ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
В "России" (С.Петербург) до 8 кг.
 
Спасибо,но думаю, российскими авиалиниями не полетим...выбираем из иносранных,хочется хороший сервис + кота в салон. может кто порекомендует такие авиалинии?
Изменено: Nabi - 11.09.2010 10:48:49
 
 
Думаю,вам посоветуют форумчане.Если будут хотя бы знать куда вам надо лететь...и из какого города(страны). :)
 
буду благодарна рекомендациям о любых аивиалиниях ;ellina , так как летаем часто и вразные города/страны, а вот с котом первый раз...
Изменено: Nabi - 10.09.2010 14:48:53
 
Цитата
Nabi пишет:
Цитата
Маро Марикаки пишет:

Знакомые перевозили маленькую собачку, с собой в самолёт, как ручная кладь

а сколько весила маленькая собачка вместе с переноской? наша кошка весит 4.5 кг,+ будет вес переноски.. почитала условия перевозки животных в салоне, в основном все авиакомпании пишут до 6 кг в салоне, а так в багаже...
 
Ну очень маленькая, кг. на два я думаю, та и сумочка тряпошная была. Не надо так волноваться, вашу кись могут даже и не заметить)))
 
 
Цитата
Маро Марикаки пишет:
Ну очень маленькая, кг. на два я думаю, та и сумочка тряпошная была. Не надо так волноваться, вашу кись могут даже и не заметить
была бы очень рада, если бы ее никто не заметил и свободно на борт пропустили, но наша 2 кг весила в младенчестве :D так что, сейчас она в том весе, когда очень очень заметна...
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
В большинстве своем ведут себя питомцы очень тихо и спокойно.Буйных никогда не встречала
обычно им дают сильные успокаивающие
 
Цитата
Kristina пишет:
обычно им дают сильные успокаивающие
обычно, врачи очень не рекомендуют давать какие-либо успокаивающие, даже запрещают,так как это очень опасно для животного.
 
Цитата
Nabi пишет:
буду благодарна рекомендациям о любых аивиалиниях smile;ellina , так как летаем часто и вразные города/страны, а вот с котом первый раз... Изменено: Nabi - 10.09.2010 14:48:53
кот как ручная кладь...за каждый кг платится около 3евро.никаких спецавиалиний не выбирайте...
в багаж не сдавайте т.к. там на высоте в багажном отсеке температура -50.
 
Цитата
Хохол пишет:
в багаж не сдавайте т.к. там на высоте в багажном отсеке температура -50.
В багаж его еще и не примут ;). Есть груз.отсеки ,в которых перевозится багаж,груз.А есть отсек,в котором можно перевозить животных.Он отапливается.Только обычно там перевозят крупных животных.(тех же собак крупных). ;) :)
 
Цитата
Nabi пишет:
обычно, врачи очень не рекомендуют давать какие-либо успокаивающие, даже запрещают,так как это очень опасно для животного
вы вообще с врачом общались на эту тему-то? если да и это действительно его слова - то врача этого надо как минимум лишить лицензии.
Успокоительные средства (по сути снотворные в слабых дозах, это НЕ наркоз, который действительно опасен) - не только не опасны для животного, но и крайне необходимы. Потому что от шока перелета и огромного скопления людей животное, к этому не привыкшее, может умереть от разрыва сердца. Таких случаев было немало, и теперь у европейских врачей обязательны успокоительные при перелетах.
Цитата
Хохол пишет:
кот как ручная кладь...за каждый кг платится около 3евро
1) кот как ручная кладь идет до определенного веса. Тут у всех авиакомпаний разные правила, где-то до 5 кило с перевозкой, где-то до 10. Иначе - в "багаж"
2) если бы 3 евро за килограмм :bye: мечты-мечты, цены давно подскочили в несколько раз :bye: Плюс у всех авиакомпаний действительно разные правила. Может быть "двойной тариф перевеса". И если перевес обычно стоит около 10 евро, то и выходит 20 евро за каждый килограмм кошечки с перевозкой.
 
Цитата
odessitka пишет:
Потому что от шока перелета и огромного скопления людей животное, к этому не привыкшее, может умереть от разрыва сердца.
именно для этого примерно за месяц до перелета животных "тренируют", рекомендуют в машине каждый день возить, хотя бы 10 минут, чтоб животное привыкло ну и тд и тп.
на сче успокоительных,врач нам пока еще ничего не порекомендовал, но на сайтах авиакомпаний и в рекомендациях по перевозке написанно,не давать никаких успокоительных. так как на высоте недостаток кислорода,и коту под действием успокоительных будет еще труднее...
Изменено: Nabi - 11.09.2010 13:57:00
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Тут у всех авиакомпаний разные правила, где-то до 5 кило с перевозкой, где-то до 10.
а вы случайно не подскажете где до 10 кг? максимум что я нашла, это до 8 кг можно взять с собой в салон.
 
Цитата
Nabi пишет:
а вы случайно не подскажете где до 10 кг?
я не помню, мне кажется или на французских или еще на каких-то подобных "приличных" :)
 
сейчас Airfrance разрешает взять на борт животное плюс переноска весом до 6 кг :(
 
Nabi, Вам легче позвонить в аэропорт вашего города (откуда вы будете вылетать).И спросить у них ,какие авиакомпании летают до города N.Вам предоставят их названия.И у них же и спросите про нормы веса провоза животных в салон.Подберете,что вас больше устроит.В аэропорту знают правила компаний,кто к ним летает.Это ведь они будут оформлять вас к ним на рейс.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
.В аэропорту знают правила компаний,кто к ним летает.Это ведь они будут оформлять вас к ним на рейс.
на рейс оформляют работники авиакомпаний. В аэропорту понятия не имеют об их правилах и знать не хотят - им это ни к чему ;)
Nabi,
я вот еще слышала, что аэрофлот умеет "закрывать глаза" на несколько кило перевеса.. Может вам попробовать поискать в этом направлении? :wasko:
Примите мои соболезнования, тема действительно очень сложная и проблемная :bye:
 
Tatiana-K,
это все понятно, и конечно же я уже обзвонила авиакомпании , интересовал просто "живой" ,так сказать, опыт форумчан, может быть кто уже перевозил свою кошку или кота, было бы интерсно услышать мнение опытных "перевозчиков", отзывы об авиакомпаниях.
Изменено: Nabi - 11.09.2010 14:25:42
 
Цитата
odessitka пишет:
В аэропорту понятия не имеют об их правилах и знать не хотят - им это ни к чему smile;)
В аэропортах обычно есть представители авиакомпаний.Поэтому если позвонить туда,там хотябы дадут телефоны и названия компаний.Куда можно позвонить и поинтересоваться.Как правило кабинеты представителей находятся в том же здании аэропорта.
 
 
odessitka,
спасибо. аэрофлот разрешает брать на борт до 8 кг, такие же требывания у Lufthansa airlines. Turkish airlines берут на борт до 6 кг, плюс написали, что даже если будет 6.5 кг разрешат взять с собой в салон, (до 7 кг). вот выбираем, Lufthansa или Turkish...
 
Nabi,
я бы, пожалуй, турками летела, если из двух выбирать. Они, мне кажется, посговорчивее в случае чего будут :Radyga
 
odessitka,
я вот тоже почему то к Turkish airliens больше склоняюсь...мне кажется, с ними будет "легче". хотя тогда я рискую больше, скажем так. если сейчас моя кошка весит 4.5 + переноска ( где-то 1.5 кг пластиковая), получается ровно 6 кг, скорее всего будет немного больше, остается надеятся только на лояльность компании. на счет Lufthansa, прочитала недавно отзыв, превозили собаку, так на check-in сказали, что размер переноски больше разрешенного, и отказались везти собаку. вот интересно, если на check in отказаться от перелета, деньги за билет вернут?
 
Я со своим котейкой летала в самолете, правда по России. Поэтому про требования авиакомпаний ничего сказать не могу. Летали мы Аэрофлотом, на вес внимания вообще никто не обращал, его даже взвешивать не стали. Из документов спросили только справку от ветеринара. Котик был в мягкой переноске (жесткая, на мой взгляд и более громоздкая и более неуютная). Никаких успокоительных не давала, хотя котейка был абсолютно домашний и дальше лестничной клетки нос не высовывал, да и общительностью особой не отличался. Перед полетом не кормила, в полете только давала понемногу пить. Переноску весь полет держала на руках. Полет и туда и обратно котейка перенес нормально, только набор высоты и снижение приятных минут ему не доставили
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
большое спасибо за ваш рассказ, хотела уточнить, до перелета Вы вашу киску не "тренеровали"? в машине не возили? на улицу не водили, чтоб котик к шуму привык?
 
Nabi,
Никаких тренингов я своему котейке не устраивала. Перед поездкой сказала ему "надо, дорогой, надо!" и полез он в переноску. И в а/порту и в самолете вел себя спокойно, никаких истерик не устраивал. В самолете я его попробовала выпустить на колени, но он попытался забраться мне на шею, пришлось вернуть обратно в переноску. Так весь полет и держала его в переноске на коленях, гладила через переноску :) сначала он дрожжал, потом уснул.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Хохол пишет:
в багаж не сдавайте т.к. там на высоте в багажном отсеке температура -50.
Ну это Вы загнули.)))) :D Багаж бы оттуда доставали весь замерзший,в инее....А его оттуда выгружают сразу после посадки.Без следов обледенения.))) :D :Radyga
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Багаж бы оттуда доставали весь замерзший,в инее

и бутылки с жидкостями, которые заставляют сдавать в багаж, были бы все лопнувшие. а я варенье возила в чемодане...
если очень хочется почувствовать забортную температуру, достаточно прислониться в ободку люков/дверей. я в детстве летела как-то на откидном месте для стюардесс в коридорчике. прислонилась в стенке, заснула, и волосы примерзли к металлическому ободу.
 
Цитата
L L пишет:
прислонилась в стенке, заснула, и волосы примерзли к металлическому ободу.
Летали понятно дело на нашей технике(в то время).Кстати хорошей...Но зависело от летчиков...Примерзло - значит дверь не обогревали хорошо.))))
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Ну это Вы загнули.)))) smile:D Багаж бы оттуда доставали весь замерзший,в инее....А его оттуда выгружают сразу после посадки.Без следов обледенения.))) smile:D smile:Radyga
ну и сдавайте своего питомца
в багаж . прекрасная возможность проверить исправность отопления багажного отсека :D .я своего котейку
ни за что... :bye:
разгерметизация салона была одной из причин падения кипрского боинга под афинами...
"Вскрытие показало, что большинство тел были обморожены, в том числе и те, кожа на которых была обуглена в пламени, охватившем самолет после аварии".
нет желания проверять герметичность грузового отсека,если и в салоне не всегда лады
Изменено: Хохол - 26.09.2010 11:40:32
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)