НЕЛЕГАЛЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
НЕЛЕГАЛЫ, нелегальная работа в Греции
 
Уважаемые друзья!!!
Пожете подсказать, сижу без визы в Греции уже месяц, говорят что в январе будет легализация нелегалов, можно ли подать документы на легализацию, если срок моего нелегального пребывания в Греции составить около 3 месяцев, или там определенные ограничения, например год или 2.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
STIVA пишет:
У меня сосед по дому уже 2 года сидит в доме

А мой друг не боится ничего. Ну говорит в крайнем случае поймают и вышлют домой в РФ (в худшем случае). :opa :opa 8) Не убьют же в конце концов.

Да и потом сейчас трудно представить, чтобы человека с российским паспортом насильно депортировали. Скорее мягко порекомендуют "уехать самому и больше не нарушать".

В общем нормально и полноценно живёт и работает, только когда гастролируем по дальним островам (вроде Родоса, где часты проверки) или за границей, то он с нами не ездит, от греха, на всякий случай.

Даже когда ездили по стране с командой Костаса Караманлиса, главы государства, перед выборами, он тоже с нами работал и стоял в 3-4х метрах от главы государства. И другие нелегалы тоже. 8) 8)
Изменено: Nik Lemos - 28.01.2010 10:48:46
 
Не скажи, Ник. Ровно неделю назад лично наблюдала в консульстве РФ девушку в наручниках, которую привели бравые греческие полицейские за какой-то бумажкой. Она посидит пару недель в тюрьме, а потом ее депортируют.
И у этой девушки паспорт российский!
А что касается того, что можно рядом с Караманлисом находиться, так это понятно – ну кто там будет искать нелегалов.
 
 
Добрый день,если кто может рассказать процесс депортации,есть ли при этом штрафы и другие ньюансы.Моя родственница уехала в грецию по тур путевке к своей подруге,с целью остаться работать,подруга пообещала,,,,,но не помогла(подруга русская,замужем за греком,гражданка Греции)сейчас моя родственница поменяла 4 работы (сначала частная гостинница-300евро,потом уход за бабушкой-600,затем домохозяйка у мужчины - не заплатил,присмотр за ребенком - не заплатили),сейчас она в поисках работы,но агенства ничего толкового предложить не могут,деньги 200евро за услуги оплачены-работа не найдена,все у кого она работала угрожали сдать в полицию,теперь она без денег,работы,крыши над головой........Может проще депортироваться?
 
Цитата
savic пишет:
.Моя родственница уехала в грецию по тур путевке к своей подруге,с целью остаться работать,подруга пообещала,,,,,но не помогла(подруга русская,замужем за греком,гражданка Греции)
Хорошая у Вашей родственницы подруга...
Цитата
savic пишет:
сейчас моя родственница поменяла 4 работы (сначала частная гостинница-300евро,потом уход за бабушкой-600,затем домохозяйка у мужчины - не заплатил,присмотр за ребенком - не заплатили),сейчас она в поисках работы
После такого опыта у неё ещё осталось желание остаться в Греции?
Цитата
savic пишет:
Может проще депортироваться?
Проще заплатить штраф и укатить из Греции на все 4 стороны.
 
кто нибудь может подсказать какой размер штрафа?
 
savic,
Судя по вашим описаниям, успев поменять 4 работы, визовый режим она нарушила и пребывает в Греции нелегально не один день. На штраф в размере 1.200? она может рассчитывать.
 
 
она в греции с декабря 2009года,а если нет денег?депортация тоже оплачивается штрафом?
 
Цитата
savic пишет:
она в греции с декабря 2009года,а если нет денег?
Если нет денег, то штраф будет висеть до его уплаты, т.е не заплатив его в Грецию она не сможет въехать ни под каким предлогом.
 
спасибо большое за помощь, т.е.я правильно поняла?если она не заплатит штраф она вьехать не сможет, а выехать сможет?вернуться в Украину.......
 
в том смысле покинуть страну грецию не платив штраф.....
 
Цитата
savic пишет:
покинуть страну грецию не платив штраф.....
конечно, никто не может запретить ей вернуться на родину. Просто ей поставят штамп и внесут в базу шенгена, и если штраф не будет оплачен - то в ближайшие 5 лет на шенген она может не рассчитывать :)
 
Добрый вечер!!!
Заранее буду благодарна за любую информацию.В Греции нахожусь с 2006г.,здесь вышла фиктивно замуж(так складывались обстоятельства),поженились в димархио.Мне дали вэвэоси на 1 год,потом должна била быть комиссия(эпитропи),но мы ее не успели пройти,т.к. мужа посадили в тюрьму.Ему дали серьезный срок.Я обратилась к адвокату не зная что делать дальше...
Параллельно происходящим собитиям,я встретила настоящую любовь,стали жить вместе,через некоторое время он предложил выйти за него замуж.Пришлось рассказать ему всю мою историю,из-за которой до сих пор проблемы...Вообщем,адвокат нам сказала,что если мы хотим узаконить отношения,нужно для начала развестись.Пошли в номархио и я здала вэвэоси туда,оставшись на руках только с русским паспортом.Так я стала нелегалкой...3 года тянулся суд.Бывший муж сначала был не против развода,для суда подписал 2 раза бумаги,а за третью(последнюю)подпись запросил огромную сумму....Короче говоря,денег нам не откуда было взять и адвокат,посмотрев на сроки моих документов сказала,что будем делать суд без мужа,т.к. по срокам так и так (почти 4 года прошло)нас автоматически разведут.
В декабре получу бумагу о разводе.Собираемся ехать в Россию жениться.
Меня интересует,что будет в аэропорте,депорт или штраф.Если штраф то сколько примерно,а если депорт-как же нам пожениться?
Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию.
 
Цитата
Lenochek_58 пишет:
Меня интересует,что будет в аэропорте,депорт или штраф.Если штраф то сколько примерно,а если депорт-как же нам пожениться?
если у вас на руках нет никаких документов (уточните это у вашего адвоката, может он что найдет) - то лучше заплатить штраф сразу и по собственному желанию. 1200 евро. Возьмете квитанцию и будете ее хранить как зеницу ока 5 лет. Депорта не будет. Женитесь и все ок
 
 
Цитата
Lenochek_58 пишет:
В декабре получу бумагу о разводе
Пока Вы не получите на руки бумагу, планов особых не стройте. В Греции есть закон, по которому после того как выйдет решение о разводе даётся определённый срок на обжалование. Это значит, что сразу после развода зарегистрировать брак нельзя. Учтите ещё один момент. Если после ноябрьских выборов выборов назначат 2-й круг голосования, все суда отодвинутся на месяц, на два, на три.
Цитата
Lenochek_58 пишет:
Меня интересует,что будет в аэропорте,депорт или штраф.Если штраф то сколько примерно,а если депорт-как же нам пожениться?
Если сами выедете, то штраф - 1.200?. Депорт будет, если Вас поймают и вышлют.
 
Огромное Вам спасибо за Ваши быстрые и точные ответы!!!!!!
Хотелось бы ещё уточнить какие документы у адвоката должны быть на руках(что вы имеете ввиду)и какую роль они могут сыграть?Забыла сказать,что у меня на руках есть копия вэвэоси , свидетельство о браке и еще одна бумага-αποφαση ο γενικος γραμματεας της περιφερειας θεσσαλιας с темой:απορριψη αιτηματος για χορηγηση αδειας διαμονης της υπηκοου...если это чем-то может помочь в моем положении.
 
Lenochek_58,

Всю необходимую документацию адвокат запросит сам. Вообще в законе была поправка, касающаяся срока несовместного проживани супругов, с 4-х снизили до 2-х лет. Адвокату конечно лучше знать. Делайте на него доверенность и выезжайте добровольно. Ко всем имеющимся проблемам депорт крайне нежелателен.
 
Большое Вам спасибо за ответ!!!!!
 
Здравствуйте.
Хочу спросить совета, дело в том, что я нахожусь в Греции, нелегально, мой загран паспорт заканчивается уже в начале мая. До какого месяца я должна уехать обратно в Россию, чтоб у меня небыл просрочен загран паспорт. Я слышала что до окончинии 3-х месяцев, так ли это???
Или я смогу до мая еще остаться. и еще хотела спросить, штраф мне все равно придется платить, хоть паспорт просрочен хоть нет, есть в этом разница??? Куда мне обратиться??? Как мне лучше уехать из Греции в Россию.
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.
 
Цитата
nelga-anna пишет:
До какого месяца я должна уехать обратно в Россию, чтоб у меня небыл просрочен загран паспорт.
В паспорте написано "действителен до". После этой даты паспорт считается просроченным.
Цитата
nelga-anna пишет:
Я слышала что до окончинии 3-х месяцев, так ли это???
Не так.
Цитата
nelga-anna пишет:
штраф мне все равно придется платить, хоть паспорт просрочен хоть нет, есть в этом разница?
Штраф будете платить не за то, что просрочен паспорт, а за то, что Вы находитесь в стране не легально.
Цитата
nelga-anna пишет:
Как мне лучше уехать из Греции в Россию.
Уехать добровольно, по собственному желанию. Если успеете и Вас до этого не депортируют.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)