Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Ответы
 
Вчера были в посольстве и сдали документы на визу.если кому интересно,могу рассказать подробней. У меня вопрос,если кто знает,нам сказали.что будет готов ответ 25-го. Можно ли прийти 26-го или строго 25-го?
 
Аринос,
после 25 - в любой рабочий день
 
 
скажите пожалуйста в анкете когда заполняете данные человека, который приглашает ну имя, адрес... на каком языке писать???
 
Цитата
Аринос пишет:
были в посольстве и сдали документы на визу.если кому интересно,могу рассказать подробней.

МНЕ интересно!!! :Radyga Особенно - какими вопросами мучил Вас консулат ;)
А Вы по приглашению частного лица (лиц) или родственников?..
 
Maro, спасибо за ответ! Kyparisou,консультант,в смысле тот человек,который берет документы,спросила, к кому мы едем и кем приходимся лицу,которое выслало нам приглашение. У нас приглашение от родственника,но дальнего. Пришли в девять,минут 30 ушло на оформление мед.страховки и заполнение анкеты.Хотя и записались в список,но в 09.30 все просто зашли в помещение и была живая очередь,независимо от составленных списков.Освободились в 12.
 
Анютка, мы заполняли все латинскими буквами.Но, по-моему,на анкету там меньше всего обращают внимание
 
 
Цитата
Аринос пишет:
консультант спросила, к кому мы едем и кем приходимся лицу,которое выслало нам приглашение
- И всё?? Отрадно... и никаких пошлых вопросов про "а жить где будете"?
Цитата
У нас приглашение от родственника,но дальнего
А на сколько дней Вы запросили?..
Цитата
Хотя и записались в список,но в 09.30 все просто зашли и была живая очередь,независимо от списков.Освободились в 12.
- Что-то Вас долго там :ae: ... если не затруднит, нельзя ли поподробней вот тут:

http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16958/messages/ - ?
 
Ура :opa мне дали визу на 30 дней по приглашению по которому я уже сездила туда на неделю, в полольстве сказали что раз нет дат и главное 3-х месечный срок с даты выдачи приглашения не истек милости просим! Правда у меня забрали все оригинальные документы со штампиками и оригинал приглашения оставили только ксерокопии (придется опять собирать 33 бумажки) У всех сейчас все отбирают или только у меня?
 
Цитата
Джэйн пишет:
дали визу на 30 дней по приглашению по которому я уже ездила туда на неделю, в полольстве сказали что раз нет дат и 3-х месечный срок с даты выдачи приглашения не истек милости просим!
Джейн, поздравляю! -tebe-
Значит, отсутствие дат на приглашении - это нормально?? консулаты не придираются?..
Цитата
забрали все оригинальные документы со штампиками и оригинал приглашения оставили только ксерокопии (придется опять собирать 33 бумажки)
А зачем "33" собирать? Максимум приглашение (чтоб показать пограничникам в Греции).
 
33 для следующего выезда, а чтоб таможню пройти это да приглашения хватит. Я езжу к сестре и ее мужу требуют справку о налогах свидетельство о браке бумагу подтверждающую мое родство и главное бумажку что мы родственники и приглашение Ужас зачем столько бумаг об одном и томже???????????? А скорость их получения заоблачная по одной бумажке в месяц выписывают
 
Цитата
Джэйн пишет:
бумагу подтверждающую мое родство и главное бумажку что мы родственники
объясните разницу, плиз
 
Kyparisou, вопросов поо где жить будем,насколько я слышала,никому не задавали.Запросили на две недели.По поводу того,что освободились в 12,конечно не с 09 до 12 нас мурыжили,просто мы стояли в приличной очереди,лично на нас - минут 20,смотрели и раскладывали документы,еще спросили,была ли уже шенгенская виза и были ли уже в Греции и когда.Завтра узнаю,дали ли визу
 
одна бумага про то что я сесестра а другая там перечислены мои родители и родителм мужа сестры и из этого выведено резюме что мы с ними являемся родственниеами (бред)но с меня ее требовали уже 2 раза!!!!!!!!!!!! А вообще близким родственников должны по письменному приглашению без всяких бумаг пускать
 
 
Цитата
Джэйн пишет:
одна бумага про то что я сесестра а другая там перечислены мои родители и родителм мужа сестры и из этого выведено резюме что мы с ними являемся родственниеами (бред)но с меня ее требовали уже 2 раза!!!!!!!!!!!!
и видимо еще будут много много раз требовать ))
 
Сегодня получили визы! Едем всей семьей: мы с мужем и двое детей по приглашению от друзей. Шенген получали впервые, поэтому волновались, но все прошло без проблем, дали визы на 30 дней, как мы и просили. Отвечу на те вопросы, которые возникали у меня самой при подготовке документов, может, кому пригодится.
1. Оригинал приглашения не требуется, мы представляли факсовую копию, этого было достаточно.
2. Мы представляли эккафаристико, датированное 2007 годом, и по этому поводу тоже вопросов не было.
3. Мужа спросили: "Кем вам приходится приглашающий?", он ответил: "Муж подруги моей жены", а меня вообще ни о чем не спрашивали.
4. В анкете мы заполняли латиницей только имя и фамилию (свои и детей), все остальное писали по-русски, а адрес места пребывания написали по-гречески, как в приглашении.
5. Если с ребенком едут оба родителя, то, действительно, нужно согласие на выезд от того родителя, в чей паспорт ребенок не вписан, но эту бумажку можно не заверять нотариально.
В общем, все оказалось не так страшно, как мы думали - и очередей больших нет, и визу делают очень быстро - на третий день получили.
 
Скажите пожалуйста, ОЧЕНЬ волнуюсь. Если копия тафтотиты, заверенная в полиции прийдет по е-майл(т.е. отсканированная), это пойдет??? или им оригинал надо?
 
Не волнуйтесь! Оригинал НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мы все три документа из Греции - приглашение, эккафаристико и копию тавтотиты подавали в копиях, и никаких проблем не было. Только у нас были факсовые копии, а не сканированные, но я думаю, это не важно. Оригиналы нам вообще не присылали, передали все эти документы факсом.
 
А есть ли разница где заверять документы, в КЕПе или полиции? Сегодня спросила подругу, она говорит, что делала своей матери приглашение (кстати живет тут по ВНЖ,замужем за греком), и все бумаги заверяла в КЕПе. Кто знает?
 
Vikusya,
не важно. заверить в КЕПе или в полиции, результат один и тот же
 
Ой спасибо огромное УСПОКОИЛИ!!!! А то я уж так волновалась!!! А факс присылать в посольство? Кстати, кто-нибудь 2 июля будет подавать документы на визу???
 
 
Ура! Нам дали визу! Да и вообще, все оказалось не так страшно, как везде пишут и как казалось сначала. Многие документы даже не понадобились, например, спонсорское письмо, документы (лицензия, свид-во о регистрации) на фирму. Все прошло куда проще.Так что всем удачи!
 
Цитата
Аринос пишет:
Ура! Нам дали визу! Многие документы даже не понадобились, например, спонсорское письмо, документы на фирму. Все прошло куда проще.Так что всем удачи!
Аринос, ПОЗДРАВЛЯЮ! -tebe- Отличной Вам поездки!
Хотелось бы только уточнить: почему Вам понадобилось спонсорское письмо? (Вопрос задаю потому, что удивилась "ненужности" этого письма.)
 
Kyparisou, спасибо и Вам тоже желаю получить! По поводу вашего вопроса. Мне написали хорошую зарплату,сестре -стипендию,т.е мизер.Также была справка с работы ее мужа с очень хорошой зарплатой.Он написал спонсорское письмо,но нам сказали,что необходимости в нем нет,возможно это из-за того,что он едет с нами и само собой подразумееватся,что он будет содержать в поездке жену.Это мое предположение,а уж как оно на самом деле,не знаю.
 
скажите пожалуйста, письмо от спонсора на каком языке писать?
 
Перечитала список документов для подачи в консульство.... я в недоумении.
Цитата: "Приглашение (оригинал и копия) и копия удостоверения личности принимающего лица (тавтотита); копии заверяются в полицейском участке Греции. Оригинал приглашения возвращается во время подачи документов, так как он понадобится для въезда в страну на границе". - О УЖАС. Это значит, что приглашение надо было поксерить прямо в полицейском участке и тут же эту копию заверить?? :o То есть теперь всё, хана - если я отксерю приглашение, не примут эту незаверенную копию?? :cry:
 
Хотя вот человек пишет -
Цитата
lesnichestvo пишет:
Сегодня получили визы! 1. Оригинал приглашения не требуется, мы представляли факсовую копию, этого было достаточно
- сей пост вселяет в меня робкий оптимизм.... :oops:
 
 
Kyparisou,
успокойтесь и не паникуйте. Просто принесите с собой в консульство оригинал (если он имеется) и обычную ксерокопию, что будет нужно, определитесь на месте. Естественно, какую-нибудь копию приглашения себе для прохождения границы надо оставить, не важно, в каком виде она будет. Вы же слышали, что даже факсы подходят. А их вам кто заверять будет? :|
 
;) слышал, как к копии приклеили вырезанную печать о заверении в полиции, а затем снова скопировали. получилось очень естественно.
Maro, а приглашение же остается на руках после получения визы. мне объясняли, что формально могут докопаться до отсутствия заверения, поэтому я тоже распереживался, было дело
 
Знаете, Игорь, я такие приглашения даже видела, как и те, в которых данные приглашаемого были замазаны и на их место вписаны другие, а потом все это копировалось и выглядело вполне естественно... Вы считаете, в консульстве полные идиоты сидят?
У девушки все в порядке, она ничего не вырезала и не приклеивала, так что не надо пугать и так запуганных донельзя людей.

Вообще-то, оригинал приглашения предназначается для подачи в консульство, именно поэтому там пишется в графе ΠΡΟΣ: название той консульской службы, куда обращаются за визой. А для себя человек просто снимает копию. Если виза выдана по приглашению, а тем более в строчке "цель поездки" стоит πρόσκληση, пограничники не станут придираться, что копия не заверена.
 
Цитата
Maro пишет:
Вы считаете

конечно же нет ;) , но все прошло в том конкретном случае у того человечка

Цитата
Maro пишет:
пограничники не станут придираться

вот это точно, главное- визу заиметь
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 16)