медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
анюша пишет:
Мне говорили,что им нужна справка об отсутствии инфекционных заболеваний с апостилем.А вот тут возникают проблемы.На апостиль берут только с гербовой круглой печатью.А эту печать ставит только главврач.

У меня брали справку без Апостиля из обычного мед. центра. Анализы на ифекции я делала всегда отдельно от основной справки.
 
Может они всем разное говорят???
Мне сказали именно с апостилем.
 
 
по правилам - с апостилем. Так что можно понадеяться на авось и понести без апостиля, но решайте сами.
 
Вот и мне такая справка нужна...Где ее сделать-попытаюсь найти,а вот где апостиль на нее ставить?
 
Прочитала статью о док-тах на рабочую визу.Вопрос остался тот же,только сформулирую теперь по другому: кто-ниб знает где ставить апостиль на форму 082 в СПб?
 
Nastena,
на саму справку не поставят. Делаете нотариальную копию, и уже на нотариат ставите апостиль на Смольного, 3
 
 
Спасибо большое.А может вы еще и где справку делать подскажете?А то по знакомым спрашивать и искать долго,а мне,как всегда и бывает,поскорее бы надо :) Я в начале февраля начну этим плотно заниматься,пока-не имею возможности.Пожалуйста,кто с этим сталкивался,помогите...
 
Здравствуйте!
У меня 3 вопроса к знатокам по справке 082:
1. Справка состоит как бы из двух частей: слева
"корешок медицинской справки" и справа "медицинская справка" Надо ли корешок тоже в Консульство нести, а то в поликлинике предположили, что эта чать принадлежит им
2. Справка подписана только двумя лицами-зав.отделением и зам.главного врача, нужна ли третья подпись
3. В справке строка "срок" оставлена пустой, так как срок на данный момент точно неизвестен еще. Можно ли написать например на 3 месяца без точных дат,примет ли Консульство в таком виде?
Заранее спасибо за ответы.
 
Всем добрый день! У меня такой вопрос "Сколько действует эта справка, то есть если я буду подавать документы на визу через месяц после ее получения - это нормально?" Или консульство просит очень свежие справки :bebe
 
Lenusikk,
как правило, не придираются. Но в Греции, скорее всего, вам придется еще раз анализы сдавать при подаче документов...
 
Maro,
спасибо, я уже решила начинать собирать документы для студенческой визы, так как дело это не быстрое, я читала, что для подачи документов на ВНЖ тоже нужна мед справка, но уже из греческих мед учреждений, но это уже совсем другая история :| .а нужно ли переводить справку на греческий?
 
Злополучную справку 082 я получила. Теперь проблема, нотариусы отказываются ее заверять и все как один твердят, что мед.документы не заверяют. Для проставления апостиля требуют нотариальное заверение. Кто знает, какой добрый нотариус в Москве может эту справку заверить? Или кто сталкивался, примут ли в посольстве мед. справку по этой загадочной форме 082 без апостиля? Заранее благодарю.
 
Vero_Nika,
Как и писали выше, я делала нотариальную копию,а затем на нее ставила апостиль в региональном отделе МинЮста, нотариус мне отказался заверять только справку об отсутствии СПИДа, так как на нее мне не поставили круглую печать, но в консульстве все приняли. А Вы справку 082 получали в государственном медучреждении? может какой-то печати не хватает?
 
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал справку в Екатеринбурге?
 
Люди,пришлите мне тоже, ПОЖАЛУЙСТА, бланк справки!а то по ссылка ничего толком не открывается :cry: :cry: :cry: . мой e-mail lady_di84@mail.ru
 
Цитата
dikaya_lady пишет:
Люди,пришлите мне тоже, ПОЖАЛУЙСТА, бланк справки!а то по ссылка ничего толком не открывается . мой e-mail lady_di84@mail.ru

На сайте http://vipspravka.com/spravka/msk/doc_form082.aspx есть бланк 082. Я напечатал, бланк Формы №082/у, (справка для отъезжающих за границу), отнес в поликлинику, показал и мне прямо его и оформили, после прохождения анализов. Времени и денег потерял кучу, но все прошло хорошо. Но думаю, дешевле было бы заказать в Москве эту справку (чтобы выслали из Москвы).
 
Скажите, а на студенческую визу тоже нужна справка по форме 082? Или подойдет обычная из поликлиники, о том что нет инфекционных заболеваний, заверенная апостилем?
 
Цитата
excite пишет:
Скажите, а на студенческую визу тоже нужна справка по форме 082? Или подойдет обычная из поликлиники, о том что нет инфекционных заболеваний, заверенная апостилем?

именно 082! сама сейчас готовлюсь к подаче на студ.визу и ищу, в какой больнице/поликлинике смогут мне ее предоставить... А у кого-нибудь был опыт покупки "липовой" справки, предлагаемой многими фирмами/клиниками в интернете, и успешного получения по ней визы???? :ae:
 
у меня приятная новость после двухдневного накала :zlaia: телефона 39-q 39-q 39-q
воспользовалась сайтом Департамента здравоохранения города Москвы, нашла близлежащие к моей станции метро поликлиники, позвонила... и... о! чудо!!! уже в регистрационном отделе мне сказали, что при наличии полиса обязательного мед.страхования и паспорта они меня прикрепят к поликлинике (московской регистрации у меня нет, хотя проживаю здесь уже более 5 лет... обследование и лечение всегда проходила в частных клиниках Москвы по полису добровольного медицинского страхования, выдаваемого на месте работы), назвали номер кабинета, что занимается выдачей справок для выезжающих за границу, и услуга у них эта бесплатна -sofi- вот только ждут меня в ПН!
а! еще уточнили имею ли я при себе перечень необходимых анализов :ae: приду к ним с распечатанным бланком - сами как специалисты посмотрят и решат... ведь как я поняла, что никакие дополнения в виде распечаток анализов не надо прикладывать - только сама справка 1 шт. 8)
 
Цитата
anspiridonova пишет:

именно 082! сама сейчас готовлюсь к подаче на студ.визу и ищу, в какой больнице/поликлинике смогут мне ее предоставить... А у кого-нибудь был опыт покупки "липовой" справки, предлагаемой многими фирмами/клиниками в интернете, и успешного получения по ней визы????

а вам в консульстве сказали список документов?
 
 
Цитата
excite пишет:

Цитата
anspiridonova пишет:

именно 082! сама сейчас готовлюсь к подаче на студ.визу и ищу, в какой больнице/поликлинике смогут мне ее предоставить... А у кого-нибудь был опыт покупки "липовой" справки, предлагаемой многими фирмами/клиниками в интернете, и успешного получения по ней визы????

а вам в консульстве сказали список документов?

да, список документов запросила в консульстве - там этот пункт звучал как Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний, заверенная APOSTILLE
но прошерстив ресурсы инета поняла, что для выезжающих за границу оформляется именно 082/у
 
уточнения в консульстве: справка в свободной форме :ae:
 
свою справку до сих пор оформляю: сперва была заморочка насчет страховки (проживающие без регистрации в Москве и нигде не работающие должны для приема в городской поликлинике Москвы иметь полис с места прописки - к сожалению, хоть срок действия полиса ОМС, выданный на последнем месте работы в Москве не закончился, при увольнении он оказывается анулируется), терапевт выписал 4 анализа крови (готовность через 10 дней), сам врач-инфекционист о справке для выезжающих за границу не в курсе, ранее не делал - то, что выдал, даже для меня показалось не серьезным (да и оформил ее за 3 минуты без осмотра и каких-либо анализов)... теперь жду результаты чтобы с ними пойти к зав.отделением! -sofi-
 
Цитата
anspiridonova пишет:
к сожалению, хоть срок действия полиса ОМС, выданный на последнем месте работы в Москве не закончился, при увольнении он оказывается анулируется
естественно, ведь фирма перестает платить за Вас страховой компании
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Бланк справки Вы можете скачать по ссылке на этой странице:

http://www.greek.ru/tur/visa/worker.php

Здравствуйте!
По данной ссылке нашла информацию, что осправки 082/у и об утсутствии судимости
"На апостиль принимают в единственном месте в Москве ул. Большая Тульская, д. 15, 1 этаж окошко 6, (м. Тульская). Прием с 9 до 12-30, получение документов с 12 до 15. "

Можно узнать что это за организация? Не нашла в инете.
Я подавала заявление на справку о несудимости в ИЦ ГУВД МО (для жителей МО) там же и апостиль сказали сделают, а потом на перевод.
А медспраку не знаю где заверять нужно. Говорят в МинЮсте на Житной.
спасибо
 
Добрый день! :) Может найдётся на форуме кто-нибудь, кто получал рабочую визу в одесском консульстве ? По телефону мне сказали что нужна мед справка 086 (форма для поступающих в ВУЗы) и даже ничего не упомянули про апостиль, неужеле все так просто? :o

Я конечно перезвоню в консульство еще раз, но всё же интересно :)
 
 
Пожалуйста, подскажите, где можно сделать спраку 082 или 086 в Москве платно с гербовой печатью. У меня есть регистрация, но нет полиса(с этим проблема).
 
irina*,
У Вас гражданство РФ или другой страны?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
:( Люди, ну кто знает? Где можно сделать эту справку 082 в Питере? Платно (потому что надо быстро). Я гражданка России, с питерской пропиской :D -sofi- Буду признательна за быстрый ответ

 
Anna,
Московский 22, поликлинический комплекс.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)