Чем лучше подтвердить платежеспособность?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Чем лучше подтвердить платежеспособность?, Помогите, уезжаем рна следующей неделе.
 
Прошу прощения, что вынуждена создать новую тему. Совсем не осталось времени, а вопрос висит. Прочитала почти весь форум, а полной ясности нет (так уж выходит...).
Мы едем в Грецию на следующей неделе. Документы подаем на этой. Но непонятно, как подтвердить платежеспособность?
У меня есть справка об окладе в 25000р, у моего спутника зарплата (в справке) меньше 10000. Какие справки нам нужны? Мне еще нужна выписка с какого-нибудь счета или только ему?
И что именно: ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ, СПРАВКА О ВАЛЮТЕ НА СЧЕТЕ, СПРАВКА ИЗ ОБМЕННИКА О ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ или что?
Поручится за него никто не сможет, увы.
Заранее Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
LFIdnl пишет:
Нужно ли мне с окладом 18к предоставлять выписку или и без нее дадут добро на визу?


если у вас нет счета-нет в этом ничего страшного Вы же по тур путевке летите В худшем случае на границе спросят наличные
 
Счет-то есть, да денег там нету :) В таком случае еще 2 вопросика:
1. Сколько должно быть на счету денег? Я понимаю что чем больше тем лучше, но все-таки хотелось бы знать приблизительную сумму
2. Сколько лучше с собой везти? Брать из расчет 50 евро в сутки или можно меньше? Например, едем на 8 дней, а будет налом 300. Этого хватит?

Спасибо
 
 
Цитата
LFIdnl пишет:
Счет-то есть, да денег там нету В таком случае еще 2 вопросика:
1. Сколько должно быть на счету денег? Я понимаю что чем больше тем лучше, но все-таки хотелось бы знать приблизительную сумму
2. Сколько лучше с собой везти? Брать из расчет 50 евро в сутки или можно меньше? Например, едем на 8 дней, а будет налом 300. Этого хватит?

Спасибо




по 50 евро в сутки на брата Так что не нужны никакие счета Берите 300 евро и ола кала :opa
 
Всем спасибо :) Хватило всего лишь справки об окладе в 18к :) В воскресенье уже будет жариться под солнцем :)
 
Цитата
Kyparisou пишет:



Цитата


gegeso пишет:
Достаточно ли будет ТОЛЬКО справки из банка о наличии счета и больше ничего??
- Отвечаю на своем опыте: ДА. Однозначно
НО при 3 условиях:
а) срок действия Вашего паспорта не истекает (т.е. 90+ дней считая от дня возвращения в Россию);
б) в паспорте нет штампов об отказе в Шенгенской визе;
в) сумма Вашего счета в банке превышает показатель: [50 евро х Кол-во дней пребывания в Греции]. То есть если едете на 2 недели, на счету должно лежать: 50 х 14 = 700 евро минимум. Лучше больше.

Цитата

*в турагентстве, куда мы собираемся, говорят, что справка с работы (любая) обязательна..а на форуме тут пишут, что вроде как нет..
- Махните рукой на их "говорят", если отвечаете трем вышеуказанным условиям

Как было у меня год назад : безработная, незамужняя, никто из родственников не мог выступить спонсором - но была возможность на недельку аккумулировать деньги на банк.счете Что я и сделала. К выписке со счета приложила справку о покупке валюты (дата справки - на 2 дня "моложе" даты на выписке со счета). Итог: украсился паспорт Шенгеном! Греческим

мне в тур-агенстве сказали, что если нет работы, то виза мне не светит!
спонсоров тоже нет, но со справкой о счёте, превышающим 50 евро в сутки мне дадут визу без справки с работы?
шенгенской визы у меня никогда не было, но есть 2 американские визы и немецкая...
 
petyasb
Вопрос о выдаче или не выдаче виз решает консул. Мы же можем только предполагать и делать общие выводы.
Справка с работы, к сожалению для Вас, является обязательным документом для получения Шенгена. Может не быть справки с банка, но справка с места работы обязательна. Поинтересуйтесь у своих знакомых, как ЭТО можно сделать. :D
 
 
Цитата
Germon пишет:
petyasb
Вопрос о выдаче или не выдаче виз решает консул. Мы же можем только предполагать и делать общие выводы.
Справка с работы, к сожалению для Вас, является обязательным документом для получения Шенгена. Может не быть справки с банка, но справка с места работы обязательна. Поинтересуйтесь у своих знакомых, как ЭТО можно сделать.
Мне обязательно делать вид, что я где-то работаю или учусь? У меня есть справка об инвалидности II группы.
 
Посоветуйте плииииз
мой спутник уволился с прошлой работы, а новую не устроился, сл-но справку с работы взять не сможет ((
спонсорское письмо писать некому (((
как поступить?
 
сделать копию трудовой, и приложить выписку по счету, где будет указана сумма на счете. или приложить справку о покупке валюты из расчета 50 евро на день. а письмо совсем-совсем никто написать не может? ваш парень-сирота? родственников никаких не имеется?
 
не может (( у него есть мама, которая работает в поликлинике и получает 5000 рублей...
 
тогда остается выписка по счета.
 
подскажите пожалуйста я вообще запуталась!!(((я не работаю муж тоже он учится только получается нас его родители обеспечивают и как быть в таком случае может ли это спонсорское письмо мне кто-нибудь другой сделать мама его например и с ее работы справку предоставить?
 
Подскажите, пожалуйста, выписка со счета какой давности должна быть? За 3 недели до подачи в консульство подойдет? Или этот документ не обязателен вообще и достаточно только справки с места работы об окладе?
 
 
Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка с кредитного счета, если остаток по счету составляет 45тыс.рублей?
И если справка у меня от 03.08.10, то она подойдет для поездки с 21.08.10?
Заранее спасибо.
 
Деньги лежат на карточке. Если я возьму в банкомате распечатку об остатке средств на карточке этого будет достаточно для подтверждения платежеспосбности в консульстве?
 
Цитата
Nataliya_An пишет:
Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка с кредитного счета, если остаток по счету составляет 45тыс.рублей?

И если справка у меня от 03.08.10, то она подойдет для поездки с 21.08.10?

Заранее спасибо.


:cry: :cry: :cry:
Ответьте кто-нибудь, пАжАлуФФФФФФтаааааа :oops: :oops: :oops:
 
Nataliya_An,
Думаю да.
 
Роман, а как бы узнать точнее? :oops: :oops:
 
Nataliya_An,
Сдать доки, а то уже сроки.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nataliya_An,

Сдать доки, а то уже сроки.

Т.е. все равно сдать эту справку со всеми документами? Но из-за этого может увеличится срок оформления, так? :oops:
 
 
Нет, не из-за этого, а из-за того, что очередь паспортов в Грецию такая, что кондиционеры в Консульстве вырубаются. Желающих много.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет, не из-за этого, а из-за того, что очередь паспортов в Грецию такая, что кондиционеры в Консульстве вырубаются. Желающих много.
Ой, это не радует :( А то вылетать 21, а я еще доки не подала на визу :cry:
Роман, спасибо большое -tebe-
 
скажите, пожалуйста.
Летим вдвоем с мужем
я взяла справки и с работы и с карточного счета
у мужа пока что только справка с работы

для поездок за границу мы открыли специальный счет в банке и для виз в другие страны брали только выписки с банковского счета (там и не требовалась справка с работы)

обойдемся ли мы справкой с работы или нужно еще взять выписку со счета?
и главный вопрос :?: сколько денег должно быть на счете?

Спасибо! :D
 
Цитата
Annywood пишет:
обойдемся ли мы справкой с работы или нужно еще взять выписку со счета?
Это смотря какая сумма в справке с работы :)

Цитата
Annywood пишет:
сколько денег должно быть на счете?
Ну догм нет в этом. 50 евро на человека в день было бы неплохо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Это смотря какая сумма в справке с работы

Это да .... 8)



Цитата
Annywood пишет:

сколько денег должно быть на счете?

Ну догм нет в этом. 50 евро на человека в день было бы неплохо.

про то, что догм нет, это любопытно

в Литву была на этот счет жуткая догма!
моя подруга даже чуть не "пролетела" из-за того, что у нее был не карточный счет, а обычный банковский
пришлось срочно покупать дорожные чеки
 
Греция не Литва. Другое дело, что въезжать без наличных денег одиноким блондинкам не рекомендуется.
 
 
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня есть кредитная карта банка с лимитом 200000 руб, могу ли я использовать справку о наличии такой карты в качестве моей платежеспособности? Заранее благодарю за ответ.
 
11-20 days: overall fixed amount ? 51,64 ? 25,82
Daily amount per person ? 36,67 ? 22,21

в итальянском посольстве так написано на сайте! прошу помочь разобраться!
так в день по 51 евро или 36 евро???
Я прошу визу на 18 дней на счет 1060 $ есть
 
http://www.esteri.it/MAE/EN/Ministero/Servizi/Stranieri/IngressoeSoggiornoInIt­alia.htm
ссылка сайта
 
Kamosha,
может таки стоит пользоваться требованиями Греческого Консульства?
Или теми, что написаны на сайте итальянцев, но и доки сдавать к ним...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)