Помогите выбрать отель на Крите.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать отель на Крите.
 
Итак,почти определилась с попутчиками (2-3 взрослых) и с датами с 5 или 12 июня, а также с местом - Крит.Остается самое главное и трудное - выбрать отель. После прочтения совершенно противоречивых отзывов в инете - в голове полная каша!!!!!
Предполагаем брать машину, тусовка не интересует (поэтому желательно отель не в центре города-но все же в доступности к цивилизации),по возможности хочется еще и шубку прикупить.
В турагентстве предложили на выбор аж 8!!!!! вариантов. Более склоняюсь к первым 3. ПОМОГИТЕ !!!!!!
Заранее- благодарна за помощь.
Итак:
1. Elounda Blue Bay 4*
2.Pearl Beach Hotel 4*
3. Adele Mare 4*.
4. Castello Village 4*.
5. Golden Star 4*.
6. Petradi Appartaments 4*. - про это вобще ничего не нашла(((
7. Kriti Beach 4*. - тут возникает вопрос- Крини и Крити- это разные отели????
8. Star Beach Hotel Village 4*.
 
Цитата
Рамашка пишет:
7. Kriti Beach 4*. - тут возникает вопрос- Крини и Крити- это разные отели????
Разные.

Шубки на Крите у нас тут
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783

Про остальные отели не знаю :)
 
 
Roman o arhigos, спасибо!!!!!
И все же- ХЭЛП !!!!!! Помогите:)
 
Странный вам менеджер попался. такие разные варианты предлагает не понятно по какому принципу вообще, да и нельзя туристу более трех вариантов предлагать никогда :Radyga
Что касается первого отеля, во-первых, он находится в очень красивом месте и расположен так, что из номеров открывается шикарный вид на залив Мирабелло. Отель расположен как вы в виде амфитеатра, до центра Элунды пешком минут 20 по улочке с магазинчиками и тавернами. Пляж узкий, но нормальный, места хватает. Про питание не могу ничего сказать, к сожалению, номера обычные. Сама Элунда -спокойная деревенька, в районе Плаки есть отличные рыбные таверны, можно сплавать на остров Спиналонга. До Айоса Николаоса на авто минут 5 наверное, очень близко все. Для меня из вашего списка это самый лучший вариант, но это для меня.
про номер 6 ничего не знаю, не думаю что на нем надо заострять внимание.
Последний вариант, не знаю, вам нужен шумный отель рядом с шумным пляжем, где полно детей, музыка играет, проводятся пенные дискотеки на пляже - если да, можете рассмотреть, в поселке Херсониссос с развитой инфраструктурой.
Так как от вас очень мало пожеланий к отелю, сложно советовать.
Крити - нормальный вариант, эконом, расположение хорошиее, если не очень требовательные туристы, вполне.
Перл Бич - расположение нормально, остальное не знаю.
Один из идеальных на МОЙ взгляд вариантов - Атлантис Бич. Реновированные номера, симпатично, через небольшую дорогу от хорошего пляжа, до Ретимно пешочком.
Кастелло Виллидж! Тут я в шоке....почему его вам предложили??? Скорее 3 с плюсом, За территорией непривлектальные пейзажи, сама территория приятная. Пляж в виде бухточки. Номера скромные доля 4 звезд. Но хорошие сьюты. Расположен в деревне Сисси, не скажу чтобы такое симпатичное место, от города далеко.
Все же странная у вас подборка отелей на мой взгляд.
Можно еще Jo an beach посмотреть, там и плюсы и минусы есть. Пешком не дойти до Ретимно, там 7 км от него, но на машине это ерунда.
Голден Стар я бы не стала рассматривать
Про Аделе Маре не в курсе.
 
Sun & sea, большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Пожеланий к отелю не то что бы у меня мало, просто я реально понимаю, что грех "выеживаться " за те деньги, которые мы готовы потратить на отель.
Хочется спокойненький чистенький отель, в шаговой доступности от цивилизации.Ну море чтобы было более менее (так пловец из меня еще хуже чем водитель:)))Питание сносное (завтрак-ужин).Чтобы можно было взять машинку и покататься самостоятельно, прикупить попутно шубейку:)
Сама я как уже писала, склоняюсь более к первым 3 вариантам. т.е.
1. Elounda Blue Bay 4*
2.Pearl Beach Hotel 4*
3. Adele Mare 4*.
к сожалению - отзывов в интернете мало, да и в основном отрицательные. Поэтому и прошу здесь совета, так сказать у очевидцев:)
В Адель мар смущает то , что пишут будто лежаки у бассейна платные :o
 
А чем Атлантис не подходит? вроде во всем вашим требованиям соответствует.
повторюсь, я бы взяла Элунду Блю Бэй. тем более у вас будет машина.
Учтите еще, в Аделе в море часто встречаются плиты.
 
 
Sun & sea, про Атлантис не думала - мне его не предлагали :)))))
 
Sun & sea, а подскажите, плиз, в Элунде оч проблематично из за возвышенности ходить на пляж - туда -обратно?
 
Elounda Blue Bay в прошлом году(сентябрь-октябрь) как раз отдыхали в этом отеле.
В реальности это 3-ка,номера маленькие-узкие(с Вантарисом Палас где были в июне,ни в какое сравнение не идут) ,как рукав, тёмные,т.е. только обычная двух-дверная дверь, осенью было много комаров,мы сетку ездили покупать,чтобы не мучать себя ночью кондеем., наверно и в июне там полно их,т.к. отель-строения стоят ярусами и идёт полив растений,много стоячих луж.Нам предлогали 4 номера(уже видимо был не сезон)на выбор,единственный + , это вид, на 4-м номере и остановились из-за вида,но этим грешат не все номера,могут достаться такие ,что видеть будете соседний домик(( Кухня,завтрак стандарт,ужин бедноватый ходили из 10 дней 4 раза,потом решили ,что пропускать такой ужин не жаль, рыба, мясо-жаренные, из гарнира: рис,картошка,овощи,макароны., фруктов мало--все зелёные,соков кроме юппи не наблюдали. Сам отель чистенький,из русских были только мы с мужем. Пляж,это отдельная песня,он через дорогу, спускаетесь от отеля с довольно крутой горы, потом бойкая дорога,затем малюсенькая полосочка пляжа(галька). Подниматься в такую горочку по солнышку,наверно с ума сойдёшь :wasko: у нас машина была под боком все 10 дн. поэтому особо не печалились.Поехали-бы ещё раЗ в этот отель? если по такой маленькой цене как была осенью,то да, а так..нет.
Изменено: JNV - 14.05.2010 03:06:56
 
JNV, спасибо вам большое !!!!!Очень ценно мнение человека, который воочию все повидал. Но- ужыас..время идет- а с отелем мы так и не определились...
 
Гость, не за что. просто готовтесь что этот отель 3-ка.
посмотрите Вантарис бич, по питанию такой-же,как Blue Bay ..но зато какой пляж..песочек, тихий отель,наши друзья в прошлом году там отдыхали ..а мы к ним в гости ходили. в этот раз мы летим в Иберостар Крета Марина (его посмотрите) по питанию ничего не скажу,но тер-я красивая--корпуса утопают в садах.. пляжи огорожденны от волн--нам понравилось :opa хоть конечно мы не сидим в отеле,но всё равно приятно сбегать рано утром покупаться.
 
Цитата
3. Adele Mare 4*.
отличный отель, очень понравилось там. Были в апреле :)
 
albatros? а можете рассказать поподробнее? И правда, что там платные лежаки у бассейна? И в море при заходе каменные плиты?
Гость - это я -автор - Рамашка:)
 
 
Цитата
Гость пишет:
albatros? а можете рассказать поподробнее? И правда, что там платные лежаки у бассейна? И в море при заходе каменные плиты?
Гость - это я -автор - Рамашка

Вопрос еще актуален! Подскажите, плиз!!!!
 
были 2 года подряд В Creta Royal (3 этажа, планировка типа лабиринта, соседей поэтому почти не видели))), там же рядом Creta Star (5 кажется этажей) - народу немного. до Ретимно 12 км. 3 бассейна, лежаки у бассейнов б/п, на море платные, полотенца отельные под залог, меняют каждый день. А еда!!!! Какая там еда!!!! Я лично вся там извелась, позволяя себе только салаты и наблюдая, как мои мужчины поглощают всё это великолепие. Говорят, там кормят лучше всех - про десерты без слюноотделения и сказать не могу :) . Раз в неделю - ужин накрывают вокруг бассейна, приезжает певец, закат солнца - красотища))). По вечерам в амфитеатре интернациональная молодежь (аниматоры) устраивают довольно забавные спектакли, дискотеку. Но музыка не мешает спать, нам ее было и не слышно. Советую все же брать всё включено, чтоб не тратиться на воду, пиво и т.д. Там прекрасный бар у бассейна - наливают всё, и вечером в Creta Star тоже льётся всё, что Вашей душе угодно. Обстановка очень спокойная. Автобусная остановка в 3 мин. Пляж песочный, не слишком широкий, но все в основном лежат у бассейнов, поэтому на пляже можно сказать пусто. 2-м номер с видом на море в Рояле - 1805 евро на 14 дней в середине августа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)