на пляже под пальмами.
Друзья ездили в ущелье Самарья - очень впечатлились. Ну и конечно же экскурсии на острова.
В общем, вы сможете выбрать все, что вам по вкусу и кошельку.

Если вы остановитесь в Херсониссосе, то увидите, что из трех улиц этого поселка одна посвящена именно клубам и барам. Они там на каждом шагу, и благодаря тому что они все сконцентрированы в одном месте, проблем с выбором не возникает. Лидерами среди клубов являются Камелот, Амнезия и Нью Йорк.
От отеля Венус Мелена до этой улицы идти минуты 2-3.


Цитата
juliana senina пишет:
а отель Venus Melena далеко находиться от водного парка?
Старбич (водный парк) расположен на окраине Херсониссоса и от отеля до него идти минут 15-20. На территории водного парка есть бары, рестораны, интернет кафе, всякие водные виды спорта, горки, бассейны, теннисный корт, 2 года назад там была еще школа танца, постоянно приглашают разных диджеев и устраивают шумные вечеринки. Короче скучать не будете, если вы любите повеселиться :opa

А вы когда собираетесь ехать? в каком месяце?

P.S. Если есть еще вопросы, то лучше стучите мне в аську.
 
Когда я отдыхала в Херсонисосе, ездила на экскурсию с посещением пещеры Зевса, ветряных мельниц + еще какие-то места по дороге, которые уже не помню как называются, а также на остров Спиналонга (необитаемый) с посещением Агиос Николаос, и на остров Санторини. Сами ездили на арендованной машине в Кносский дворец. Все экскурсии понравились. Думаю, что в ущелье Самарья должно быть красиво (я правда туда не доехала).
 
собираемся в начале сентября, надеюсь погода будет еще хорошая!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)