ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Ответы
 
Цитата
Alena 73 пишет:
Будет ли наличие внж бездельника 18 лет являться преимуществом при выборе вуза?
Нет.

Цитата
Alena 73 пишет:
Или он должен отдельно от нас, до учиться в школе и подавать на студенческую, а потом на внж?
Скорее такой путь перспективнее.
 
Спасибо за ответ! А что, если студент, он получает какой-то другой тип внж? Мы просто хотели подсуетиться, и к моменту подачи документов, уже получить внж для него, чтоб осталось только подать документы на учебу. На тот момент когда он получит аттестат, останется совсем мало времени, чтоб пройти весь путь регистрации. Боюсь можем не успеть.
 
 
У студентов свой тип ВНЖ.
 
Цитата
Alena 73 пишет:
Или он должен отдельно от нас, до учиться в школе и подавать на студенческую, а потом на внж?
Чтобы подавать на студенческую, ему надо сначала поступить в ВУЗ Греции. Зачисление происходит в августе, после этого получает визу. Минус студенческого ВНЖ - после окончания ВУЗа надо либо уезжать из страны, либо подаваться на других основаниях (сожительство/брак с гречанкой/работа по найму). Плюс - студенты имеют право работать какое-то там кол-во часов в неделю. И это может быть предпосылкой к получению рабочего ВНЖ в дальнейшем. Как финансово-независимый ваш сын сможет проживать в стране до 21 года, причём по достижении 18 лет ему могут выдать ВНЖ члена семьи граждан третьих стран с разрешением на работу по найму. Так было в нашем случае; сейчас мой сын и студент, и служащий в нашей компании одновременно :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Спасибо за ответ! 18 лет исполняется в феврале 2016, соответственно закончит школу летом 2016. Когда все же лучше получить внж до 18 лет успеть или уже после? Мы пока не можем сейчас переехать, только на след год(
 
Цитата
Alena 73 пишет:
Спасибо за ответ! 18 лет исполняется в феврале 2016, соответственно закончит школу летом 2016. Когда все же лучше получить внж до 18 лет успеть или уже после? Мы пока не можем сейчас переехать, только на след год(
Вы можете оформить ВНЖ, оно начнет действовать, а физически переехать через год. ВНЖ дается на 2 года с правом продления на 3 года.
Просто пока Вы начнете процедуру оформления, вот уже и след год наступит :) :) :)
Я забыл, там же армия еще ему светит. Поэтому слиться надо до наступления 18 лет из страны.
 
 
Спасибо. Будем стараться)
 
У меня появился ещё вопрос по налогам у владельца греческого ВНЖ.

Если владелец ВНЖ проживает более полугода за год то он становится налоговым резидентом Греции я так понимаю и обязан будет платить налоги в Греции.

Правильно или нет ? И если да, то какая ставка налога будет ?
 
Это смотря какие налоги и за что.
Честь имею.
 
Цитата
dimitrios пишет:
Если владелец ВНЖ проживает более полугода за год то он становится налоговым резидентом Греции я так понимаю и обязан будет платить налоги в Греции.
Для полного ответа на этот вопрос нужен бухгалтер.

В общем и целом. Пока Вам не упал доход в Греции - Вы можете избегать счастья платить налог с дохода, но самое главное - налог с расхода. Если Вы получаете доходы в других странах, то читаете соглашения об избежании двойного налогообложения, пытаясь догадаться, а как и где платить.
 
В общем был я у консула. Собрал все бумаги, справки, ндфл(ы), с работы, выписка со счёта, страховка, договор аренды заверенный налоговой (греческой разумеется), афими, копии всех доков, договоры аренды на свои дома в России и прочее... В общем всё устроило, кроме...никогда не подумал бы...слишком маленькая квартира для аренды типа сказал консул. Как вы говорит жить втроем в 35 метрах будете. В общем развернули. Блин все живут и ничё. Говорю визу дадите сниму дом. Не-а езжайте снимайте, после НГ ждёмс на рандеву. В тот день трое на D подавались, всех развернули, причем одну пару с недвижимостью. )) Мне консул сказала делайте нормальный договор аренды, причем сразу на 2 года и будем разговаривать. Только вот теперь с учётом курса не знаю пройду ли я по средствам. Да и виза за троих теперь обойдётся почти в 50 тыс руб. И если отказ, то их не вернут и старый шенген аннулируют....Весь в думах....жо#а то совсем рядом....
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
слишком маленькая квартира для аренды типа сказал консул. Как вы говорит жить втроем в 35 метрах будете. В общем развернули. Блин все живут и ничё.
кто все? Вы про Россию?
В Греции, мне кажется, действительно нет обычных семей, проживающих в студиях. Это жилье только для одиноких людей, студентов и т.д. Ну иногда, возможно, бездетная молодая пара тоже может студию снять.
Если летом на отдыхе - так да, могут жить и в меньшей площади по 4-5 человек. А городское постоянное жилье считается по количеству спален. Для семьи с ребенком предполагается минимум квартира с 2 спальнями. Спальни тут часто, правда, микроскопические, но минимальная общая площадь квартиры на семью хотя бы от 60 метров должна начинаться. Разница в съеме студио и квартиры с двумя спальнями не так и огромна в плане арендной платы. Там будут значительно больше расходы на содержание жилье, это да (электричество, отопление и т.д.).
 
Valdis,
Как же так,Вы гарсоньеру для семьи финансово-независимого лица снимаете? Обидно из-за такого пустяка получить отказ.
 
 
Цитата
irathess пишет:
Цитата
Valdis пишет:
слишком маленькая квартира для аренды типа сказал консул. Как вы говорит жить втроем в 35 метрах будете. В общем развернули. Блин все живут и ничё.
кто все? Вы про Россию?
В Греции, мне кажется, действительно нет обычных семей, проживающих в студиях. Это жилье только для одиноких людей, студентов и т.д. Ну иногда, возможно, бездетная молодая пара тоже может студию снять.
Если летом на отдыхе - так да, могут жить и в меньшей площади по 4-5 человек. А городское постоянное жилье считается по количеству спален. Для семьи с ребенком предполагается минимум квартира с 2 спальнями. Спальни тут часто, правда, микроскопические, но минимальная общая площадь квартиры на семью хотя бы от 60 метров должна начинаться. Разница в съеме студио и квартиры с двумя спальнями не так и огромна в плане арендной платы. Там будут значительно больше расходы на содержание жилье, это да (электричество, отопление и т.д.).
да спасибо за совет, я знаком с Грецией с 2004 года, последние почти 5 лет живу там 3 через 3 мес. Собственно знаю что где и как. Снимал такую маленькую для того что б в случае отказа не влетать на деньги. Ясное дело я в доме жить буду, только хозяин всю сумму не хочет показывать. Менее правдоподобно будет выглядеть, что мезонету в 50 метрах от моря по договору официально буду снимать за 150 евро. Грек тож не хочет лишние налоги платить, он больше 10 домов сдаёт. PS-Насчёт что живут в 35 метрах, ещё как живут. у меня 2 знакомые семьи живут (по 4 чел. 2 взр+2 реб.) в маленьких двушках по 42 метра в Греции. Одна семья 2 взр и 1 реб живёт в 40 метрах в однушке в Афинах. Так что по разному бывает.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Роман пишет:
Valdis ,
Как же так,Вы гарсоньеру для семьи финансово-независимого лица снимаете? Обидно из-за такого пустяка получить отказ.
отказ я не получил, консул прям прониклась что ли. Она наоборот говорит я то пропущу а генеральный отказ влепит, тем паче новая тётка тоже. И деньги потеряете и визу аннулируют мульт. А могла бы и принять тупо. Ей понравилось что я с ней по гречески говорил (если мой корявый элиника таковым можно назвать). И ещё смутило её как дочка в школу пойдёт, а она лучше меня говорит, подружки то все гречанки. У детей у них всё быстрее.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Роман пишет:
Как же так,Вы гарсоньеру для семьи финансово-независимого лица снимаете? Обидно из-за такого пустяка получить отказ.
Соглашусь, сняли бы хотя бы на 50 евро подороже и получили бы результат...
 
Цитата
Valdis пишет:
Менее правдоподобно будет выглядеть, чтомезонету в 50 метрах от моря по договору официально буду снимать за 150 евро.
А вот это прошло бы
 
Valdis, поработайте над ошибками, у нас на двоих 80 м2 за 350 евро в месяц. Ищите грека, который согласится писать реальную стоимость, Вам не нужно заботиться об интересах арендодателя.
 
Valdis,
К стати мы можем Вам написать реальную стоимость,да и 125 метров квадратных у моря более чем достаточно для "богатого бездельника" . :D
 
Цитата
Valdis пишет:
да спасибо за совет, я знаком с Грецией с 2004 года, последние почти 5 лет живу там 3 через 3 мес. Собственно знаю что где и как. Снимал такую маленькую для того что б в случае отказа не влетать на деньги. Ясное дело я в доме жить буду, только хозяин всю сумму не хочет показывать. Менее правдоподобно будет выглядеть, чтомезонету в 50 метрах от моря по договору официально буду снимать за 150 евро. Грек тож не хочет лишние налоги платить, он больше 10 домов сдаёт. PS-Насчёт что живут в 35 метрах, ещё как живут. у меня 2 знакомые семьи живут (по 4 чел. 2 взр+2 реб.) в маленьких двушках по 42 метра в Греции. Одна семья 2 взр и 1 реб живёт в 40 метрах в однушке в Афинах. Так что по разному бывает.



Valdis,

Вы уже 10 лет как знакомы с Грецией, срок, скажем, немалый. Бездельник, живущий в 35 кв.м² он какой то невнушительных размеров, игрушечный. Вот и восприняли вас так что вы пришли туда поиграть в бездельника. Мало ли какие там у вас планы, в это никто вникать не будет. Это же греки, они живут сегодня и сейчас, а на завтра будут думать когда настанет завтра. Там у вас ещё и грек, который что-то там не хочет. Ну мало ли что он там не хочет, надо делать так как нужно вам. Вот обустроетесь здесь и следующее 10-и летие посвятите этому.
Уже столько времени ходите вокруг да около, давно бы уже наняли адвоката нормального и получили бы свой ВНЖ. Вы не один такой, кто не ищет лёгких путей. Но! Κύριες και κύριοι если уж вы встали на этот путь то изображайте из себя настоящего бездельника. У вас получилась пока только пародия. И на равняйтесь вы на греков, им и в трущобах можно жить и не доказывать свою состоятельность. У вас другая категория и к тому же вы - не греки. Отсюда и другие требования.
 
 
Да вот и прокол. Сейчас новый договор делаю, после НГ буду подаваться. При мне адвоката в консульстве послали. Люди адвокату 1000 евр заплатили. При получении визы D я думаю это и не надо
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
При мне адвоката в консульстве послали. Люди адвокату 1000 евр заплатили. При получении визы D я думаю это и не надо
Что делал адвокат в греческом зале греческом консульстве в Россие?! Как его туда занесло? Работа адвоката заключается в другом:собрать правильно пакет документов и податься в Периферию на ВНЖ. Если нет возможности выехать и проделать всё это самому то это всё делает адвокат за вас. Если адвокат грамотный и делал это сто раз, то и проколов с "липовой" арендой и оплачиванием дважды виз не будет.
 
Да и в Консульство адвокату лучше нос не показывать. Не любят там адвокатов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
India пишет:
Почитал немного информацию на сайте, чуток эту тему, но так и не понял - для бездельника с ВНЖ нужно обязательно проживать в Греции или нет?
По новым правилам не обязательно проживать в Греции.
Роман, подскажите, пожалуйста, давно ли действуют такие правила? Мы подавали в мае 2014 первый раз, на продление сказали подать в конце марта и одно из основных требований (помимо денег), чтобы к тому моменту 5 месяцев на территории находились. Вот сижу на берегу, апельсины жую, дни считаю, а в Москве дел по горло... может ссылочку дадите?
И с Новым Годом всех !!!
 
1 июня 2014 года вступил в действие новый закон. И уже были продления у людей, которые не проживали более полугода за год.
 
Привет всем! Что то ветка форума подзасохла. Народ двигается в обратном направлении? Есть получившие D за последнее время? В смысле после выборов. Что то изменилось, проще, сложнее, так же?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Двигаются и еще как. Я бы сказал, что поток идет. Каждый день у меня день вопросов и ответов :)
 
Встречался со знакомым греком, так переехал в Москву, пока без семьи правда. Работает теперь шефом в сувлачной, а была своя таверна в Греции. Говорят не сахар стало совсем. У кого есть возможность едут в Россию. Странные...мы туда, они оттуда.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Нормальный обмен, в Москве сувлачных практически нет, а то, что сделали, нуждается в маркетинговых мозгах. Навыки копи-пейст - это не тот уровень, с которым покоряют Москву.

Так что лучше уж Вы к нам в Грецию. И знакомые у Вас тут могут появиться несколько другие.
 
Цитата
Valdis пишет:
Встречался со знакомым греком, так переехал в Москву, пока без семьи правда. Работает теперь шефом в сувлачной, а была своя таверна в Греции. Говорят не сахар стало совсем. У кого есть возможность едут в Россию. Странные...мы туда, они оттуда.
Естественный отбор. Хозяин таверны не столь весом в рамках экономики сколько как например хозяин 5* отеля или цепочки отелей. Таверны - это малый бизнес, который пострадал больше всего в Греции.
Другой уровень, другой путь решения проблем. Вот если какой нибудь олигарх переехал в Россию то тогда можно было задуматься что ловить здесь больше нечего.
Тема конечно про бездельников. Поэтому о том какие есть предпосылки для бизнесменов из Греции в Россию можете продолжить в теме бизнеса. Бездельники же не работать в Грецию едут, а чтобы спокойно жить, вкусно есть и сладко спать.
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)