Отель 5* на Халкидики: что выбрать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Отель 5* на Халкидики: что выбрать?
 
Планируем в мае с подругой отдохнуть две недели на Халкидики.
Пока по интересующим запросам получаются туры в которых фигурируют три пятизвездочника: Istion Club and Spa 5*, Oceania Club 5* и Sithonia Thalasso & Spa 5*

Почитала отзывы и посмотрела сайты:

1. Sithonia Thalasso & Spa - что-то душа лежит к Кассандре, да и далековато.
2. Istion Club and Spa – мало зелени, очень небольшой и говорят, скучноватый.
3. Oceania Club – плохой пляж с морскими ежами и тоже плоховато с анимацией.

Встречала хорошие отзываются о комплексе Санни, но, почему-то после введения исходных данных в поисковик он не показывается в списке предложений.

Лично мне по описаниям больше импонирует Океания, но это чисто эмоционально, т.к. на месте всё может быть гораздо хуже. Может быть кто-нибудь посоветует или отсоветует что-нибудь. Оба варианта будут приветствоваться.

Планируем облазить/объехать ближние и дальние окрестности. Поэтому хочется окрестностей поживописнее и развалистее. Опыт вождения маловат, поэтому вопрос аренды автомобиля остаётся открытым.

Еще маленький вопрос: если вдруг появится свободное время для акварельных рисунков, то не возникнет сложностей с их вывозом? (уровень авторов профессиональный)
Изменено: КоАлла - 28.02.2010 22:51:25
 
У Океании очень узкий пляж, а в Ситонии убогая еда.
С Истоном. У нас там подруга работала, не надо.

Ну Сани тоже слегка искусственное гламурное образование, но из всей широты выбора в Халкидиках остановится мало есть на чем.
Но Сани есть у большинства туроператоров по северной Греции:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/382/19215.php
посмотрите на их сайтах.

Выбирайте отель по удобству его расположения.
Если есть намерение покататься, то решите в какую сторону и выбирайте место, потом отель.

С вывозом Ваших картин не возникнет, Вы же в багаж их упакуете.
Если что, можете оставить у нас в офисе в Салониках :)
 
 
Спасибо!
В принципе все, как я предполагала.


Конечно, хочется оказаться поближе к культурным местам. Изначально рассматривалась Пиерия, в частности П.Катерини, но там с отелями как-то не очень, да и море грязновато. А так бы мы и на Олимп залезли и округу облазили. Но 14 дней в плохих условиях это нечто!

В идеале я бы хотела поехать самостоятельно, составить маршрут и в каждом интересном месте на пути от Салоников к Афинам останавливаться на 2-3 дня, но это первое путешествие в Грецию и боюсь с организационными вопросами справится самостоятельно будет трудновато. Нужно кучу броней-подтверждений для визы и т.д. и т.п. Это лучше делать компанией из 4х человек, желательно смешанного типа. А так две блондинки 7 дней из 14 проведут на обочине между капотом и картой (с жпс это займет 8 дней))), пытаясь на плохоньком инглиш решить простейший вопрос.

Скорее всего на Океании и остановим свой выбор. Насчет Сани (сенкс за ссылку) посмотрю предложения (но моя подруга сторонник UAL и это сильно ограничивает выбор). Пусть эта опция и не понадобится, но чтоб было!!! Как в Сани насчет развлечений? Или это такой же скучный семейный отель, как вышеперечисленные (кстати, в Сани несколько отелей – какой лучше выбрать?)

Читала, что на Кассандре есть хорошее тусовочное место в поселке «не-помню-названия-без-карты» с той части полуострова, который смотрит на Ситонию. Может быть там есть что-либо приличное?

И еще: когда лучше ехать: мы настроились на начало мая. Не будет ли холодновато?
Мне не страшно: я в открытом бассейне Волгограда зимой плаваю трешку км, а с конца апреля на бортике загораю, но вот подруга более лилейна.

Май самый красивый месяц, но можно ведь и в середине приехать?
 
Цитата
КоАлла пишет:
В идеале я бы хотела поехать самостоятельно, составить маршрут и в каждом интересном месте на пути от Салоников к Афинам останавливаться на 2-3 дня
У Вам могу в Сообществе нарисовать маршрут.

В Сани с развлечениями очень хорошо. В Океании Вам будет скучно.

На Кассандре место наз-ся Калифея. Там клубы и бары.
Там как и везде обычные меры безопасности для девушек,
так как в клубах работают специально обученные камаки,
а официанты любят налить блондинке в лучшем случае покрепче :)

Цитата
КоАлла пишет:
И еще: когда лучше ехать: мы настроились на начало мая. Не будет ли холодновато?
Мне не страшно: я в открытом бассейне Волгограда зимой плаваю трешку км, а с конца апреля на бортике загораю, но вот подруга более лилейна.
Тогда Вы будете купаться в море, а подруга в закрытом бассейне.
Загорать же можно будет спокойно.
 
Роман, спасибо большое!

Посмотрела комплекс SANI RESORT.
Описание очень вкусное.

Но моя подруга хочет полный All (не хочет лишней головной боли), а в Сани этого нет. Попробую её уболтать. Она привыкла к турецкому сервису пятизвездочников и как-то без энтузиазма реагирует на экзотику местечковых таверен. В принципе она будет счастлива облазить окрестные горы, копаться в развалинах, шляться по блошиным рынкам в поисках какой-нибудь веточки ванили или этнической ветхой тряпки, но после этого непременно должен быть релакс.

В её рейдере UAll находится в верхних строчках(((
Хотя для передвижения вполне подходит рейсовый автобус))) В смысле – мы не снобы, но хочется некоторого комфорта (понятие о котором у каждого различны).

Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вам могу в Сообществе нарисовать маршрут
Это было бы замечательно. Но вдвоём самостоятельно мы пока, боюсь, не рискнем рвануть через всю страну. Хотя это имхо самый интересный и запоминающийся вариант.
 
КоАлла,
Я понял бы идею подруги со все включено, если бы она отдыхала с детьми. Тогда это скорее удобно, чем вкусно.

Тем не менее, передайте подруге распечатки с описанием системы ультра все включено, вероятно ей это покажется скудным.
 
 
В общем – Увы и Ах! – остановили выбор на Океании с UAll, ибо пятизвездочники с полным сервисом сейчас дают хороший дисконт и на выходе получается, что цена тура мало отличается от цены 4* с частичным питанием.

Поэтому решили, что берем максимум, а там действуем по обстоятельствам))).

Вдруг нам не попадется хорошая таверна по близости с Океанией? Вдруг мы, поддавшись эмоциям, купим соболью шубку потратив все беличьи запасы))). Конечно, трава побережья экологически чиста, но плохо влияет на кислотно-щелочной баланс. Короче: мы бытовые перестраховщицы.

Насчет скуки: это в большей степени зависит от людей.
Можно зевать посреди роскошной вечеринки, а можно найти себе развлечение самостоятельно. И совершенно необязательно, чтобы весь отель сотрясался от гомерического хохота и ежесекундно был на эмоциональном пике.
А мы - позитивные барышни - любители хорошего стеба, легких розыгрышей и перформанса. Нам даже алкоголь не нужен: наша дурь встроенная опция)))

Теперь решаем, через кого из операторов лучше бронировать тур, и составляем планы вылазок. Может кто-то что-то посоветует)))
Изменено: КоАлла - 02.03.2010 11:52:56
 
Цитата
КоАлла пишет:
В общем – Увы и Ах! – остановили выбор на Океании с UAll, ибо пятизвездочники с полным сервисом сейчас дают хороший дисконт и на выходе получается, что цена тура мало отличается от цены 4* с частичным питанием.
Прекрасно
Цитата
КоАлла пишет:
Вдруг нам не попадется хорошая таверна по близости с Океанией?
Там и нету :)

Тусоваться в Неа Муданью, можно на такси (если повезет вечером) или пешком по берегу.
Там много наших бывших соотечественников, поэтому повнимательнее.

Цитата
КоАлла пишет:
Теперь решаем, через кого из операторов лучше бронировать тур
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=81

Цитата
КоАлла пишет:
и составляем планы вылазок. Может кто-то что-то посоветует)))
Пожалуйста, по вылазкам создайте новую тему в правильном нашем форуме и все расскажу:
http://www.greek.ru/forum/forum40/
 
Roman o arhigos, большое спасибо за консультейшн.
Сейчас пойду тему создам.

Еще один глупый вопрос: ласты и доску с собой тащить или в отеле с этими мелочами проблем нет?
 
Не знаю, но рядом в городке все это можно купить.
 
Значит придется везти свои (удобные ласты очень трудно подобрать - становится понятно только в процессе пользования). Получается куча ненужно-необходимых вещей (всяческая совершенно-необходимая лабуда, ноут для работы, ласты для спорта - мне нравится дельфином плавать, можно конечно и брасом обойтись, но это станет ясно только после финального подъёма чемодана). Тряпки из списка выкидываем - купим хитон и сандалии)))
 
КоАлла,
Могу ли я надеяться на Ваш отзыв об отеле и о Греции с фото, можно в ластах.

Если Вы успеете сделать его быстро и красиво, то возможно Вас будет ждать сюрприз.
 
Я смогу это сделать даже он-лайн из отеля, если все же забронирую тур (пока мне пришел отказ от одного из операторов(((
Говорят на начало мая мой выбранный вариант уже продан.

Сейчас буду по другим операторам запрашивать. Или пытать на более поздние даты.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Вы успеете сделать его быстро и красиво, то возможно Вас будет ждать сюрприз.
Я все делаю быстро и красиво, так как по-другому просто не умею)))

***

Пока искала - наткнулась на отель ELINOTEL APOLAMARE 5* KASSANDRA в Ханиоти.
Он предоставляет аналогичный сервис и его рекомендует рессор. Посмотрела сайт - выглядит очень приятно.

Сейчас сформировала заявку в Амботис (больше пока никуда не успела). Буду ждать результата на Океанию или на него и продолжать двигаться дальше.
Изменено: КоАлла - 02.03.2010 23:57:35 (добавка)
 
 
Вести с полей:

Виларс Тур, похоже, работает только с юрлицами.
По крайней мере, моих коммуникативных навыков не хвалило, чтобы найти на их сайте форму заявки от рядового туриста. Та же пЭсТня в ИнтАэр. В Скайлинк отправила мыло, т.к. там тоже не нашла форм заявок.
Будем ждать.

Осталось прошерстить Южный крест, Лабиринт и Рену.

Подскажите, куда податься бедному туристу-одиночке, в то время, как на вожделенный первомайский период толпы алчущих солнца и изголодавшихся по теплу россиян жаждут разложить свои тушки на золотистом средиземноморском песочке!?

Мне всё же как-то больше импонирует OCEANIA CLUB.
Возможно, я уже срослась с этой мыслью. Возможно, подкупает то, что он большой и гораздо ближе от аэропорта и экскурсионных путей.

ELINOTEL APOLAMARE тоже очень красив на фотографиях. Но в нем всего 90 номеров и нет такой развитой инфраструктуры, которую может предоставить крупный отель. Все-таки наличие нескольких хороших бассейнов немаловажно в не совсем жаркий период. Отзывы туристов тоже разноречивые и большим минусом идет каменистый пляж.

В общем, определилась так:
Приоритетом в запросах остаётся Океания, если с ней не получится, то Элинотель.

Но пока, что никому мы не нужны(((
 
Цитата
КоАлла пишет:
Пока искала - наткнулась на отель ELINOTEL APOLAMARE 5* KASSANDRA в Ханиоти.
Может мы там в мае также будем :)

Цитата
КоАлла пишет:
Виларс Тур, похоже, работает только с юрлицами.
По крайней мере, моих коммуникативных навыков не хвалило, чтобы найти на их сайте форму заявки от рядового туриста. Та же пЭсТня в ИнтАэр. В Скайлинк отправила мыло, т.к. там тоже не нашла форм заявок.
Будем ждать.
Там телефончики есть :)

Если хотите, пришлите мне в личку запрос с Вашими датами и мэйлами/телефонами и я передам лично в руки кому следует.
 
Вот что я получила от Скайлинка:
Цитата
Алла,
я должна вас расстроить, нам прислали из Греции Stop на отели, в OCEANIA CLUB 5* на все номера,
в т.ч. и "есо", остановка продаж до 16/05/2010.
Я догадываюсь, кто оккупировал Океанию и заполонил её всеми окрестными шубниками с отдыхом и без...

В этой связи вспоминается фильм «Космические яйца» - пародия на «Звездные войны»,
в частности диалог заглавных героев:
- Кто это?
- Космические муд***звоны!
- Ну, всё! Пропала планета…


Роман, спасибо большое, я выслала Вам в личку нашу подборку. Я понимаю, что часть забронированных агентствами туров возможно не подтвердится договорами, поэтому может быть что-то и срастется.


Если срастется – от нас объективный феерический отчет с дивными фотографиями.
Изменено: КоАлла - 03.03.2010 20:47:18
 
КоАлла,
Да вы немного потеряли, уверяю Вас.

Есть еще другие отели :)
 
Подскажите по сани бич клубу. как там с питанием дела обстоят? если брать полупансион то это обязательно будет ужин или можно поменять на обед? на сайте указано что в комплексе около 30 ресторанов. нужно ли обязательное бронирование либо можно прийти и без записи?
 
Добрый день, кто что может сказать про Отель Athena Pallas Village на Ситонии?
 
Цитата
Billy пишет:
Добрый день, кто что может сказать про Отель Athena Pallas Village на Ситонии?
А что Вас именно интересует? Вот сайт отеля - http://www.athena-pallas.gr/ У ведущих российских туроператоров тоже широко представлен. Отель хороший, твердые 4+. Были там в октябре.
Изменено: m-puh - 29.03.2010 12:48:19
 
 
Цитата
hausa пишет:
Подскажите по сани бич клубу. как там с питанием дела обстоят? если брать полупансион то это обязательно будет ужин или можно поменять на обед? на сайте указано что в комплексе около 30 ресторанов. нужно ли обязательное бронирование либо можно прийти и без записи?
Мне тоже интересно. Кто-нибудь подскажет ?
 
Цитата
АлекСт пишет:
Цитата
hausa пишет:

Подскажите по сани бич клубу. как там с питанием дела обстоят? если брать полупансион то это обязательно будет ужин или можно поменять на обед? на сайте указано что в комплексе около 30 ресторанов. нужно ли обязательное бронирование либо можно прийти и без записи?

Мне тоже интересно. Кто-нибудь подскажет ?

мы в итоге взяли полный пансион. все таки с детьми а как там с ресторанами будет не понятно вообще.нам агент рекомендовала. сказала все равно нам так дешевле выйдет тем более дети то не ем се не ем.
 
Ещё вопрос.
Сани Бич (сам отель, не клуб) смотрим по следующим параметрам:
- прилёт в Салоники (туда есть чартер из Перми)
- песчаный пляж, спокойное море
- вполне приличный отель (номера, питание), есть много положительных отзывов за последнее время.
Я, вообще-то, был в Сани Бич. Но несколько лет назад, в сентябре и всего 4 дня. Впечатления были положительные.

А что ещё из отелей в тех краях подходит под наши просты запросы ?
 
Ребята, если кто знает напишите по Отелю Athena Pallas Village:
1. на самом деле ли пляж у отеля через проселочную дорогу?
2. лежаки и зонтики на пляжи платные?
3. не сильно ли старые стандартные номера (читала в отзывах что номера в целом не плохие, но стандартные очень старые)?
Спасибо...
А то очень много положительных отзывов по этому отелю именно на greek.ru, а на других не такие и хорошие. Кто был, расскажите...
 
НатКа,
1. Через асфальтированную дорогу, по которой изредка проезжают автомобили. Дорога над морем, пляж внизу, надо спускаться по лестнице.
2. Бесплатные.
3. Нормальные номера. Корпуса несколько разного времени постройки, но в целом все ок.
Если есть вопросы, спрашивайте, только что оттуда:)
 
НатКа,
Вот тут на фото усе видно насчет дороги:
http://www.athena-pallas.gr/
 
 
Roman o arhigos! Спасибо за ссылку.
Maroussya, если не затруднит расскажите еще: понравилось ли питание, есть ли прокат велосипедов в этом отеле, куда можно прогуляться есть ли рядом населенный пункт, кафе, рестораны? Правда ли, что автобус есть до Мармарас и Никити? Понравился ли пляж, читала, что там камней много?
 
Еще хотела спросить мнение, какой отель лучше Anthemus Sea или все же Athena Pallas Village? Может кто-то был или знает что об Anthemus Sea то же Ситония. ;ellina
 
НатКа, питание отличное, большой выбор и очень вкусно. Прокат есть, через ресепшн. Ездят микроавтобусы до Никити и Мармараса по утрам (за 5 евро). Еще там можно гулять по дороге вдоль моря, несколько километров вплоть до пляжа Лагомандра. Таверна Byzantio в самом отеле, таверна Mboukadoura возле апарт-отеля Elies beach, метров 800 по дороге; таверна Pirates (через одну бухту после отеля Anthemus Sea, бухта также называется Pirates, пешком минут 20 от Athena). На пляже камни есть, но песка больше:))) Посмотрите по ссылке, которую дал Роман, там пляж хорошо виден.
По сравнению с Athena Anthemus Sea лучше организован для отдыха с детьми. Также в Anthemus лучше SPA, есть теннисный корт (бесплатно), большой песчаный пляж. В последние годы отель обновлен и стал просто на уровень выше.
Оба отеля на расстоянии км 1,5 друг от друга максимум.
 
СПАСИБО Maroussya. :D Мне оба отеля понравились. Мы планируем 8 дней с 27 августа или с 10 сентября. Кстати у ТО, который меня устраивает, в он-лайне брони уже нет Athena Pallas Village на 27 августа. Не ужели все разобрали, такое бывает? Не сколько дней назад был и уже нет!!!
Ребятушки, не знаем на какой дате остановиться, может кто-нибудь посоветует. Вообще нас по дате очень устраивает 10 сентября (получается что 18 сентября уезжать), но все говорят что уже холодно на Халкидиках и судя по фото в сетях в Athena Pallas пляж как будто в тени, окружен высокими деревьями. Ой, не знаю, что делать! :cry: Какого числа поехать, очень хочется приехать загоревшим и покупаться естественно. -sofi- Какой процент из 100 попасть на холод и дожди?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)