ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Цитата
Хохол пишет:
ну и сдавайте своего питомцав багаж . прекрасная возможность проверить исправность отопления багажного отсека.я своего котейку ни за что..
вообще, на сайтах авиакомпаний написано, что животные перепозятся в специальном оттаплеваемом отсеке. но все равно, я им недоверяю :zlaia: , хочу чтоб мое животное было со мной весь полет...
 
по поводу котов и перелетов, я читала, что некоторые авиаперевозчики вообще начали отказываться перевозить животных. вот в "прошлом веке", например, можно было по 2 чемодана на человека весом до 50 кг каждый в самолет и ручную кладь, а щас по одному чемодану на человека весом ок.20 кг и даже ручную кладь взвешивают, а раньше этим не страдали.
потому и по животным начинают проходиться.
переноску советуют простелить памперсами на случай обмочения.

ЗЫ. вопрос возник. любителям и любительницам кошек. на просторах Греции в районе Афин предпочтительно есть какая-нить государственная или благодетельная служба, которые занимаются Отловом-Стерилизацией-Выпуском уличной кошки на прежнее место жительства забесплатно или за символическую плату вроде добровольного пожертвования? конечно, чтоб они кошек и котов подержали некоторое время после операции, а не сразу с живой раной на улицу обратно выпустили? может кто из вас тут слышал о такой программе? коты размножаются по эспоненте. и им было бы лучше, меньше конкуренция за пропитанием, и нам. денег, почему-то, по эспоненте не прибавляется, чтобы кошачий прирост кормить.
за любую наводку спасибо.
 
 
ЕЩЕ!
кто-нибудь вдруг хочет или знает кого кто хочет котенка? девочка. окрас бело-серо-буро-малиновый. обычный окрас. навроде полосато-желто-серый с белым животом.
месяцев 5. людей не боится. в плачевном состоянии. наверно, долго голодала или отравилась и обезводилась. думаю, поддается выхаживанию. в районе Афин. ей очень хочется домой. шерстка в хорошем состоянии. сама очень тощая.
 
Цитата
inka пишет:
любителям и любительницам кошек. на просторах Греции в районе Афин предпочтительно есть какая-нить государственная или благодетельная служба, которые занимаются Отловом-Стерилизацией-Выпуском уличной кошки на прежнее место жительства забесплатно или за символическую плату вроде добровольного пожертвования?
нет. я узнавала и во всех (!) благотворительных организациях Афин и в спецслужбах димоса. Нет ничего. Для собак - есть, но чисто теоретически и со множеством оговорок.

Такими делами занимаются только "группировки по интересам" - т.е. группы единодумцев на спецфорумах, покровители приютов и тд. Когда появляется очередная кошечка, они скидываются сами и везут ее к врачу на стерилизацию.
 
у меня их кошка и четыре котенка и еще трошки. как я их отловлю? они есть едят, а сами дикие, близко не подходят, потрогать их нельзя. их мамаша скоро на новую ходку пойдет. да и они подрастут и начнут размножаться.
конечно, естественный отбор под колесами авто-мото сделает свое черное дело. долго они не проживут. а с таким, оказывается, государственным подходом, тушите свет:(
 
НИКТО не хочет кошечку? :ae:
она совсем ручная. ее надо кормить по чуть-чуть, но часто. ест сухой корм и консервы,
сосиски и филе рыбное, пьет воду и чуток молока на донышке.
будет красивая кошка повышенной пушистости.
создается впечатление, что она была приручена или вообще домашняя летом, а "хозяева" свалили туда, откуда приехали, а ее оставили. она очень-очень хочет ДОМОЙ.
 
 
inka, дайте объявление в газету или журнал, во многих есть спецрубрики.
У участников данной темки, как уже неоднократно говорилось, уже ЕСТЬ домашние животные. И брать новых не получается.
 
предлагаю крохотную (практически новорожденную) балканскую черепашку вместе с террариумом. размер черепашки - не больше 2 евро, размер террариума - чуть больше коробки для обуви. в нем есть два домика и естесственный грунт (морские камешки и мелкая галька). ест черепаха салат и вареный рис. червяков специальных для черепах отвергает. наблюдается небольшой рахит на панцире, но это дело поправимое, надо больше кальция и витаминов.
 
может, у здешних кошатников есть знакомые бескошатные, которые хотели бы котенка?

через газету - ага. знакомые 3 месяца дают объявление о сдаче квартиры внаем, и ни одного звонка. представляете?

я тут одну, самую нуждающуюся кошечку, не могу пристроить:( а ведь у меня на довольствие поставлены еще около десятка котят, выводки весны 2010.
часть из них совсем дикие, близко не подходят. другие более ручные; благодетели, их кормившие, съехали с летних квартир, вот они к нам прибиваются понемногу.
через пару месяцев их надо бы стерилизовать и кастрировать, а кто отловом займется? я же так сбегу отсюда без оглядки, так как никакой бюджет и психика не выдержит такую ораву котов прокормить даже сухим кормом. они не особо любители сухого корма.
кормим так же взрослых котов и кошек. утром нас ждет под дверью банда, все растущая и растущая.

никто ни про какой фонд в Греции не знает, навроде взаимовыручки, чтобы кормов кошачьих по линии благотворительности оттуда брать? -sofi- :bye:
 
inka,
Кошек на улице не мерено. Успевай только дверь закрывать :D К нам тоже одна кошка так пришла, теперь их 4.
К одной бабке так кошка забралась, залезла на кухню и там родила.
Кому то предлагать? Некоторые знаете что могут ответить, "самим жрать нечего, а вы тут с кошками лезете".
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
"самим жрать нечего, а вы тут с кошками лезете".
Не верю!:)
рестораны по воскресеньям забиты до упора. голодающими?

мне бы какую помощь по отлову и стерилизации/кастрации.
нельзя же так с кошками, это жестоко, позволять им размножаться бесконтрольно. столько трупиков котят летом по тротуарам валялось:( ну это же не средневековье?? или как?
на каждом помойном баке несколько котов сидит, потрошит мусорные пакеты.

некоторые котята уже дозревают до размножения. они же не понимают, что раз жрать нечего, то лучше детей не заводить. из них природа так и прет. а отвезти в лечебницу 10 котов за свой счет, это все-таки дорого для меня.

одна бабулька, знаю, взяла 5 котят. двоих сумела раздать, 3 у не остались или наоборот:)
но в основном народ пальцем у виска крутит при упоминании об уличных котах. вот так:(
 
Цитата
inka пишет:
нельзя же так с кошками, это жестоко, позволять им размножаться бесконтрольно. столько трупиков котят летом по тротуарам валялось:( ну это же не средневековье?? или как?
не средневековье. в средневековье валялись трупики людей. растем потихоньку.
Цитата
inka пишет:
мне бы какую помощь по отлову и стерилизации/кастрации
госпрограмм нет. Хотя есть довольно сильные движения, требующие принятия законов. Участвует в этом и профсоюз адвокатов Греции - но даже на них государству наплевать.
Так что все в ваших руках. Выходите на общественные и благотворительные организации разных стран, просите помощи. Все существующие частные программы в Греции работают именно так. Но будьте готовы сдавать отчетность.
 
Кастрировать кошек - считаю очень жестокий метод. Гораздо гуманнее, имхо, отстреливать. Правда и это помогает только временно.

Через полгода-год популяция восстанавливается (прибегают из других районов).
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Через полгода-год популяция восстанавливается (прибегают из других районов).
максимум через месяц, знаток ты наш всеобъемлющий ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кастрировать кошек - считаю очень жестокий метод. Гораздо гуманнее, имхо, отстреливать.
приятно, что вы таки заглянули к нам на огонек, потроллить :D проходите, присаживайтесь :D
 
Цитата
inka пишет:

Не верю!
рестораны по воскресеньям забиты до упора. голодающими?

мне бы какую помощь по отлову и стерилизации/кастрации.

Можете петицию написать президенту с требованием бесплатной кастрации и лозунги прибить у входа в рестораны с требованием бесплатного 3-х разового питания кошкам. Какой будет результат наверное догадываетесь.
В Греции любят животных. Тех, от которых можно что-то получить: шерсть, молоко, мясо. Кошки не очень подходят под эту категорию, поэтому их любят издалека и чем дальше кошка, тем больше её любят.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Гораздо гуманнее, имхо, отстреливать. Правда и это помогает только временно

Уничтожение кошек в Средние века косвенно стало причиной эпидемий чумы, так как истреблять крыс и других грызунов-переносчиков чумы стало почти некому.

Первая пандемия чумы, вошедшая в литературу под названием "юстиниановой", возникла в VI в. в Восточной Римской империи и распространилась по многим странам. За 50 лет от пандемии чумы погибло около 100 миллионов человек.

Вторая крупнейшая пандемия, известная под названием «Черная смерть», прокатилась по всему миру в XIV веке, с максимумом заболеваемости в 1347–1350 годах. Вспышки чумы, возникавшие в разных частях Европы, бушевали на протяжении трех столетий. Болезнь пришла из Азии.

В итоге, самая страшная из известных в истории эпидемий унесла около четверти населения Европы, в том числе 9/10 населения в Праге, Вене, Будапеште.

На Руси домашняя кошка стоила очень дорого и могла служить ценным подарком, поскольку гарантировала защиту урожая от грызунов. Она была также символом мира и благополучия в доме, защищающим дом от нечистой силы. Более того Православная Церковь, убийство кошек расценивает как смертный грех.

Вывод- прежде чем что-то делать, надо хорошо подумать.
Изменено: Nikоs ru - 11.10.2010 11:51:15
 
Цитата
inka пишет:
но в основном народ пальцем у виска крутит при упоминании об уличных котах. вот так
По недопониманию всей проблемы.
Может быть выход в том, чтобы каждая греческая семья взяла шефство на кошками. Суть в том, чтобы было меньше бездомных кошек-самочек. Иными словами, надо контролировать численность кошачьего населения.
 
1. Я живу с открытой дверью. Бывает соберусь готовить, выложу мясо или птицу там, на кухонный стол - размораживаться. И кошки уличные забегают и воруют!

2. Ехал на велике (легендарная история), кошка попала под колёса, чуть не разбился насмерть, вывихнул голеностоп, неделю не мог работать. Потери опять.

3. Креветки для рыбалки нельзя посушить на улице. Чуть отвлечешься на полчаса - уже всё сожрали, твари.

А всё потому что расплодились в районе кошки.

Отстрелял около 100 особей. (гуманным выстрелом в голову из бесшумной винтовки с оптикой, калибра 5.5 мм, пуля 2 грамма). Кошка умирает мгновенно (если в голову).

В учебнике по охоте, так и написано, "не оставляйте подранков!, так как раненное животное будет мучатся и всё равно умрёт".

"Цельтесь в голову и выбирайте массу пули по формуле". Там формула скорости пули, массы пули и массы животного.

И потом год можно жить абсолютно спокойно. Никто не кричит по ночам под окнами от половой неудовлетворённости или ещё от чего. И мясо не ворует.
Изменено: Nik Lemos - 11.10.2010 13:16:30
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
В итоге, самая страшная из известных в истории эпидемий унесла около четверти населения Европы, в том числе 9/10 населения в Праге, Вене, Будапеште.

Кошки тут не причём. Вся проблема в уровне гигиены и медицины в те времена, на 99.9%
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Отстрелял около 100 особей. (гуманным выстрелом в голову из бесшумной винтовки с оптикой, калибра 5.5 мм, пуля 2 грамма). Кошка умирает мгновенно (если в голову).

Сразу почему-то вспомнился отрывок из книги Лао Шэ:
Записки о Кошачьем городе

"Отдохнув, солдаты принялись рыть землю: несколько неуклюже, но быстро, без всякой лени и сомнений. Вскоре они выкопали огромную яму, подогнали к ней толпу пленных людей-кошек, окружили их и начали сталкивать вниз.
От криков несчастных разорвалось бы даже железное сердце, но у лилипутов сердца оказались крепче железа. Орудовали они металлическими палками.
Среди жертв было много женщин, некоторые с детьми на руках. Не в силах спасти их, я закрыл глаза, но крики и плач раздаются у меня в ушах до сих пор. Постепенно шум стих, и я увидел, что низкорослые звери уже утаптывают землю. Всех закопали живьем! Страшное наказание за неспособность сопротивляться!

Я не знал, кого сильнее ненавидеть, но чувствовал, что люди, не уважающие самих себя, не могут рассчитывать на человеческое обращение; подлость одного способна погубить очень и очень многих.
Если бы я до конца осознал все, что видел, я ослеп бы от слез. Лилипуты показались мне самыми жестокими тварями, они действительно уничтожили Кошачье государство - даже его мухи были обречены на гибель".
 
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Я не знал, кого сильнее ненавидеть, но чувствовал, что люди, не уважающие самих себя, не могут рассчитывать на человеческое обращение; подлость одного способна погубить очень и очень многих. Если бы я до конца осознал все, что видел, я ослеп бы от слез
Так и есть. Люди, не уважающие самих себя, обычно пытаются самоутвердиться за счет других. Кто может - тот самоутверждается за счет других людей, возвышаясь над ними или же унижая их. А те, кто не может, поскольку сам гораздо ниже по социальной лестнице - самоутверждается за счет животных.

"Только по-настоящему сильный человек способен помочь слабому". Чтоб понять это утверждение, надо быть этим сильным человеком. Слабаки же назовут это бредом ;)

Собственно, ничего нового эти размышления не добавляют. Всем и так все понятно :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я живу с открытой дверью.
Так Вы дверь прикрывайте,а то так кто угодно в Ваш дом попадет. Даже питон может заползти.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Отстрелял около 100 особей. (гуманным выстрелом в голову
Убийство нельзя назвать гуманным способом. :cry:
 
Вся "вина" этих милых созданий(кошек) состоит в том, что они не могут спротивляться людям.
Но ведь, люди когда-то их не зря приручили. Значит в этом был смысл.
Основной конечно- это охранять урожай от грызунов. Таким образом, человечество могло увеличивать свою численность.

Короче говоря, кошки явно не заслужили плохой участи в виде отстрела.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Убийство нельзя назвать гуманным способом.

Не скажите. Вот в глухом лесу, в тайге, встретишь лося, который попал в капкан, ногу уже не спасти. В суровых условиях дикой жизни лось без ноги обречён.

Если не поможешь животному, не пристрелишь гуманно в голову, то его сожрут волки или какие ещё шакалы - ЗАЖИВО.


Также и бездомные кошки, само собой старые и/или больные (котят конечно жалко). Самое гуманное это выстрел в голову.

Никакой нормальный человек просто так губить душу не будет, только в гуманитарных целях.

А есть идиоты, псевдогуманисты, жалеющие кошечек и прочих.


Вот они и выпустили в питомниках возле Касторьи - 50 тыс. норок. Идиоты. Их убивают мгновенно. А так все 50 тыс. животных (кроме 500 штук, которым повезло их отловили и вернули на ферму), ПОГИБЛИ на дикой природе в медленных муках.


Также и кошки. Даже термин такой есть - кошачья (собачья) жизнь.


Кошка (как и собака) должна жить в доме человека. Иначе это не жизнь.

В Японии например хочешь держать кошку, плати огромный годовой налог и держи её в квартире (доме). Иначе штраф. Бездомным животным смерть, это разносчики заразы. В наше время они разносят её ГОРАЗДО больше чем грызуны, от которых они не особо и спасают.

Конечно мы говорим о современных города и цивилизованных странах.


В городах не место миллионам бездомных животных.
 
пальцем не трогаю котов, только ногами))
шутка
у меня во дворе может находится только мой кот,
чужих моя собака беспощадно..... и зарывает их в землю. :o
псину не ругаю за это. ;)
 
И чтобы добро не пропадало зря, предлагаю хороший рецепт пирожков с кошачьим мясом:

Пирожки с котятами.



Фарш: мясо кошек, около 500 грамм, 2 луковицы.
Тесто: 250 г творога, 2 яйца, 1 ч.л. соды, погашенная уксусом, муки сколько возьмет.
1 литр растительного масла для жарки.
Изменено: Nik Lemos - 11.10.2010 18:31:45
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Также и бездомные кошки, само собой старые и/или больные (котят конечно жалко). Самое гуманное это выстрел в голову.
не ну а что? Загнанных лошадей пристреливают... Ой, это чото не из "современного и цивилизованного" :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
А есть идиоты, псевдогуманисты, жалеющие кошечек и прочих
выпускающие норок - идиоты. А отстреливающие собак - тоже. Единственный путь уничтожить уже существующих бездомных животных, естественным и гуманным путем - стерилизация. А потом уже все те умные умности, что ты понаписывал, про штрафы и налоги. Вот ДО этого всего была стерилизация ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Вот ДО этого всего была стерилизация

Оля, извини, это я веселюсь так. Скушно.. Активный концертный сезон закончился вчера.

Ладно поеду покатаюсь.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Оля, извини, это я веселюсь так. Скушно.
ты думаешь, кто-то этого не понял? ;)
Кстати, от скуки помогает домашнее животное :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кастрировать кошек - считаю очень жестокий метод. Гораздо гуманнее, имхо, отстреливать

с таким же успехом мона открыть сезон охоты на стрелков по кошкам ;)

процесс будет гораздо более увлекательным,так как завалить стрелка будет гораздо

сложнее и увлекательнее (чем сильнее соперник тем интереснее игра ;) )чем кошку но и адреналина больше!

Цитата
Nik Lemos пишет:
Бездомным животным смерть, это разносчики заразы

а может не только животным :?:

ник,у тебя самого-то дом есть ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)