ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить греческое гражданство, проживая в России? Была на собеседовании в консульстве, они предлагают либо удостоверение (ВНЖ?) либо гражданство. Я так подражумеваю, что если я выберу гражданство, то необходимо будет пожит в Греции какое-то время, но вот только сколько лет? Или это не обязательно? Заранее благодарна за поддержку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
Да, наверное это не предел..... 39-q
Думаю мне нужно готовиться морально....
А результат собеседования они оглашают или как всегда все тайно, и когда станет явным неизвестно... :idea:
 
Ну, если после собеседования вас пригласят сдавать отпечатки пальцев - значит прошли.
 
 
А сейчас где живете?
 
В Мариуполе.
 
AlexCY, а справка об отсутствии судимости нужна :?:
 
Real Ponti,
Вам сообщат, когда она понадобится. как правило, после собеседования, вместе с отпечатками пальцев.
 
 
Maro, euxaristhw. :D
 
Здравствуйте! В 2007 году сдала документы для получения греческого гражданства в консульство г.Новороссийска.Имею на руках документы подтверждающие что отец грек (свидетельство о рождении) а так же документы, что у дедушки греческое гражданство,еще есть старые метрики и даже сохранился паспорт.Папа и дедушка умерли. Помогут ли мне эти документы при получении и расмотрении вопросов о Гр.гражданстве??
 
Если вышеперечисленные документы вы сдали в консульство, то конечно помогут ;) Собственно это и есть самое главное для получения гражданства, помимо желания, любви к Элладе и знания ее истории ;)
 
Всем привет! Есть такой вопрос. Через недели две,у меня комиссия на получение гражданства, я около 5 лет ждал этого,живу в Греции,Но так случилось,что мои оригиналы документов(свидетельства о рождении бабушек,родителей...)Потерялись где то при частых переездах.Остались только заверенные копии,и вот я не знаю,насколько это большая проблема,потому что восстановить это все не реально.Может у кого есть какие соображения по этому поводу?
 
THODORIS,
а вам необходимы эти документы для прохождения комиссии?
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос. летом получила гражданство, мне выдали внутренний паспорт. но получить загран (или как его называют "европаспорт") я не успела... Есть ли возможность получить греческий загран. паспорт в консульстве??..
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос. летом получила гражданство, мне выдали внутренний паспорт. но получить загран (или как его называют "европаспорт") я не успела... Есть ли возможность получить греческий загран. паспорт в консульстве в Новороссийске, или Москве??..
 
 
У меня вопросы:

1.До меня дошел слух, что прохождение комиссии отменено.Правда это или нет.Я лично сдал документы в декабре.В феврале вызвали заполнять анкету.Дали номер,сказали, что через месяц,то бишь в марте вызовут на комиссию,что мол ситуации, когда комиссию ждут несколько лет,больше нет.Это правда?
2.Могу ли я каким-либо образом,на основании, того, что ожидаю гражданство,оформить безвизовый въезд в Грецию?
 
люди добрые.помогите прояснить ситуацию с документами.жена гречанка.в греции с2001живём.под закон не попали.легализовались в 2005 но как иностранцы.ребёнка и жены документы делаются через меня.в документах указали национальность жены гречанка.я хоть и получил просроченный на 3 года вид на жительство то ответа на жену и ребёнка ещё нет.с выходом закона о пмж параллельно жена делает документы через консульство греции на украине-в мариуполе(по месту рождения).в 2007году там же прошла комиссию.на греческом не только говорим но и писать начали.документы из консульства должны были послать в афины так посоветовали в консульстве так как в салонникак полный бардак.в периферии салонников от нас как от прокаженных шарахаются.хамство невиданное.в периферии афин требуют номер факела который знают в консульстве чтобы сообщить на каком этапе находятся документы.номер факела невозможно получить в консульстве в мариуполе-ответ не даём и всё.кто сталкивался с подобной ситуацией и как узнать номер факела посоветуйте.
 
Цитата
leri4ka пишет:
Есть ли возможность получить греческий загран. паспорт в консульстве в Новороссийске, или Москве??..
Нет, только в Греции
Цитата
Real Ponti пишет:
До меня дошел слух, что прохождение комиссии отменено.Правда это или нет
это слух, неправда.
Цитата
Real Ponti пишет:
мол ситуации, когда комиссию ждут несколько лет,больше нет.Это правда?
возможно, количество заявителей убавилось, вот и очередей поменьше,чем раньше
Цитата
Real Ponti пишет:
Могу ли я каким-либо образом,на основании, того, что ожидаю гражданство,оформить безвизовый въезд в Грецию?
нет, не можете, оформляете визу на общих основаниях
 
barsik.97,
После сдачи всех необходимых документов Вам должны были дать справку о том,что все документы сданы в такое-то консульство такого-то числа и таким-то лицом. Там же указывается номер факела, под которым зарегистрировали ваше дело. Вы имеете полное право знать не только номер вашего дела, но и эту справку (Вэвэоси). Так что требуйте,чтобы Вам предоставили ее.
 
leri4ka,
если тавтотита на руках и вы прописались в Греции, можно обратиться с заявлением о выдаче паспорта в консульство. только это долгая история, т.к. консульство фактическипросто пересылает ваши доки в Грецию, паспорта выдают только там. Если вдруг что-то в заяввлении окажется не так, придется пересылать заново...
 
Цитата
barsik.97 пишет:
в салонникак полный бардак.в периферии
Господи,когда же они уже наведут там порядок! :zlaia: Я уже росс.паспорт успела поменять,пока они рассматривают там мои документы :evil:
 
Цитата
Kika пишет:
когда же они уже наведут там порядок!
по всей видимости,никогда! в Афинах такой же бардак!
 
 
Цитата
DMS пишет:
в Афинах такой же бардак!
в Афинах хоть как-то доки продвигаются... Но и там, и там лучше всего, если адвокаты "подвигают" немножко ситуацию...
 
Цитата
Maro пишет:
в Афинах хоть как-то доки продвигаются...
помню,через 3 или 4 месяца после того,как мои документы отправили в Афины, зашел в Периферию и спрашиваю - на какой стадии мои документы. Женщина, давясь кофе и сигаретным дымом поинтересовалась,когда именно была комиссия и узнав эту дату, отмахнулась от меня,сказав рано пришел, приходи через годика 1,5 - 2.Дала мне номер телефона, говорит - можешь заранее позвонить, поинтересоваться состоянием дел. Я тут же в коридоре набираю этот номер и он постоянно на факс меня переключает. Захожу опять в кабинет, говорю - не работает ваш телефон, она грит - запиши на всякий случай другой номер. 8)
 
Цитата
DMS пишет:
помню,через 3 или 4 месяца после того,как мои документы отправили в Афины, зашел в Периферию и спрашиваю - на какой стадии мои документы. Женщина, давясь кофе и сигаретным дымом поинтересовалась,когда именно была комиссия и узнав эту дату, отмахнулась от меня,сказав рано пришел, приходи через годика 1,5 - 2.
во-во,и у меня такая же ситуация,каждые полгода,когда продлеваю справочку,спрашиваю,ну когда же уже??И каждый раз один ответ-не волнуйся,в следующем году.Уже прошло 2 таких года.Только в Салониках с той разницей,что по телефону ничего не говорят,только при личном присутствии. :zlaia:
 
документы.номер факела невозможно получить в консульстве в мариуполе(УКРАИНА) :zlaia: -ответ не даём и всё 39-q .кто сталкивался с подобной ситуацией и как узнать номер факела посоветуйте.КОМИССИЮ прошла в 2007 справку выдали без номера факела
 
Цитата
DMS пишет:
THODORIS,

а вам необходимы эти документы для прохождения комиссии?
Сказали прийти в 10 часов,и принести с собой документы,которые есть. И еще, по поводу собеседования ,историю Греции знать,это что значит? Современную,от дня независимости? В любом случае,осталось пол месяца подождать,и сам все узнаю,как получится,обязательно опишу весь процесс,но может у знатоков есть советы,или может есть какие "подводные камни" ,о которых нужно знать? Спасибо.
Изменено: THODORIS - 14.05.2009 13:30:49
 
Кто в Новороссийске проходил в этом году собеседование на гражданство? Какой номер очереди? Я уже два года жду. На протяжении последнего года все один ответ - до 7500... У меня очередь 84хх. Кто, как думает - в пятилетку уложусь?
 
 
Гражданство получил через три года по отцу,подавал в Афинах на Ипатии,без собеседования,приезжал два раза в год продлевать вевеоси,сразу же подал на гражданство для супруги-получила через шесть месяцев,тоже без собеседования она подпадала под закон,кто женился до 84 года
 
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Я проживал в Казахстане,потом родители захотели поехать в Грецию.Мы греки и мы уехали в Грецию на постоянное место жительсво прожили там три года.Потом родители захотели съездить в Казахстан на один месяц родственников проведать.И остались в Казахстане по семейном объстоятельству могу ли я поехать обратно в Грецию Жить остались ли в Греции все наши документы нам должны были дать поспорта греческие остовалось два года у нас на руках было аладапон типо того заменяющий паспорт Греции прошло 10 лет спасибо за внимание жду ответа
 
Nezabudka,

Я думаю не должно быть особых проблем, но опять же желательно, чтобы кто-то из родителей тоже поехал с вами. Возможно ему дадут быстрее гражданство, а потому уже и вам..
 
С наступившим.
Моего сына в конце прошлого года лишили гражданства РФ. Я тут вспомнил, что моя тёща гречанка чистокровная, просмотрел законы вроде всё неплохо для сына складывается если ему обратится за признанием у него наличия гражданство Греции. Но почитав эту тему тему понял, что греческое гражданство приобрести не намного легче чем штатовское.
Меня к примеру гражданином РФ признали только по решению суда, поэтому я и решил спросить народ: а кто нибудь судился о признании его гражданином Греции по праву крови, или может быть кто то слышал о подобном? :o
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)