нарушение визового режима, проконсультируйте, пожалуйста

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
нарушение визового режима, проконсультируйте, пожалуйста
 
добрый день,

проконсультируйте, пожалуйста, что делать:

гражданка рф, въехала в грецию по студенческому внж другой шенгенской страны в 2010 году, все истекло давно, включая загранпаспорт, сейчас нет никаких идентификационных документов, ни копий. какой штраф грозит, как вернуться домой, куда идти, чтобы в тюрьму не попасть?

спасибо
Изменено: maya132 - 27.02.2018 20:08:13
 
Штраф при выезде от 600 до 1200 евро. Только сначала нужно получить справку в консульстве своей страны, вместо загранпаспорта, которая позволит Вам выехать в принципе.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Штраф при выезде от 600 до 1200 евро. Только сначала нужно получить справку в консульстве своей страны, вместо загранпаспорта, которая позволит Вам выехать в принципе.
ну это нереальная сумма ((

хорошо, что будет если приду в консульство, но не смогу заплатить?

для заграна нужен внутренний, а у меня ни внутреннего ни свид. о рождении нет.
 
Цитата
maya132 написал:
хорошо, что будет если приду в консульство, но не смогу заплатить?
В консульстве надо оплатить им копейки какие-то за эту справку. Штраф берут на границе при выезде.

Цитата
maya132 написал:
для заграна нужен внутренний, а у меня ни внутреннего ни свид. о рождении нет.
Это Вы им и расскажите. Ничего нет. Уши, лапы, хвост - вот мои документы.
Объясните, что доков нет, просто нет.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Это Вы им и расскажите. Ничего нет. Уши, лапы, хвост - вот мои документы.
Объясните, что доков нет, просто нет.
ок, поняла про консульство, большое спасибо. допустим, дали мне бумажку - путевой лист - нашла деньги на билет на самолет, а как быть с огромным штрафом? если он не оплачен на границе, меня выпустят и занесут в блэклист или обратно вернут?
 
Цитата
maya132 написал:
меня выпустят и занесут в блэклист
Скорее всего будет так.
 
 
Как весело и креативно живут люди. :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а общем ситуация такая: просрочила я визу на полгода,выезжала добровольно,поставили мне штраф.По приезду домой (в украину) поменяла фамилию и паспорта соответственно,но есть но,ведь теперь мы везде сдавали отпечатки пальцев,сейчас мне предстоит ехать в консульство на собеседование (виза на воссоединение семьи) и мучает вопрос :если расскажу про штраф могут ли мне отказать даже если мы готовы его оплатить на территории Греции? или если промолчу (паспорт то чистый) смогут они узнать сами про штраф по отпечаткам пальцев?Очень прошу совета :oops:
 
Так эта......вУкраина - це ж Эвропа......... должны все простить. :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
alinaki26, тут как в милиции,признаеся,получиш мало,а не признаешся не получиш ничего.Думайте сами.
 
я призналась(
 
alinaki26, :)
 
alinaki26, утеште себя тем ,что Вы заплатили мало.Что такое 1200 для любимой Греции! :)
 
 
Роман,так я не платила,в том то и проблема :(
 
alinaki26 так акому вы признались,собеседования то еще не было?
 
Роман,было собеседование,об этом конечно не спрашивали,я сама сказала
 
alinaki26, Ясно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)