Отели на Родосе в мае

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отели на Родосе в мае
 
Добрый день!
Собрались на Родос, на 10 дней, с 20-го мая. Посоветуйте, пожалуйста, отель с хорошим сервисом, кухней, чистым пляжем (песок), достойные 4-5 звезд.
Хотелось бы недалеко от какого-нибудь миленького городка, чтобы вечером можно было прогуляться. Но боже упаси - если это окажется "местом тусовки пьяных англичан".
Вообще, в тур фирме нам советуют Фалираки (Грекотель или Эсперос), мотивируя это тем, что там и парк водных развлечений рядом и прогуляться есть где. А другие места скучны, или до мест развлечений нужно долго добираться.
И еще, подскажите, какая там погода обычно бывает в это время? Сколько стоит аренда автомобиля?
 
Цитата
april пишет:
в тур фирме нам советуют Фалираки (Грекотель или Эсперос),
Мне больше нравится Калипсо:
http://greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/hotel/CALYPSO4.php

Цитата
april пишет:
если это окажется "местом тусовки пьяных англичан"
Если Фалираки, то оно и есть.

Цитата
april пишет:
какая там погода обычно бывает в это время?
Хорошая

Цитата
april пишет:
Сколько стоит аренда автомобиля?
По разному, где-то от 40 евро в день.
 
 
Здравствуйте,
Грекотель Родос Роял - очень хороший 4* отель. Зеленая территория, отличное питание, хороший сервис. Относительно городка Фалираки - это 100% курортный город. С тавернами, барами и ресторанами, сувенирными магазинчиками и т.д. Городок достаточно динамичный, но Грекотель расположен в 2,5 км и ночная жизнь в Фалираки никаким образом не мешает отдыхающим в Грекотеле. Другое дело, если Вы хотите вечером погулять по Старому городу... это уже нужно ехать в Родос... от Грекотеля это мин 20 на машине, также ходят рейсовые автобусы каждые 15-20 мин.
Можно посмотреть отели, расположенные поближе к Родосу - отели системы Альдемар - расположены в 6 км. Огромная территория отеля, песчанный пляж - Aldemar Paradise Royal Mare - расположен в местечке Калифеа - очень спокойный, небольшой курортный городок.
Погода - воздух 27, вода 20-21.
Прокат авто - от 40 евро в сутки.
 
Огромное спасибо администратору за столь оперативный ответ!
Калипсо, как я поняла, находится тоже в Фалираки. Есть ли альтернатива Фалиракам???
Что скажете про отель Lindos Princess и отель Paradise Royal Mare.
И еще, хотелось бы, чтобы от отеля была пешеходная дорога до близлежащего городка/деревни (Мы так на Сицилии прилипли - до населенного пункта 2 км, а дорога - только автобан). Причем наиболее интересны для нас будут традиционные населенные пункты, со своим укладом, культурой, тавернами для своих и т.д.
Про погоду можно по-конкретнее: t воды и t воздуха. Хотя бы примерно!
Заранее благодарю!!!
 
Цитата
april пишет:
Есть ли альтернатива Фалиракам???
Что скажете про отель Lindos Princess и отель Paradise Royal Mare.
Думаю, что стоит подробно рассмотреть вариант
отель Paradise Royal Mare
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/hotel/PARADISEROYALMARE5.php

Цитата
april пишет:
Причем наиболее интересны для нас будут традиционные населенные пункты, со своим укладом, культурой, тавернами для своих и т.д.
А это или город Родос, или совсем в деревню.
Но остров не такой большой.
Отдохнете несколько дней, потом объедите его весь на машине.
 
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность администратору Roman o arhigos и Александре Стеркиной. Вы мне очень помогаете! :D
Что можно сказать о местечке Линдос и отелях, которые расположены неподалеку, например Линдос Принцесс? Вообще в русском интеренете это место как-то не очень раскручивается. Я зашла на иностранные сайты. Там один восторг. Песок белый, мягкий, вода голубая чистая, сервис и т.д. и т.п. Особенно хвалят Линдос Меморис. Хотелось бы получить Ваши комментарии. :!:
А если все таки остановиться на отеле Paradise Royal Mare, то интересуют следующие моменты:
1. если отель расположен в 6 км от Родоса, то как там дела обстоят с пролетающими самолетами (вроде как аэропорт тоже где-то рядом должен быть)?
2. в связи с тем, что отель очень большой, есть ли там очереди на ужинах ( как я полагаю там питание по типу "шведский стол")?
3. в интернете нашла информацию, о том, что пляж там песчано-галечный, :( . Как в воду входить? есть ли специальные понтоны?
4. и еще, можно сравнить два отеля: Paradise Royal Mare и Грекотель Родос Роял по следующим характеристикам: пляж, сервис, кухня?
Интересует Ваше субъективное мнение!!! Заранее благодарю!
 
 
Цитата
april пишет:
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность администратору Roman o arhigos и Александре Стеркиной. Вы мне очень помогаете!
В обмен на Ваши впечатления и фото для нашего сайта я еще долго могу про Родос рассказывать :)

Цитата
april пишет:
Что можно сказать о местечке Линдос и отелях, которые расположены неподалеку, например Линдос Принцесс?
Линдос сегодня - это замечательный беленький микрогородок, в котором приятно просто побродить. Отреставрированные и покрашенные улочки, двери в дома капитанов сохранили свой островной колорит. Хотя, конечно, там все работает на туристов. Над ним возвышается Акрополь. Рядом два пляжа, слева песчаный - справа каменистый. Туды хорошо приехать на целый один день. Из города Родос достаточно далеко. Правда на пляжах народу бывает тьма, так как и на корабликах заплывают.

Цитата
april пишет:
Особенно хвалят Линдос Меморис.
Не знаю, сам не был. Но на мой вкус далековато от города все это.

Цитата
april пишет:
если отель расположен в 6 км от Родоса, то как там дела обстоят с пролетающими самолетами (вроде как аэропорт тоже где-то рядом должен быть)?
Аэропорт на другом берегу и самолетов не видно и не слышно.
Цитата
april пишет:
в связи с тем, что отель очень большой, есть ли там очереди на ужинах ( как я полагаю там питание по типу "шведский стол")?
Там много ресторанов. Очередей не заметил, но исключать их нельзя.

Цитата
april пишет:
и еще, можно сравнить два отеля: Paradise Royal Mare и Грекотель Родос Роял по следующим характеристикам: пляж, сервис, кухня?
Из этих двух сетей я выбираю Альдемар.
Логика простая. У них не так много отелей,
чтобы постоянно поддерживать самый высокий стандарт качества. У Грекотелей что-то около тридцати отелей, а может и больше. Как тут уследишь за всеми.
Опять же владельцы. Я предпочитаю иметь дело исключительно с греками (в случае Альдемаров).
Ну и некоторые мои знакомые отдыхавшие и там и там, все таки останавливаются в Альдемаровских отелях. Обратной тендеции пока не обнаружено.
 
Цитата
april пишет:
в интернете нашла информацию, о том, что пляж там песчано-галечный, Как в воду входить? есть ли специальные понтоны?
В основном песчаный. Тоже не люблю гальку,
поэтому мне там понравилось.
И прямо у берега рыбки плавают :)
Пантон для водных развлечений есть.

Только выбирайте именно
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Paradise Royal Mare
а не немного более демократичную Вилледж, которая рядом. Опять же это на мой вкус.
 
Добрый день! что вы думаете о отеле Mitsis Rodos Maris. Собираемся приехать в середине мая с женой и ребенком 6 лет. Как погода в это время? Можно ли купатся ребенку в море ( температура воды)?
 
Руслан,
Купаться-плескаться однозначно нет. Окунаться -да. Конечно, все зависит от того, насколько ребенок закален.
 
Цитата
Руслан пишет:
что вы думаете о отеле Mitsis Rodos Maris
Хорошо думаем, в прошлом сезоне несколько дней в нем провели с женой.
 
Roman o arhigos, а что насчет загара:))))) Прилипать будет???:)))
 
Руслан,
Загар уже сейчас прилипает :)
 
 
Цитата
Maro пишет:
Руслан,
Купаться-плескаться однозначно нет. Окунаться -да. Конечно, все зависит от того, насколько ребенок закален.
Я так понимаю температура воды будет 22-23 градуса???
 
Roman o arhigos/ Спасибо за информацию. Очень признателен, пойду расстрою ребенка что купатся плескатся будет холодно:))))А вобще, мы давно собирались побывать в Греции, так что ждем поездки с нетерпением!!!
 
Как думаете, есть ли смысл сдвинуть поездку на конец мая начало июня. Намного теплее будет море, менее вероятны дожди???? Или же не существенное различие с 16 мая??? Подскажите пожалуйста,а то жена с ребенком бунтуют:))), что заморожу я их!!! А они купаться хотят ( все с Египтом сравнивают:)).
 
Существенное. Сдвигайте, если можете.
Правда дожди невероятны и 16 мая :)
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Существенное. Сдвигайте, если можете.
Правда дожди невероятны и 16 мая [/QUOTEРоман, а более подробно о погоде и температуре моря скажите пожалуйста.
 
Руслан,
Конец мая - начало июня:
Солнечная погода 25-30, прекрасный загар (на солнце в меру сидим), дожди крайне маловероятны, купание в бассейне гарантировано, в море теплее, чем 16 мая :)
 
Роман, добрый день!
Собираемся семьей (DBL+ великолепная дочурка 1 годик ;ellina ) на Родос с 09 - 23 мая, позже не могу лететь по работе!
Собираюсь в один из Альдемаров, тк был во всех Альдемарах кроме Родоса, очень нравится их концепция, посоветуйте в какой лучше поехать с годовалым ребенком?
 
 
Вроде как для детей больше вот этот
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/rodos/hotel/PARADISEROYALVILLAGE4.php
позиционируется.
 
собираемся в Митсис Родос Вилладж с 23 мая с подругой, как альтернативу турагентство предлагает Эсперос Палас. Что можете сказать о плюсах и минусах каждого отеля? В одном проспекте написано, что в Вилладж сейфы в номере, в другом - что платные. Искупаться будет можно? Собственно, дискотеки и прочая развлекаловка не особо волнует, больше хочется погулять, посмотреть на архитектуру, достопримечательности. прав международных нет, поэтому вопрос еще в экскурсиях: какие посоветуете?
 
Расскажите, пожалуйста, про отель PGS HOTELS STEP OF LINDOS 4*. Сколько идти до моря, какой пляж и что из населеных пунктов есть рядом для прогулок? Спасибо.
 
Привет! Тоже ищу информацию об этом отеле. Пока нашла очень мало. :bebe Отзывов нет. Но нашла немного больше фоток по запросу "продам" с указанием имени отеля. Фото правда от 2008 г. Больше ничего, за исключением разве того, что отель расположен на холме, что это 2-я линия, до моря 200 м, ну и общих размышлений вроде того, что слово step не зря присутствует в названии. Вероятно до моря нужно будет спускаться с холма по лесенке со ступенями. Напишите, если, узнаете что-то интересное. :Radyga
 
Здравствуйте, кто-нибудь может рассказать про отель MIRALUNA VILLAGE?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)