ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
:bebe ;ellina 39-q ;Stasya
Изменено: inka - 13.04.2010 18:47:36
 
Цитата
inka пишет:
в клиниках подороже может качественнее шов будет, более щадящая операция. в других странах заливают ранку чем-то стягивающим, оно еще и как стерильная повязка действует, когда кошка хочет лизать себя - ничто ту замазку не берет. на нашу зашили по живому грубо таки, но в итоге все зажило, кошка и не помнит
это не от клиники зависит, просто какой-то врач считает это необходимым сразу, другой считает, что лучше заживет без него. Заливка эта темно-серого цвета и под ней вообще не видно, как ведет себя шов. Если заживает плохо - то можно залить и через день-два. Если кошечка расчесывает шов - то после заливки врач его крепко забинтует и наложит бандаж. Не переживайте :)
В принципе, шов будет зашит в любом случае грубо - его не видно под шерстью потом.
Клиника тоже держит у себя любая, примерно за 10-15 евро в день. 50 евро для девочки - это действительно дешево, видимо поэтому ее и отдали сразу, было бы дороже - пребывание в клинике могло бы входить в стоимость.
 
 
dfredfgre
Изменено: inka - 13.04.2010 18:48:02
 
у кого есть девочка курильский бобтейл.? у нас мальчик .салоники
Изменено: Хохол - 11.03.2010 23:31:48
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье.
а почему с собой не берёте?наш уже 2 раза летал с нами.и многие с собой берут котов лично видел
 
Немного кошачьего позитива.






----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
 
В апреле нашим кошкам, точнее кошке и котику предстоят операции в частной клинике
Греции.Уже договорились с врачом. Кошечка 150 евро, котик 100 евро.
 
В Греции есть ли мода на породы кошек и если есть, то какие породы нынче в моде?
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
В Греции есть ли мода на породы кошек и если есть, то какие породы нынче в моде?
ну как таковой моды особо нет, кошка - не самое популярное животное. Одним из критерием при выборе животного для многих греков является его цена, поэтому в моде дорогие кошки :D Персов много, сиамок - в таком роде :)
 
dddddddddhhhhhhhhhhhh
Изменено: inka - 13.04.2010 18:48:31
 
Цитата
inka пишет:
на госпрограмму - которую стоит организовать, если ее нет - помощи бездомным животным, питомники для них создавать, обеспечить уличным котам и собакам достойную жизнь?!

В России питомники для брошенных животных держаться на фанатично любящих животных энтузиастах. Молодежь борется с так называемыми "коробочниками". Это когда щенков и котят продают на улицах, за небольшую плату. Малыши сидят в коробках, отсюда и название продавцов. Но при этом животных не кормят и оставшихся выбрасывают на помойки. Не все выживают и после покупки. Очень много болячек, не считая блох, клещей и прочей живности, живущих в бедных маленьких организмах.
Государство выделяет деньки на стерилизацию бездомных собак и кошек, но как то не очень она работает. Бездомных много.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
inka пишет:
Цитата
да, много, выброшенных и ободранных на улице. ангоры шляются, помеси. на любой вкус. в петшопах в основном собак продают, коты - это точно сильно на любителя. в смысле,покупать в Греции кота. на каждого любителя кошек шляются стаи бездомных, голодных,ободранных и покалеченных животных. было бы столько желающих их подкармливать.
символ Греции, пялящийся на народ с каждого туристического лотка с открыток и календарей, живет в реальности жалкую, короткую и несчастную жизнь по помойкам и кишками размазанную по автотрассам.
не могут фонд какой организовать, чтоб с каждой проданной картинки с котом деньги
отчислялись на госпрограмму - которую стоит организовать, если ее нет - помощи бездомным животным, питомники
для них создавать, обеспечить уличным котам и собакам достойную жизнь?!
Я согласна с вами на все 100%!
У нас кошечка - нашли котенком в возрасте 1 месяца - худая, голодная, с блохами,
она уже почти умирала,в ее глазах была боль спасите меня
муж ее увидел у помойки, на дороге, ее буквально задавили бы
машины проезжающие, и многие кошки так и умирают под забором.
Я считаю, что многие греки преступники по жестокому отношению к животным.
А собаки? И многие наверное видели, что многие собаки, привязанные к цепи, живут в
железных бочках - такой дом, а не добротную теплую будку предоставляют некоторые
греки.Вот их бы туда под палящим солнцем в железо....
Вот. Настало время нашу кошечку стерилизовать, а ветврач - один, вот он цены и заломил,ладно
у нас есть деньги,чтобы заплатить, мы готовы.Главное, чтобы все прошло удачно.

Действительно, открытки с изображением кошек продаются везде, и это просто насмешка
греков по отношению к этим ласковым муркам.
Даже в русской деревне я не увижу такого количества бездомных и шарящих по помойкам
кошек, как здесь в Греции.
 
ddddddfggggggggggg
Изменено: inka - 13.04.2010 18:49:11
 
 
:zlaia: :ae: :|
Изменено: inka - 13.04.2010 18:49:46
 
Как-то по каналу Альфа показывали сериал, по-моему, из серии Коккинос киклос.
История одной одинокой гречанки средних лет, которая очень любила кошек, кормила их на улице около своего
дома, обожала своего кота, которого выпускала на улицу погулять.Все соседи считали ее
за полоумную, ругались с ней.Но она продолжала любить своих мурок.
Потом она познакомилась с одним греком, которому она очень понравилась, но она ни на
минуту не забывала о своих кошках.Короче тому греку все достало, и он сперва решил
отравить ее любимого кота. Она в ужасе обнаружила его полумертвого - побежала к врачу и
кота спасли! Гречанка еще не догадывалась...
В конце концов тот грек решил отравить всех кошек около ее дома, которых она кормила.
Убитая горем она их всех похоронила.
Дальше. В разговоре тот грек проговорился о своей ненависти к ее кошкам.И она поняла,
что перед ней убийца. Когда тому стало плохо и он стал задыхаться от сердечного
приступа или астмы, схватился за лекарство, она схватила это лекарство и бросила
подальше от него.Он не мог встать, а потом умер.Она торжествовала.
 
Цитата
inka пишет:
он, кстати, тоже возмущался неоправданной и необъяснимой жестокостью местных греков к котам.
может это от района зависит?у нас очень много коробок с кошачьим кормом и люди хорошо к ним относятся и подкармливают несмотря на то что они нам машины царапают(когда на них греются).по соседству один мен в 1-2 ночи постоянно подъезжая на джипе и при костюме всегда достаёт огромную банку с кошачьей едой и начинает выкладывать кучки.его окружает облако из котов....нам греки помогли по объявлению найти нашего кота(выпал с балкона).при этом на телефон столько кошатниц звонило---я до этого думал греки вообще котов не держат в доме
 
nnnnnnnnnnn
Изменено: inka - 13.04.2010 18:50:16
 
я ни разу не видел что бы грек бил животное ----это наверное у них в крови.вот сейчас соврал один раз видел---- местный бил поводком свою собаку за то что она хотела укусить бродячую
 
:bye: :wasko: :Radyga -sofi- ;Stasya
Изменено: inka - 13.04.2010 18:50:51
 
Цитата
inka пишет:
я тоже не видела. но увечных животных видела. хромающих собак, с дырками на головах. котов с рваными ранами на головах. безногих котов. котов с пробитыми лапами. котов, искупанных в ведрах с токсичными красками, которые в результате умирали от отравления и голода. детей-подростков, бросающихся чем попало в котов видела.

соседей, ругающихся за подкармливание котов - полный дом. не бьют - так уморят.
не видел такого .
 
 
dferhjklyt
Изменено: inka - 13.04.2010 18:52:37
 
Цитата
inka пишет:
перенесет. а что делать? лучше прооперировать раз, дня три помучается и забудет, чем не знать, что с котятами делать или вообще топить их мы прооперировали такую с улицы, 50 евро стоило во вроде как благотворительной ветлечебнице. конечно, на кошку больно было смотреть первые дни
прооперировали мы нашу кошечку, у меня чувство что я лет 5 жизни потеряла, так волнавалась за неё...но сейчас вроде уже все нормально, но страх перед переноской у нашей кошечки остался...
 
cvbhjnbgrt
Изменено: inka - 13.04.2010 18:52:09
 
Цитата
inka пишет:
интересно, что реакция на врача у нее была хорошая, спокойная. не вырывалась, не боялась. аура у него, что ли, правильная была.

Кота точно не обязательно возить к врачу. Можно деньги сэкономить.

Мне сказали как делается: нужно сильно затянуть яички леской и резко дернуть - на обрыв. Рану прижечь. И все!
 
Цитата
inka пишет:
а на руках мы бы ее ни в жизнь не донесли. она на руках больше нескольких секунд не сидити никогда не сидела.
на руках я ее только внутри квартиры могу носить, а если на руках на улицу вынести, она меня всю расцарапет. плюс, боюсь что она вырвется и убежит. она даже к двери не подходит, боится, вообще она у нас трусишка такая, боится всего и всех. так что на улицу я ее только в переноске ношу. и то когда необходимость, а так она на окошке сидит, мир разглядывает :D
Изменено: Nabi - 05.04.2010 08:45:11
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мне сказали как делается: нужно сильно затянуть яички леской и резко дернуть - на обрыв. Рану прижечь. И все!
мы в 21 веке живем, цивилизация!есть ветеринары, которые как раз и проводят операции животным. так что, самодеятельность тут ни к чему :bye: . всем должны заниматься специалисты.
 
 
греческие дети - повторение своих греческих родителей. если мамаша, ведя ребенка, шарахается от собаки (хотя та не только ничего ей не сделала, но даже не смотрела в ее сторону), то ребенок запоминает - ага, собаки плохие, от них подальше. а потом мучают на улице диких черепах. одну мы спасли, отнесли на пустырь (там черепашья семья живет). сейчас, вроде, детям мозги в школе начали вставлять по поводу экологии. во всяком случае наши племянники построили своих родителей и собирают теперь мусор для переработки в отдельные пакеты. но до человечного отношения к животным им еще очень и очень далеко.
Изменено: L L - 05.04.2010 11:55:30
 
:{} :oops: :) :{}
Изменено: inka - 13.04.2010 18:51:39
 
Цитата
Nabi пишет:
на руках я ее только внутри квартиры могу носить, а если на руках на улицу вынести, она меня всю расцарапет. плюс, боюсь что она вырвется и убежит. она даже к двери не подходит, боится, вообще она у нас трусишка такая, боится всего и всех.
у нас с котом та же история.даже в подьезд не выходит
 
ghjkytrvbnj
Изменено: inka - 13.04.2010 18:51:14
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)