Ретимно, Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ретимно, Бали
 
В этом году планирую поехать в Бали, есть информация, что в этом местечке 4 бухты с отелями и апартаментами. Что можете посоветовать? София Мифос, Бали Бич или еще что-то? Хочется красивых пейзажей и мест, где можно питаться и взять в прокате скутер.
В номере сидеть не планируем, питаться будем сами, но можно и отель с завтраками.
Заранее благодарна.
 
Бали - это село в нашем понимании. Если как вы говорите в отеле сидеть не собираетесь, то лучше выбирать более оживленные места: Ханья, Ретимно, например.
 
 
Мы возьмем скутер и будем кататься от Ираклиона до Ханьи. В прошлом году объездили весь восток. Но жить и купаться хочется в красивом месте.
 
2 carolina ivanova
Вы на скутере объездили?
расскажите, пожалуйста, подробнее: нужны ли права, много ли есть бензин, насколько удобно.
 
Жили в Херсониссосе. Прокатов очень много, о цене надо договариваться, не забыть оформить страховку. Прокат стоил вроде 140 евро на 12 дней с максимально возможной страховкой. Бензин нам примерно обходился 4-5 евро в день. Один раз заливали масло- 30 центов. Бензин был меньше 1 евро за литр. Заправок не так много, бак заливали всегда полностью.
Катались целыми днями. Пешком вообще не ходили, на пляж, в магазин, в деревушки над Херсониссосом, в кафешки. Права не нужны, только ксерокс паспорта. Ездить по трассе обязательно в шлеме. Карту Крита дают. Сами ездили на Лассити, в аквапарк, в Кносский дворец, в Ираклион, Амудару, Гувес, Малию, Св. Николай, Элунду, за Св. Николай.
На машине не везде припарковаться удобно, а со скутером проблем не было.
 
carolina ivanova,
А когда Вы ездили. Последние пять лет мне везде скутер без предъявления прав не давали! Может узнают?
 
 
5-19 июня 2005 года. Ни в одном из прокатов (мы брали в Феномене на 2 дня и еще в каком-то на 10 дней) не потребовали прав, просто спросили умеем ли ездить и знаем ли ПДД? Прав у нас вообще не было с собой. Выдали шлемы и предупредили, чтобы без них по трассе не ездили.
 
написала отзыв по Бали, а он благополучно исчез :(
 
А вы еще раз, коротенько! :) Понравилось?
 
Давайте развивать тему!!!!!Тоже хочу в Бали.Какие отели порекомендуете.Надо 3 звезды.
И если можно какие-нибудь ссылки на аренду скутеров.
 
Talea Beach 3*

В Бали прокатные конторы на каждом углу...
 
Бали небольшой поселок практически посередине между Ретимно и Ираклионом. Очень тихий, он не предоставит услуг людям, которые привыкли к отдыху по высшему разряду. Все отели и апартаменты для среднего класса, много таверн и маленьких лавочек. Одна дискотека. Прокатов масса, ближайшая заправка в 10 км. Вся туристическая инфраструктура рассчитана на то, чтоб вы наслаждали природой и морем.
В Бали четыре обитаемых бухты. Первая (если считать от трассы) самая большая, в ней лучше всего купаться, если есть волна, на там лучше всего чувствуется. Так же здесь рядом есть место, куда я бы рекомендовала прогуляться. Где кончается пляж-начинается тропа, идущая дальше вдоль берега к дикому мысу и другим диким бухтам. Одевайте кроссвоки, ибо путь туда усыпан колючками. Обязательно туда сходите. Вторая-помешьше, она самая простенькая. В третьей находится порт и почти вся общественная жизнь расположена на уровне этой бухты. Портик маленький, там живут несколько рыбацких корабликов и один туристический. Портик очень уютный, тихий, море вокруг чистейшее. Мы жили именно здесь, прямо у самого моря. Море шумит, восход прямо в окна, чудесная береговая линия. Атмосфера тишины и несуетливости, о чем еще можно мечтать. Четвертую бухту нужно поискать. Находясь в районе порта создается впечатление, что на этом Бали собственно и заканчивается. Но рано и поздно отдыхающий поинтересуется, а что же там, за той горкой? А там такая красота!
Поднимаемся в горку, встречаем в основном дома местных жителей, понимаемся дальше, там уже почти пустынно и на самой верхушке есть небольшая смотровая площадка с которой с одной стороны видно четвертую обитаемую бухту, совсем небольшую и труднодоступную. С другой стороны - обрывистый берег и конечно море.
В Бали есть еще одна смотровая площадка. На одной из горок можно увидеть постройку в виде небольшой крепости. Опять же пытливый ум поинтересуется, а что же это такое? А это ресторан-смотровая площадка, с которой видно…сами туда поднимитесь и посмотрите что там такое. Моего словарного запаса не хватает, чтобы это все описать. Рекомендую туда идти на закате. Ресторан правде еще не достроен, но нам-то что, главное что никто не запрещает просто туда приходить.

Мы брали машинку и поездили хорошо по Криту. Могу сказать, что не так уж много мест которые можно назвать более красивыми, чем берега Бали. И если Вы не тусовщик не любитель изысков в обслуживании то в Бали можно ехать смело
 
Мы отдыхали в отеле Бали Бич. Крепкая трешка. Хорошая кухня (полупансион), все просто, сытно разнообразно, обязательно блюда из греческой кухни. Есть и Олл, но есть ли в нем смысл?
У отеля два корпуса. Оба ярусами спускаются с горки к морю. Старый корпус на первой линии-прямо над морем, новый – выше, отделен от старого дорогой. Все очень компактно, никаких трудностей с хождением по лестницам нет. Мы расположились в старом, и нам повезло получить номер с видом на море. Другим повезло меньше-вид во внутренние дворики, конечно неплох, лимонные деревья, усеянные спелыми плодами, диковинные цветы, но море есть море. Бассейн находится в новом корпусе, так как он находиться высоко, море видно почти из всех номеров.
Наш любимый ресторанчик – «Mythos», рядом с отелем. Он тоже был выбран по принципу «вид на море», но мы там так и остались, за что в последствии получали халявный десерт. Рыбку попробовали всю из меню, не знаю что вкуснее, берите все:)
 
 
Цитата
vzvad пишет:
Бали - это село в нашем понимании. Если как вы говорите в отеле сидеть не собираетесь, то лучше выбирать более оживленные места: Ханья, Ретимно, например.

Бали - село, это правда. Но тут все дело в том, кто как привык отдыхать. Ханья и Ретимно оживленные места, вот тут я не соглашусь. Это муравейники, в туристической зоне которых уже людям негде пройти. А ведь еще пик сезона не начался.
Я не критикую их, просто акцентирую разницу. Жить в таком месте может быть трудно. А вот съездить потусоваться - это можно:)
 
Цитата
Сильвер пишет:
Бали - село, это правда. Но тут все дело в том, кто как привык отдыхать. Ханья и Ретимно оживленные места, вот тут я не соглашусь. Это муравейники, в туристической зоне которых уже людям негде пройти.

Бали не то чтобы "село", это красивое курортное место, но место, очевидно ориентированное на туристов-отшельников, людей ищущих уединения на отдыхе, получающих удовольствие от карабкания и лазания по горам и пр.

Людям общительныи и жизнерадостным, вполне вероятно там будет несколько скучновато.

Что же до того, что Ханья и Ретимно в сезон превращаются в "людские муравейник " даже обладая живым воображением представит можно только с очень большим желанием.

В самый высокий сезон, в самых тусовочных местах Ханьи и Ретимно, и только "в старой" их части, оживленно, людно, не более того.
Хотя, если сравнивать с Бали, то конечно.

Ханья и Ретимно, места для людей предпочитающих на отдыхе возможность спокойного отдыха у моря, активной вечерней городской жизни и местного колорита.

Мне думается, что так будет вернее, дабы людей не ввести в заблуждениене ненароком.
 
Цитата
mich. пишет:
Мне думается, что так будет вернее, дабы людей не ввести в заблуждениене ненароком.
Естественно, мы здесь пишем свое субъективное мнение, а не даем категорические советы :)
Почему я назвала Ретимно муравейником. Да, конечно речь шла о старой части города с узкими улочками, чтоб войти в которые, нужно было отстоять некоторую очередь - это в середине мая.

А в Бали не такое уж и отшельничество, там можно найти варианты как для общения так и для уединения.
Опять же это по моему скромному мнению.
 
Спасибо за ответы!Думаю Бали - это то что мне нужно.
 
Если кому то интресно, то я выложил несколько фоток из Бали в фотоальбоме
 
Подскажите, пожалуйста:
какой отель поближе к автобусной остановке?
есть ли в Бали местные туристические конторы, у которых можно купить экскурсии дешевле, чем у принимающего туроператора?
 
Цитата
ufimka пишет:
Подскажите, пожалуйста:
какой отель поближе к автобусной остановке?
Talea Beach 3*

Цитата
ufimka пишет:
есть ли в Бали местные туристические конторы, у которых можно купить экскурсии дешевле, чем у принимающего туроператора?
Конторы есть, цены примерно одинаковые. Но в этих конторах нет экскурсий на русском языке
Экскурсии от 50 до 100 евро
Поездка в аквапарк 30

зы. Не советую брать экскурсию "Вечер в греческой деревне", малоинтресное и дорогое зрелище
 
 
Цитата
Конторы есть, цены примерно одинаковые. Но в этих конторах нет экскурсий на русском языке
Экскурсии от 50 до 100 евро
Отсутствие русского языка меня ни капельки не смущает :-)
А вот цены мне совсем не нравятся - я читала, что в районе Ретимно можно купить экскурсии за 20-30 евро.
 
Цитата
ufimka пишет:
А вот цены мне совсем не нравятся - я читала, что в районе Ретимно можно купить экскурсии за 20-30 евро.
В Ираклионе интерсовался поездкой на Санторини (в районе 80 евро, точно не помню), стоит всего на 15 евро дешевле (до Ираклиона на автобусе туда и обратоно 10 евро), выгода всего 5 евро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)