Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
Спасибо за ответы!
На душе стало легче. :opa
 
irbo,
Ждем Ваших фото после возвращения на историческую родину. :bye:
 
 
Цитата
Ждем Ваших фото после возвращения на историческую родину.

Обязательно будут. Но только в июне :)
Поездка планируется в конце мая - начале июня.
 
Извините за оффтоп - всегда поражалась людям, которые умеют планировать так надолго :Radyga
 
Цитата
Извините за оффтоп - всегда поражалась людям, которые умеют планировать так надолго
Да, вот такие мы... :D
Ну не могу я спонтанно такие вопросы решать. Раньше наши поездки планировались быстро, но и результат не всегда был желаемый. Да и страны были безвизовые, сегодня решил - завтра улетел.
А во-вторых, побывав в этом году в Греции в первый раз, я ею заболела... И надолго. Там мы были как дома, только туда и хотим поехать в следущий раз, и не один раз. Дело было на Корфу. Может быть и не самый "греческий" остров, как скажут многие, но частица души нашей там осталась. А это что-то да значит.
Вот и планирую поездку уже сейчас. :)
Точнее, собираю информацию. Планировать буду все-таки чуть позже.
 
Получила визу на 3 месяца по приглашению, завтра лечуууу ;ellina
 
 
Цитата
swetty пишет:
Получила визу на 3 месяца по приглашению, завтра лечуууу
поздравляююю :Radyga -tebe-
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Подскажите, пожалуйста! Существуют ли какие-либо ограничения для приглашающего лица? Человек, который будет делать мне приглашение 1 месяц назад закончил службу в армии (греческой армии). То есть, весь прошлый год он, по уважительной причине,не работал. Но, по возвращении из армии, сразу же пошел на работу. Я планирую поездку в начале марта. Может ли в данной ситуации приглашающий написать, что расходы на содержание гостя он берет на себя? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!
 
Yasmina,
пригласить вас и написать он вправе все, что угодно, но учтите, что у Вас все равно потребуют подтвердить Вашу платежеспособность, вне зависимости от того, что в приглашении будет указано, что все расходы он берет на себя.
 
Здравствуйте. Собираюсь в конце января поехать в гости к молодому человеку в Грецию на 2-3 недели. Приглашение будет делать его мама. У меня такаой вопрос: не появились ли случайно какие-нибудь новые требования к документом для получения частной визы?И каков процент отказа в моем случае, ведь я еще и студентка, не работаю и спонсорское письмо будет писать кто-то из родителей.Очень страшно получить отказ. В Греции я была уже 2 раза. Причем последний раз получала национальную визу для прохождения студенческой практики.
 
Вероятность отказа у студенток больше, но опять же спонсорское письмо должно помочь. И были Вы там два раза.
Главное до свадьбы пользуйтесь противозачаточными средствами, чтобы меньше было одинаковых историй на greek.ru.
 
А требования к документам и их состав остался без изменений?
 
Цитата
Yasmina пишет:
То есть, весь прошлый год он, по уважительной причине,не работал. Но, по возвращении из армии, сразу же пошел на работу.
В любом случае - потребуют помимо приглашения еще и справку, выданную на имя приглашающего лица, из налогой за прошедший год; без этого документа на визу по приглашению документы не принимают - имейте это ввиду. КОгда я подавала документы летом 2007 по приглашению в консульство в Москве - было несколько отказов в приеме документов на визу по приглашению, поскольку у подающих не было справки из налоговой (было только приглашение и копия тавтотиты). А если вдруг по ошибке документы примут без этой справки - то потом могут отказать в визе :| .
У моего приглашающего,кстати, был очень маленький доход по справке (работал почти весь год неофициально) - но я в связи с этим приложила по максимуму документы, подтверждающую мою собственную платежеспособность (собственность, банк.счета, зарплата) - визу дали.
 
 
Подскажите, справку с налоговой потребуют даже если муж делает приглашение родителям жены?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Главное до свадьбы пользуйтесь противозачаточными средствами
:D :D :D надо посоветовать консульству ввести какие-нибудь требования и предъявлять при оформлении визы по приглашению для одиноких молодых девушек справку о покупке противозачаточных средств
 
Melitis,
А от приглашающих греков требовать справку об отсутствии жен, любовниц и популярных сопутствующих заболеваний.
 
Цитата
Vikusya пишет:
справку с налоговой потребуют даже если

Без "даже если". В любом случае это входит в список обязательных документов для визы по приглашению. Во всяком случае - в консульстве в Москве (информация у меня по состоянию на июнь 2007 г.). Более того, даже если доход равен 0 - все равно это справка нужна. Я уже писала - не принимали документы у людей без справки. На сайте же представлен полный список документов:
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php
Эти документы нужны не в зависимости от Вашего желания - они нужны в обязательном порядке - увы :|
Просто в противном случае (без полного пакета) Вы зря потеряете свое время и нервы в консульстве...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А от приглашающих греков требовать справку об отсутствии жен, любовниц и популярных сопутствующих заболеваний.

А смысл, Роман? :D Если греку приспичит - он любую справку по первому требованию сам же и сочинит - еще и в красивых выражениях с клятвенными обещаниями 39-q .
 
Vikusya,
Оказывается, я уже даже в этой теме описывала, что нужно от греческой стороны (сразу по результатам последнего похода в консульство):
Цитата
HRA пишет:
ЧТО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ ГРЕЦИИ ДЛЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ (чтобы потом не рвать на себе волосы у окошка в консульстве):

1. Приглашение, заверенное в Греции в полиции - для этого приглашающее лицо должно купить в периптеро бланк, заполнить его и пойти заверить в полицию. В тексте приглашения надо указать ФИО, дату рождения и номер паспорта гостя, а также желательно указать период, на который данное лицо приглашается.
2. Заверенная копия тавтотиты (удостоверения личности) приглашающей стороны.
3. "Экафаристико" - справка из налоговой за прошедший год - в оригинале это такая простыня размером А3 и сложенная пополам, бело-зеленого цвета.

Все остальное Вы соберете в России.

Без этих трех документов от греческой стороны документы на визу по приглашению консульство не принимает!

Не думаю, что сейчас что-то изменилось. Но если вдруг изменилось - пусть другие меня поправят :wasko: .
 
Hpa,
Цитата
Если греку приспичит - он любую справку по первому требованию сам же и сочинит - еще и в красивых выражениях с клятвенными обещаниями
Да, когда нужно обмануть кого-то, то греки впереди :)
 
Доброе время суток!

Подскажите те,у кого уже была в паспорте виза по частному приглашению на 90 дней, какой у неё корридор? Тоже 90? Греки ставят мульти или один въезд в такой визе?

И ещё. Не логичнее ли представить на суд консульства спонсорское письмо,а не справку с работы. Турпоездка на 90 дней как светит работающему человеку?-только через увольнение. А консульству интересны гаранты стабильности,как ясно. У меня высокая зарплата и на двоих (еду с ребёнком в паспорте), но я на испытательном сроке в фирме - по трудовой книжке не оформлена. Если какие дополнительные документы запросят - имею право хранить молчание,без адвоката на вопросы не отвечаю :bye: Может,спонсорское письмо надёжней?

Читала на сайте раз 10,что можно только на 90 дней за пол года визу запрашивать. У меня уже была в этом году тур виза (по брони отеля)на 31 день в октябре. Теперь приглашающий меня грек звонил в посольство уже дважды уточнить могу ли я открыть новую визу ещё на 90 дней на декабрь-январь-февраль. Ему отвечают, что могу.Вот сижу ломаю голову на сколько дней просить - на 59 или на 90-таки? У кого какие соображения?
Если тебя кинули, просто расправь крылья!
 
 
Miss Brasil,
на мой взгляд, запрошивать можете. Полгода,насколько я знаю, считается с 1 января по 30 июня и с 31 июля по 31 декабря (т.е. делится календарный год на 2 части,мне кажется) - пусть уточнят другие, если я не права.
Я подавала справку с работы (была трудоустроена формально, соответственно и справка была с официальной работы, но де-факто я там тогда не работала - только налоги за себя платила).
Мне ставили 1 въезд (не мульти), коридор прибавили 15 дней - стандартно (т.е. 90 дней - действие визы + 15 дней коридор - могла сдвинуть на эти дни въезд).

P.S. Но я без ребенка. Не знаю - как влияет наличие ребенка в этом случае,если он едет с Вами.
 
здравствуйте, у иеня такая ситуация. Сейчас собраны все документы и я собираюсь ехать по приглашению. До этого у меня было 3 греческие визы, но все оформленные через тур фирму. Будут ли с этим какие-либо проблемы?! И ещё за сколько дней до желаемой дата лучше подпавать документы? Спасибо, заранее
 
Цитата
megan пишет:
До этого у меня было 3 греческие визы, но все оформленные через тур фирму. Будут ли с этим какие-либо проблемы?! И ещё за сколько дней до желаемой дата лучше подпавать документы? Спасибо, заранее

Не поняла - а что, визы были какие-то нелегальные что ли? Если нормальные тур.визы и все погашенные (без нарушений) - то это только Вам в плюс.
Лучше подавать заранее (за 3-4 недели), чтобы спокойно планировать поездку и купить билеты на нужные Вам даты.
 
Miss Brasil,
вы имеете право провести в Шенгена 90 дней в течение полугода, и это полугодие начинается не по календарю, а с даты вашего первого въезда. Получается, что даже февраль еще входит в то полугодие. Поэтому лучше не рисковать, а просить на 69 дней.
Спонсорское письмо не надежнее, если сумеете объяснить, как вас отпускают с работы на 3 месяца, это будет правильнее. Человека, привязанного в своей работе, охотнее выпускают, чем не работающего.
Адвокат вам в консульстве не поможет, так что лучше уж говорите как есть, и молчание не храните, пользы больше будет :D
 
[QUOTE]Hpa пишет:
Цитатаmegan пишет:
До этого у меня было 3 греческие визы, но все оформленные через тур фирму. Будут ли с этим какие-либо проблемы?! И ещё за сколько дней до желаемой дата лучше подпавать документы? Спасибо, заранее

Не поняла - а что, визы были какие-то нелегальные что ли? Если нормальные тур.визы и все погашенные (без нарушений) - то это только Вам в плюс.
Лучше подавать заранее (за 3-4 недели), чтобы спокойно планировать поездку и купить билеты на нужные Вам даты.[/QUOT]

нет все было легально и погашено вовремя!!
просто не возникнут ли всякого рода вопросы а что вы там так часто делаете?!!
 
Цитата
megan пишет:
просто не возникнут ли всякого рода вопросы а что вы там так часто делаете?!!
Насколько часто? Насколько хотите визу просить? Вы же ничего не написали. В общем случае 3 визы в паспорте - это плюс. Какие конкретно Вы будете подавать документы в этот раз и все ли у Вас будет ок - непонятно из Вашего вопроса.
А насчет часто - общее правило не должно быть нарушено - не более 90 дней за полгода можно по визам быть в шенгене.
 
 
Цитата
Maro пишет:
вы имеете право провести в Шенгена 90 дней в течение полугода, и это полугодие начинается не по календарю, а с даты вашего первого въезда. Получается, что даже февраль еще входит в то полугодие. Поэтому лучше не рисковать, а просить на 69 дней.

У меня значит нарушение в паспорте???? У меня виза в сентябре 2006 года - на 2 недели. А затем - с 22 ноября по 18 февраля 2007 года я жила в Греции по визе, открытой мне на 90 дней в консульстве в Москве. Не думаю, что так ошиблись с выдачей мне виз :| ...
 
Hpa,
написала вам письмо на e-mail.
 
Hpa,
в консульстве тоже работают люди, которым бывает просто откровенно лень считать, когда у вас там были потрачены 2 недели, в том или в этом полугодии. Видели, что в принципе вы раньше визу понучали, и возвращались. И на границе чаще всего пограничники, видя приличное лицо и паспорт, не считают дни с других виз. Но бывают и "принципиальные" исключения. Только если бы вам попался принципиальный пограничник, ему бы пришлось доказывать, что виновато консульство (поскольку это действительно так). А смысла в этом для него нет никакого. Поэтому "меньше знаешь - крепче спишь". Забудьте про свое "нарушение", вы уж точно в нем не виноваты 39-q
 
Цитата
Maro пишет:
которым бывает просто откровенно лень считать,
греческим пограничникам обычно считать не лень - но считают они плохо - как и многие греки. Зимой считал-считал пограничник мои дни при выезде из Салоников - сбился, начал считать заново и в итоге спросил меня - сколько же я дней пробыла в Греции :D - я ему ответила (правду, нарушений не было - 89 дней из 90) - он и шлепнул штамп :D . :o

Maro,
спасибо за информацию - буду знать на будущее. Хотя лично мне это уже не актуально - я теперь в ожидании (надеюсь, не вечном) ВНЖ :|, но для друзей-знакомых пригодится.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 10)