Flegra

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Flegra
 
Добрый день

Итак, опять Греция. Долго выбирала тур, разрывалась между Сицилией и Мальтой. Выбрала, приехала в турфирму и увидела плакат с Халкидиками во всю стену. И прямо с порога и сказала – «Хочу туда!». Воспоминания о прошлогоднем отдыхе на Крите сделали свое дело, и пока я еще вдоволь не насытилась греческими мотивами, поменять страну для летнего отдыха я не смогу.
Так как решение поехать в Грецию было спонтанным, выбор отеля основан только на рекомендациях работника фирмы. Выслушав наши потребности (живописное место, не очень большой отель - но со своей приличной территорией с бассейнами, желательно 4* без лишних наворотов, место тихое но в пешей досягаемости туристических радостей-таверн, баров или еще чего), он нам предложил Flegra Palas, Кассандра 500 м от п. Ханьоти, п. Певкохори.
Вот теперь я надеюсь набрать информации, и прошу Вас ответить на мои вопросы.
1.Естественно, что вообще за отель. Я нашла всего два отзыва, и как часто водится прямо противоположных: Суууупер!!! – Полный отстой..(((
2.Что за поселок Певкохори?
3.Очень хочется съездить в Афины. Насколько трудная экскурсия из Певкохори в столицу, как лучше ехать – своим ходом (возможен только общественный транспорт) или брать экскурсию?
 
Цитата
Сильвер пишет:



1.Естественно, что вообще за отель. Я нашла всего два отзыва, и как часто водится прямо противоположных: Суууупер!!! – Полный отстой..(((
2.Что за поселок Певкохори?
3.Очень хочется съездить в Афины. Насколько трудная экскурсия из Певкохори в столицу, как лучше ехать – своим ходом (возможен только общественный транспорт) или брать экскурсию?

1. Отель мне лично понравился - еда вкусная, хороший бассейн, чистые и уютные номера.
2. Поселок небольшой, но вские магазины-таверны есть.
До Афин примерно 750 км. Так что смотрите сами. Лучше ехать на машине, если есть 2 водителя.
 
 
Согласна с мнением Pavlos.
Отдыхали во Флегре летом 2005г.
Номер был скромненький, Питание понравилось.
Бассейн хороший, и, самое главное, у него всегда было место.
До моря близко, но чем дальше идёшь по пляжу - тем лучше вход - прямо напротив отеля - в воде много гальки и ёжиков, а метров - 100-200 вправо почти один песок. Море замечательное - чистое,спокойное, с маской плавать интересно.
Отель как я поняла в самом поселке. До 2 крупных супермаркетов -универсамов и таверн метров 400.
там же велики напрокат - классно съездить на конец пальца - там пляжи необыкновенные.
Считаю отель неплохим для своей цены.
Отдыхом остались оч.довольны.
Единственный минус для меня был - большое количество ос - они кусались. Но может уже их вывели - на них многие жаловались.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/iravasilieva.0/0_a21_5e109d2e_orig

Вот карта поселка - Флегра примерно в правом нижнем углу
 
Спасибо за ответы:)
Не сомневаюсь, что нам понравится. Джи, там про дорогу что-то говорят, подскажите, какие номера находятся в отдалении от нее. Не хотелось бы по ночам слушать гул транспорта.
 
Какой номер комнаты был - я не помню.
Терраса выходила на бассейн, а вход - со стороны спортивной площадки. Мотоциклы было слышно, машины - помойму нет. Спали нормально. Это был чисто русский корпус - немецкие еще дальше от дороги. Видела номера в главном корпусе - вот это помойму попадалово - у них окна были на балкон ресторана где ос много. Там сразу и балкон на ресторан смотрит и дорога внизу :( Но помойму номеров близко к дороге очччень мало. И вообще шум машин на мой взгляд не так уж и страшно. Страшнее когда громадные колонки под окном :)
Попасть в плохой номер можно почти в любом отеле.
С нами 2 раза случалось - меняли за доплату.
 
 
Скоро начало сезона, и я решила свой отзыв все же оставить, потому что отель производит очень противоречивое впечатление. В предложении турфирм он выглядит очень заманчиво, и красивые фото, и все включено, и 4 звезды, но советую ознакомиться с отзывами, прежде чем его выбрать.

Отель маленький, своей территории практически нет: бассейн –вокруг вроде двухэтжные корпуса, вот и все, да, прекрасные пальмы у бассейна и несколько гранатовых деревьев у административного корпуса. Очень уютненько, тихо, спокойно, персонал очень приветлив, убирают, обслуживают без нареканий, всегда предложат ранний завтрак/поздний ужин для тех, кто ездит на экскурсии. Отдыхающие в основном проводят время у бассейна, попивая напитки и употребляя мороженое, потому что:

Расположение отеля не очень удачное. Где-то между двумя небольшими туристическими поселками, прямо на трассе, линия даже не вторая, а 3-4, если можно так выразиться. Вокруг все пустынно, зелени мало, впечатление заброшенности места и в целом давольно уныло. Это жирный минус, потому как в прекрасных видах на Халкидиках сами знаете, нет недостатка, а здесь вот такой неприятный сюрприз. Из номеров верхних этажей море где-то там вдалеке видно, это отнесем к плюсу :)
Идти на пляж через дорогу с весьма интенсивным движением, потом вдоль этой дороги, потом нужно найти, где можно пройти через две линии коттеджей и отелей к морю, для этого приходится ходить зигзагом, пробираться через территорию чужих отелей, где на тебя косо смотрят. Пляж самый обыкновенный, общественный, без каких-либо услуг, все нужно приносить с собой, зонтик, подстилку, воду, зато народу там всегда мало. Пусть за это будет будет плюс :)

Питание.
Я не привередлива, но даже на мой объективный непривередливый взгляд, питание во Флегре не самое лучшее. Консервированные фрукты – персики, ананасы и всякие ассорти всегда активно бродили, и соответственно были несъедобны, овощи тоже часто прокисали, огурцы, помидоры, перец, свеклу почти всегда приходилось исключать из меню, страшно за желудок. Вот макароны с сыром – это да, ели смело. Рыба, мясо, различные соусы, выбор не очень широк, но вполне приличный.
За сладкое - моя смертельная обида на Флегру. Я люблю сладкое, и если не закончила прием пищи сладеньким-все равно что вообще не поела. А здесь на сладкое стандартные кексы на завтрак, на обед и ужин невероятные кашные пудинги гадкие на вид, никто даже не пытался их пробовать, или жуткая медовая пахлава, для русского человека очень непривычная. Иногда было желе, которое съедалось моментально. Вот и все. Хорошо, что было мороженое, им и спасались. В общем, не смотря на гордое название «Все включено», кушать мы часто ходили в Певкохори, или Ханиоти, да и время там чаще всего проводили на пляжах, где есть и лежаки, и кафешки.

В целом отель на 4 звезды не тянет однозначно, не знаю кому пришло в голову их дать Флегре. В общем так себе отельчик. Особых восторгов к нему мы не испытали, но и категорически недовольными не остались. Может быть скорее от того, что съездили на все экскурсии, какие только можно было осилить. И В Афины, и на Метеоры, и на Афон, и на морские прогулки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)