ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить греческое гражданство, проживая в России? Была на собеседовании в консульстве, они предлагают либо удостоверение (ВНЖ?) либо гражданство. Я так подражумеваю, что если я выберу гражданство, то необходимо будет пожит в Греции какое-то время, но вот только сколько лет? Или это не обязательно? Заранее благодарна за поддержку!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
 
4-это хорошо. но лично у меня пошел 7 год уже, и это при подаче в Греции...у них там каждая шавка, простите, сам себе законадатель
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сейчас эмигрантам по закону 3386/2005 очередь порядка 4-х лет нужно ждать. Есть и те,кто подавался по новому закону и возмущаются,жаловаться хотят. А закон в прошлом году вышел,эктос топу ке хрону и антропи. Прожили столько лет в стране и не поняли,что тут Греция.
Ааа, ну пусть жалуются, посмотрим (читай - посмеёмся), что из этих жалоб выйдет. Тем более, что сейчас столько госработников под сокращение попадёт, что и выдачу ВНЖ за счастье буду считать.
 
 
Цитата
Kika пишет:
4-это хорошо. но лично у меня пошел 7 год уже, и это при подаче в Греции
Вы куда подавали? В МВД на сегодняшний день рассматриваются заявления 2007 года.
Цитата
Алики_Папа пишет:
У меня и по папиной и по маминой линии все греки, у бабушки так ещё с Константинополя рукописное свидетельство о рождении было, только паспорт российский она получила в 63 года, чтобы пенсию оформить, т.к. была лицом без гражданства и в России чужая и греческого гражданства не давали
Вот что значит "ужас"...лицо без гражданства.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы куда подавали? В МВД на сегодняшний день рассматриваются заявления 2007 года.
в Салоники. Меня уже и на комиссию вызывали в этом году, но славные греческие бюрократы попросили донести пару бумажек, после которых СНОВА отправили документы на рассмотрение для прохождения повторной комиссии :wasko: и теперь неизвестно, когда их рассмотрят повторно. Я не устаю поражаться, как можно ТАК работать? :o
 
если кому интересно , в новороссиыске очеред продвинулас до 9000:Д:|:!!!!!!!!:идеа:
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хочу получить гражданство Греции. 3 года жили в Греции,у мужа есть тавтотита, сын рождён там. Я подавала в Афинах документы, получила вевеоси, несколько раз продляла, потом уехали жить в Россию. Меня там вызывали на комиссию, но поехать не могла. Думаю, может здесь заново подать?
 
 
Консул в Новороссийске принял за полгода 500 человек?Большой ему респект!
А в Москве сколько?)
За последний год есть счастливчики,которые побывали на собеседовании в Москве?
Отзовитесь.
Когда я подавал с сестрой документы нам славная работница консульства Таня сказала:"Перед вами человек 60 в очереди,вас вызовут через 3 месяца"
Прошло около 1,5 лет.
Не хочу жаловаться(Жалобы в писал в Министерство иностранных дел на email,естественно ответа не получил)
Просто если кто был на собеседование отзовитесь,и скажите когда вы подавали документы.
 
не знаю как у вас в москве , в новороссиыске подавал в марте 2008 , пока жду , )))

εζεικ,
 
Цитата
LenaS пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хочу получить гражданство Греции. 3 года жили в Греции,у мужа есть тавтотита, сын рождён там. Я подавала в Афинах документы, получила вевеоси, несколько раз продляла, потом уехали жить в Россию. Меня там вызывали на комиссию, но поехать не могла. Думаю, может здесь заново подать?
У вас сейчас есть действующее ВНЖ супруги гражданина Греции или просрочили
документы ?
Вы хотите подать на гражданство в России, как мать грека ?
У ребёнка какое гражданство ?
Сколько лет вы официально замужем за греком ?
Изменено: Алики_Папа - 09.02.2012 18:55:44
 
Нет, ВНЖ у меня нет и не было. Было только вевеоси. Замужем я 7 лет, у ребёнка греческое гражданство. Хочу получить гражданство в России,либо как мать грека, либо как-нибудь иначе.
 
LenaS, попытаться конечно можно, а вот результат вам гарантировать никто не сможет, лет через 10 может и получите гражданство (это в лучшем случае).
 
новоросиыск - очеред на собеседование до 9500.
Изменено: ARHS - 19.06.2012 18:39:07
 
Доброго времени суток.
Мой прадед, дед греки (умерли) проживали в греческой колонии на Украине у отца в свидетельстве о рождении записано отец грек, мать украинка. У меня в свидетельстве о рождении записали мать русская, отец украинец? По семейным обстоятельствам в отрочестве отец сменил греческую фамилию на фамилию матери (имеются подтверждающие документы). Отец до 5 лет жил в греческой колонии и говорил по гречески, сейчас язык забыл.
Отец и я хотим подать документы на греческое гражданство, в настоящее время проживаем в РФ.
Вопрос: 1. Каковы перспективы у нас в получении греческого гражданства? 2. Какие документы в нашей ситуации нужно собрать для сдачи в Консульство?
 
 
перспективы есть. Список уточняйте в консульстве.
 
Цитата
Demetry пишет:
Мой прадед, дед греки (умерли) проживали в греческой колонии на Украине у отца в свидетельстве о рождении записано отец грек, мать украинка. У меня в свидетельстве о рождении записали мать русская, отец украинец? По семейным обстоятельствам в отрочестве отец сменил греческую фамилию на фамилию матери (имеются подтверждающие документы). Отец до 5 лет жил в греческой колонии и говорил по гречески, сейчас язык забыл.
вот все документы и подавайте, все что имеете на руках.
важно, что в св-ве о рождении отца записано его греческое происхождение.
какие подтверждающие о колонии имеются, все несите с собой.
В дальнейшем от вас могут попросить их с переводом на греческий язык, но это уже при направлении документов в Грецию.

а лучше позвоните, в Консульство к которому относитесь, и всё узнаете, поговорив с человеком из отдела гражданства.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Подскажите:
1. можно мне сразу с отцом подать документы на гражданство?
2. Подавать документы нужно в Консульство к которому относимся (С.Петербург) или можно подать в Московское Консульство?
 
Цитата
Demetry пишет:
2. Подавать документы нужно в Консульство к которому относимся (С.Петербург) или можно подать в Московское Консульство?
к которому относимся

Цитата
Demetry пишет:
1. можно мне сразу с отцом подать документы на гражданство?
можно
:)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
вот все документы и подавайте, все что имеете на руках.
важно, что в св-ве о рождении отца записано его греческое происхождение.
какие подтверждающие о колонии имеются, все несите с собой.
На руках из документов есть только свидетельство о рождении отца где написано, что отец Грек, а мать Украинка и свидетельство о браке, что бабушка вышла замуж за Грека? Этого достаточно?
 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
вот все документы и подавайте, все что имеете на руках.
важно, что в св-ве о рождении отца записано его греческое происхождение.
Через ЗАГС запросил свидетельство о рождении деда (место рождение известно) и прадеда 1898 г.р. (место рождения не известно), отправили запросы на Украину. В Загсе сказали, что могут не найти, т.к. многие архивы утеряны из-за оккупации. Есть ли смысл ждать 6-12 месяцев ответа с возможным отказом или тех документов достаточно, что имеются на руках?
 
Цитата
Demetry пишет:
На руках из документов есть только свидетельство о рождении отца где написано, что отец Грек, а мать Украинка и свидетельство о браке, что бабушка вышла замуж за Грека? Этого достаточно?
Вы ещё раз уточните в отделе гражданства.
Просто у меня другой случай.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Demetry пишет:
На руках из документов есть только свидетельство о рождении отца где написано, что отец Грек
Подтверждение национальной принадлежности недостаточно. Нужно чтобы у кого-нибудь было гражданство.


Цитата
Demetry пишет:
Есть ли смысл ждать 6-12 месяцев ответа с возможным отказом или тех документов достаточно, что имеются на руках?
У Вас нет другого выхода. Люди ждут годами и не все получают положительный ответ.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Подтверждение национальной принадлежности недостаточно. Нужно чтобы у кого-нибудь было гражданство.
Я ранее и спрашивал

Цитата
Demetry пишет:
Каковы перспективы у нас в получении греческого гражданства?
мне ответили

Цитата

перспективы есть. Список уточняйте в консульстве.
Вот я и хочу у знающих людей спросить, чтоб подсказали есть ли смысл подавать документы если заранее известно, что будет отказ, т.к. нет никого из родственников у кого есть Греческое гражданство, а только документы подтверждающие национальную принадлежность?
Звонил в Консульство, хотел спросить, сказали, что сейчас комиссии нет, звоните осенью.
 
кстати если кто-нибудь до Питерского Консульства будет дозваниваться, набирайте тел +7 (812) 334-35-86 начнет говорить автоответчик, сразу же нажимайте на телефоне цифру "0" дозвонитесь.
 
Цитата
Demetry пишет:
Вот я и хочу у знающих людей спросить, чтоб подсказали есть ли смысл подавать документы если заранее известно, что будет отказ, т.к. нет никого из родственников у кого есть Греческое гражданство, а только документы подтверждающие национальную принадлежность?
смысл есть, т.к. для подачи документов от вас надо всего ничего - паспорт и свидетельство о рождении.

Ждите окончания внутрироссийской проверки документов, и потом уже начинайте думать что у вас есть и чего у вас нет. За 4 года вы можете успеть сделать что-нибудь полезное для греческого государства, или хотя бы стать активным членом греческой общины.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Demetry пишет:
Вот я и хочу у знающих людей спросить, чтоб подсказали есть ли смысл подавать документы если заранее известно, что будет отказ, т.к. нет никого из родственников у кого есть Греческое гражданство, а только документы подтверждающие национальную принадлежность?
Понимаете, Demetry в жизни бывает что нужно рисковать. В Вашем случае, у Вас есть риск получить отказ. Жизнь полна сюрпризов, как приятных, так и не очень. Если не пытаться ничего делать, то результат будет на 100% никакой. В разные времена получение гражданства - процедура, имеющая определённый политический оттенок. Когда-то давали очень легко, сегодня дела обстоят несколько по-другому. Какой у Вас будет результат Вам никто на 100% не скажет, надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если не пытаться ничего делать, то результат будет на 100% никакой.
No news is good news. :Radyga

ну ещё может рак на горе свистнуть..
Изменено: Ωφέλεια . - 28.06.2012 10:13:38
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Demetry пишет:
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
вот все документы и подавайте, все что имеете на руках.
важно, что в св-ве о рождении отца записано его греческое происхождение.
Через ЗАГС запросил свидетельство о рождении деда (место рождение известно) и прадеда 1898 г.р. (место рождения не известно), отправили запросы на Украину. В Загсе сказали, что могут не найти, т.к. многие архивы утеряны из-за оккупации. Есть ли смысл ждать 6-12 месяцев ответа с возможным отказом или тех документов достаточно, что имеются на руках?
Вам уже посоветовали список документов уточнять в консульстве. точнее вам не скажут ни на одном форуме.
Для подачи документов на гражданство через консульство наличие гражданства у кого-то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
И 100% результат в получении гр-ва вам гарантировать тоже никто не будет. Я вон уже 8-ой год жду, 2 комиссии прошла, кучу денег и времени истратила, и в роду все греки до 10-го колена, что подтверждено соответствующими документами, а все-равно не знаю, дадут или нет гражданство. Вот так вот, а вы говорите 6-12 месяцев...
Так что, если хотите - дерзайте. Легко не будет, это точно.


Цитата
Ωφέλεια . пишет:
Цитата
Demetry пишет:
Вот я и хочу у знающих людей спросить, чтоб подсказали есть ли смысл подавать документы если заранее известно, что будет отказ, т.к. нет никого из родственников у кого есть Греческое гражданство, а только документы подтверждающие национальную принадлежность?
смысл есть, т.к. для подачи документов от вас надо всего ничего - паспорт и свидетельство о рождении.

Ждите окончания внутрироссийской проверки документов, и потом уже начинайте думать что у вас есть и чего у вас нет. За 4 года вы можете успеть сделать что-нибудь полезное для греческого государства, или хотя бы стать активным членом греческой общины.
очень хороший совет, кстати. Для получения граж-ва язык и историю не мешало бы подучить, будут спрашивать. Не знаете-до свидания. Никакие бумажки не помогут.
 
Здравствуйте всем . Получаю греческое гражданство . 1.5 г назад принял присягу в Мариуполе (Украина). С лета начал названивать в перефирию Аттики . К. Капсал-с из перефирии "очень охотно мне помогает " . Воз и ныне там. Кто-нибудь недавно прошел это до конца , можете мне что-то посоветовать по ускорению этой процедуры , метрон аренон а потом в мерии , пожалуйста
 
Добрый день! Я гражданка РФ,живу в Москве.Мне 43.Мой отец грек,имеющий греческое гражданство,проживает в Тбилиси.Хочу также получить гражданство.Имею ли я на это право,насколько сложен процесс? С чего мне начинать? Нужно ли ехать в Грецию или можно начать оформление на территории РФ.Буду очень благодарна за ответы.
 
Добрый День!Подскажите пожалуйста!Где нужно делать апостиль на свидетельство о рождение? человек родился в Грузии, когда еще был Советский Союз.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6)