регистрация брака в Росии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
регистрация брака в Росии
 
мы решили пожениться.
я как самая правильная позвонила в консульство и спросила где лучше это сделать.на что мне там ответили,что по туристической визе (моей)мы не сможем пожениться там.и посоветовали регистрироваться здесь.сходила я в ЗАГС.меня там порадовали что нужно какое то "сообщение о публикации"(знать бы что это такое).и теперь меня мучает вопрос:а должна она быть эта публикация или нет?
и еще...по туристической визе мы ТУТ можем расписаться?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Уважаемая Виктория!
Консульства России оказывают некоторые услуги гражданам Белоруси. Вам нужно уточнить, выдадут ли в Консульстве РФ Вам, как гражданке Белоруси, справку об отсутствии препятствий для вступления в брак. И уточнить в Белоруси - может у Вас выдают такую справку. А больше из Консульства Вам ничего не потребуется.
 
Елена, спасибо Вам большое за совет!
Я пока не смогла найти ничего, что бы могло мне как-то помочь обойти поездку в Болгарию. Последую Вашим советам и попробую разузнать про Консульство РФ.
А где в Беларуси нужно спрашивать про справку об отсутствии препятствий для вступления брак, в ЗАГСе?
И еще один момент. Мы с любимым хотим собрать все документы заранее, и только потом оформить для меня визу, чтобы успеть зарегистрировать брак в течение срока ее действия. В связи с этим возникает такой вопрос, в течение какого времени будут действительны подготовленные документы и переведенные мною справки?
 
 
Уважаемая Виктория!
Справки не имеют срока действия. Но понятно, что в течение месяца-двух лучше их исопльзовтаь. А визу лучше поставить недели на 3 - чтобы успеть зарегистрировать брак.
Если в Белоруси есть единая база ЗАГСов, то насчет справки можно поинтересоваться там, можно попробовать в милиции. Но в России, например ,такие справки не дают, только в Консульстве ее можно получить.
 
Цитата
Елена Зингер пишет:
Справки не имеют срока действия
XAXAXA 39-q


может, для вас и не имеют, а для греков очень даже имеют. хотя логики в этом никакой нет (в документах типа свидетельства о рождении или браке ничего не может измениться с течением времени), но на логику современным грекам глубоко плевать, это изобретение древних греков.
 
Елена, спасибо еще раз, буду дозваниваться до ЗАГСов, вдруг тут у нас на счастье такие справки дают! Вот здорово было бы -sofi-

А про сроки LL права... я поэтому и спрашиваю. Мне встречались две цифры - 3 месяца и 6! Про полгода как-то сомнительно, ведь теоритически за этот срок можно замуж выйти, и тогда действительно справки не актуальными будут. Хотя, конечно, со свидетельством о рождении они погорячились чутка!
 
мне говорили, что справка о незамужестве и приглашение грека действуют только 2 месяца. также
у меня не хотели брать пистопиитико гаму, выданное 4-мя месяцами ранее. хотя это - всего лишь
выписка из архивной книги о каком-то событии (браке, рождении, разводе, смерти...). даже, если
бы я за эти 4 месяца успела развестись, в ТОЙ выписке ничего бы не изменилось, о новом событии
была бы НОВАЯ запись в архивной книге. почему эта выписка действительна только 2 месяца
никто не знает. просто для того, наверно, чтоб давать работу бездельникам в димархиях.
тоже самое со свидетельством о рождении - обязательно нужен свежий перевод! да что там может
поменяться???? родители? место или дата рождения? никто не объяснит, но все требуют свежий. :bebe
 
 
Уважаемая Виктория!
Я имела в виду справки, которые Вы будете получать на Родине.
Что касается Вашего свидетельства о рождении - оно ведь не выдается на какой-то срок, а выдается 1 раз и на всю жизнь. А апостиль и перевод к нему, которые Вы сделаете, срока действия не имеют.
Но в любом случае, в течение месяца-двух все собранные документы лучше подать.
 
Уфффф...
Нашла! Вот перечень документов, которые можно официально истребовать в Республике Беларусь, в частности в органах ЗАГС (районных и областных):

1. Свидетельства о регистрации актов гражданского состояния (дубликаты):
свидетельства о рождении, о смерти, о заключении и расторжении брака
2. Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Информация эта дана с ссылкой на МИД, так что буду надеяться, что все правда.

Кстати, там же указано, что справка из органов ЗАГС о гражданском состоянии действительна в течение 6 месяцев.

Я как управлюсь со всем, доложусь! Вдруг мой опыт поможет еще кому-нибудь из Беларуси. :)

P.S. И еще вопрос, он вроде бы обсуждался здесь где-то. Все документы лучше непосредственно в Греции переводить, или попытаться здесь это сделать?
 
Цитата
Елена Зингер пишет:
А апостиль и перевод к нему, которые Вы сделаете, срока действия не имеют.


очень даже имеют. для греков.


Цитата
VictoriaP пишет:
Все документы лучше непосредственно в Греции переводить, или попытаться здесь это сделать?


переводить надо в Греции. не верят греки чужим переводам (хотя сами кучу ошибок наделают -
как следует проверяйте за ними! каждое слово! каждую букву!) :wasko:
 
Возможно пишу уже позно,но хочу рассказать как это было у меня две недели назад. Когда мы решили зарегистрировать брак в России ,а именно в Москве,обратились в Дворец Бракосочетания N 4 по г.Москве. Адрес : Метро Савеловская ,ул Бутырская .
Это единственный в Москве Загс регистрирующий брак с иностранцами.Мы приехали на консультацию ,где нам рассказали,что от невесты москвички требуется только паспорт,а от жениха грека письмо о том ,что он не состоит в браке в Греции и копия загранпаспорта ,переведенная на русский язык и заверенная нотариально. Но для того ,чтобы пришли документы из Греции,необходимо переслать жениху справку из московского Загса (по месту рождения невесты) о том ,что невета не состояла в браке переведенная на греческий язык и заверенная апостилем и свидетельство о рождении невесты также переведенное и заверенное апостилем.Все приготовления,переводы ит.д. занимают примерно неделю. Затем отправляем в Грецию,а они в свою очередь все документы в Москву. Идете подавать заявление,за месяц до назначенной даты свадьбы. В моем слуачае мы пришли ровно за месяц до отъезда жениха,но если обратиться к заведующей(очень милая и понимающая женщина),то возможно оформить брак пораньше. Дальше самое интересное. Вы должны подтвердить ваше свидетельство о браке,но если вы обращаетесь в консульство,то вы оба должны лично присутствовать,либо жених забирает оригинал и едет заверять в Грецию.Но делает это как можно быстрее,потому что потом пойдут штрафы,если он обращается с заверением по прошествии нескольких недель или месяцев. Надеюсь я кому-то помогла. Удачи
 
Виктория, все правильно. Справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак вам выдадут в ЗАГСе по месту жительства. Кстати, срок ее действия действительно полгода. Не забудьте поставить на нее апостиль. Это делатся в отделе МИДа на ул. К.Маркса 41 (кажется), рядом с консульством Италии. Сегодня сдадите, заплатите 1 базовую, завтра получите. Про свидетельство о рождедии опять же с апостилем не забудьте, все там же, в том же отделе МИДа. Переводы обязательно делайте в Греции, и ЛЛ права, проверяйте их. Например, в Минске мне первели мою фамилию по-другому, нежели в Греции, хотя проблем с этим впоследствии не возникло.
Я так понимаю, что вы еще в Минске. Вот там все документы и соберете. Ну и жених ваш пусть подсуетится со своей стороны.
Кстати, если не ошибаюсь, когда будете подавать документы для вступления в брак в Греции, будет фигурировать девичья фамилия вашей мамы. Уж не знаю, потребуют ли ее свидеельство о рождении, или поверят на слово.
Кстати, а вы не боитесь топать за визой... вся такaя молодая и незамужняя? :o Это, конечно, лотерея... но... В любом случае удачи. Мы не хотели рисковать, вот и женились в Беларуси. :opa
 
Nastechka, спасибо! Все-таки ваш опыт тоже важен, поскольку я пока не встречала никого, кто уехал из Беларуси в Грецию. А тут такая возможность задать вопросы и совета спросить! :opa

Цитата
Nastechka пишет:
Кстати, а вы не боитесь топать за визой... вся такaя молодая и незамужняя?

Оххх, боюсь, конечно... вот только у моего милого не получится на месяц в Минск приехать, чтобы здесь все дела оформить :cry: У меня со временем попроще будет. Впрочем, еще не известно, что в результате будет проще...
А визу, пока буду пробовать получить через немецкое посольство, по частному приглашению, по крайней мере в Москву не надо ехать. Я по такой же визе несколько недель назад вернулась из Греции. Одно НО, что через Германию в Шенген въехать надо, но у меня уже удобный маршрут выработался, я привыкла ;Stasya
 
Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста! Уже не знаю, куда обратиться… :cry:
Кто-нибудь выходил замуж за грека в Питере? Справка о семейном положении уже есть. И публикация о браке в газете была напечатана. Но нужно ещё принести свидетельство о выполнении этой публикации. Где это свидетельство в Афинах можно получить?? Казалось бы, это не такой важный документ, ведь саму справку семейного положения выдали… Подскажите, что делать. :?:
 
 
rik1,
замуж за грека в Питере год назад выходила neo&morfius, она сейчас в Афинах, попробуйте написать ей в личку, может откликнется. еще очень много информации по поводу брака с греком здесь
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya :) Спасибо за подсказку.
 
u menja odin vopros k vam, vot ja prochital soobshenie ot MEP
vot na primer ja uedu v Moskvu,kak mne zaregistrirovat brak v techenii dvux nedel?:( delo v tom chto ne mogu ja ostatvja bolee 2 nedel,v 2 maja u menja sud v grecii na razvod:(
vozmozno li otdat neskolko sotni euro i zdelat etu proceduru po bistree v moskve? ili gdeto pod moskovie zaregistrirovat brak:(?
bolshoe spasibo:(
 
а нас расписали кстати когда я была в Греции по 25 дневной туристической визе. В Греции так все...зависит на кого нарвешься...
 
Цитата
Besman пишет:
vot na primer ja uedu v Moskvu,kak mne zaregistrirovat brak v techenii dvux nedel? delo v tom chto ne mogu ja ostatvja bolee 2 nedel,v 2 maja u menja sud v grecii na razvod:(
:o еще до официального развода вы хотите оформить новый брак?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Besman пишет:
vot na primer ja uedu v Moskvu,kak mne zaregistrirovat brak v techenii dvux nedel? delo v tom chto ne mogu ja ostatvja bolee 2 nedel,v 2 maja u menja sud v grecii na razvod:(
:o еще до официального развода вы хотите оформить новый брак?

delo v tom chto u menja v 2 maja sud...
nu i estestvenno posle suda mne vidadut dokument reshenie suda...
i posle etogo xochu zaregistrirovat brak:-(
no kak ja ne mogu v Rossie proderzatcja bolee 2 nedel:(
kakim obrazom vse eto sdelat ja ne ponimaju,vozmozno li otdat gonorar v Moskve i uskorit etot process?
 
Цитата
Besman пишет:
no kak ja ne mogu v Rossie proderzatcja bolee 2 nedel:(
kakim obrazom vse eto sdelat ja ne ponimaju,vozmozno li otdat gonorar v Moskve i uskorit etot process?
в Москве только один ЗАГС регистрирует браки россиян с иностранцами и желающих там довольно большая очередь. год назад у меня подруга расписывалась там с сербом, заявление подали в начале января, регистрацию им назначили на апрель. для подачи заявления ваше личное присутствие не обязательно, это сможет сделать и ваша невеста при наличии всех необходимых документов.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Как и где поставить этот апостиль? и что это вообще такое?
 
Скажите, вот моя подруга зарегистрировала брак с греком в Москве в консульстве. Почему вы пишите, что только один ЗАГС в Москве, регистрирующий браки с иностранцами? А если я из Воронежа?
 
Цитата
Nettle пишет:
Почему вы пишите, что только один ЗАГС в Москве, регистрирующий браки с иностранцами?
потому что браки москвичей с иностранцами регистрируют только в этом Дворце бракосочетаний №4 на Бутырской, 16
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Я перечитала на форуме все возможное. Но не понятно одно - почему нельзя перевести справку о семейном положении (+ апостиль)и паспорт жениха в Греции? А брак заключить в России. По сути, никакой ведь разницы нет...
 
ПРостите,я официально прописана и живу в Московской области (до москвы мне идти пешком менее 10 мин.,т.е. я ближнее подмосковье,так сказать). Имею ли я право оформлять брак в ЗАГС №4 (в форуме уточнено,что только для МОСКВИЧЕЙ,а я МО)? :?:
 
и еще ворпос,где в Москве ставить апостиль? На греческий переводить в Афинах,так лучше,да?
 
 
Amelie,
Только в Афинах!
 
Цитата
Amelie пишет:
Имею ли я право оформлять брак в ЗАГС №4
спросите в этом ЗАГСе, просто позвонив =)
Аопостиль ставят много где, зависит куда (т.е. на какой документ)
 
Добрый день! Регистрировала брак с греком впрошлом году в Москве, именно в Дворце бракосочетания №4. Для регистрации представил мой будущий муж разрешение на брак, справку о семейном положении и паспорт, все с апостилем и переводом, сделанном в Москве. После подачи заявления, нас зарегистрировали через 1 день. Просто написали объяснительное заявление и отдали его директору ЗАГСА. И все проблемы! В Греции, мой тогда еще жених, подавал объявление в газету о нашей предстоящей регистрации, для получения в разрешения на брак. Если кому понадобится адрес нотариуса, чтобы сделать апостиль с переводом-пишите, всегда рада помочь.
 
Цитата
AGAPITI пишет:
Если кому понадобится адрес нотариуса, чтобы сделать апостиль с переводом-пишите, всегда рада помочь.
Да,нужно,дайте ,пожалуйста, координаты,если не сложно. mourice@yandex.ru :!:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)