Впечатления от поездки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Впечатления от поездки, прокат авто, отель и т.д
 
Доброе время суток! Хотелось бы поделиться впечатлениями от поездки в Грецию, возможно, кому-то и понадобиться то, что я напишу. Сначала хотелось бы сказать спасибо сайту, так как перед поездкой очень многое, что здесь прочитал, пригодилось.
Мы с женой ездили на 2 недели (26.08.05-09.09.05) отдыхать в Грецию. Тур был такой: 1-я неделя - классика, 2-я неделя – отдых на море. В основном все понравилось. Оператор в Греции был Vilar Tours, с гидом нам, считаю, повезло, молодой парень (зовут Тима), наполовину грек/русский, фанатик (в хор. смысле) своего дела, взахлеб рассказывал о греческой истории и отвечал на любые вопросы. О 1-й неделе рассказывать нет смысла - стандартная программа, отели так себе, самый хороший отель был в Афинах, только он был, мягко говоря, не в центре города, а минутах в 50 езды на трамвае (хотя у некоторых в программе тура было написано: «ночь в отеле в центре Афин»).
В первый же день поездки мы прикупили Sim карту для звонков в Питер (Q-Telecom), примерная стоимость 1 мин – 50 центов. Стоит карточка 11 евро, из них 3 евро на счету. 8 евро за подключение окупились за 2 первых разговора. Кстати, если кому нужна эта симка, могу отдать безвозмездно, т.е. даром;)) (все равно выкидывать) на счету там ессно 0, покупаете карты предоплаты и пополняете баланс (я просил это сделать продавцов).
На второй неделе брали машинку напрокат, бронировал я еще из Питера, перед поездкой (www.economycarrentals.com – ссылку взял с этого форума – спасибо). Получилось: Hyundai Accent 1.4 на 3 дня с полной страховкой (включая WUG) – 108 евро). Для сравнения - если брать там, на месте, та же машина будет стоить около 60 евро в день + страховка. Ездили в 1-й день в пещеру Петралона, Салоники, 2-й день - в Пелу, Эдессу, Виргину, 3-й день – в Кавалу, Филиппи, этот день понравился очень, т.к. дорога шла по побережью, в общем обалденные виды, и много безлюдных красивых пляжей, где можно делать все что угодно;))).
Расскажу об отеле, где были вторую неделю: Aristoteles Beach 4*. На 4* звезды не тянет однозначно, нормальная треха, не больше, не меньше. Анимация только на немецком языке, что обидно, хотя я и знал об этом из отзывов. В отеле конечно немцев больше, русских (извините, русскоязычных;)) тоже не мало, но меньше половины, остальные - братья-славяне. Вечером погулять, можно было только по отелю, либо ехать в Afitos или в Nea Fokea, и туда, и туда где-то 2,5 евро на такси. Кстати, очень милые деревушки, советую съездить.
Об операторе Vilar Tours много хорошего сказать не смогу. Гид, водитель, автобус, были отличные, это да, но представители Vilar в гостинице, были как вареные мухи. По идее они должны отстаивать наши интересы, а им как-то было все по фигу. Напр., по поводу номера я ругался на ресепшене сам, хотя представитель стояла рядом, в итоге на следующее утро дали хороший номер с фронтальным видом на море, а то ишь чего удумали, если русские и молодо выглядим, можно и в попу мира селить?! Фиг там. Меня поразило, то, что девица на ресепшене (немка) сказала, что я могу увидеть моря из того номера, что вначале дали, если я встану на террасе и посмотрю сквозь деревья!!! Короче, 5 минут ругани, а потом спокойный разговор как всегда подействовали, и новым номером мы остались довольны.
Те люди, которые брали экскурсии из отеля (конкретно в Метеоры) остались жутко не довольны, так как им говорили, что дорога 2 часа (на самом деле 4), мест всем в автобусе не хватило (!!!!!) (даже в Египте не слышал про такое), выкрутились конечно как-то, но все равно. Сама экскурсия была куцая, потом обед с группой, который почему-то вышел на 20 евро с носа, ожидания водителя автобуса, который очень долго пил кофе. В общем, впечатления не те. Повторюсь, что сами мы не брали экскурсии из отеля - все объездили сами. В последний день отдыха был поздний выезд в 2:00 ночи, и мы хотели, как делали неоднократно, доплатить за номер на ресепшене, чего сделать не удалось, жаль. Некоторые люди сделали это еще в Питере – молодцы, советую всем так и делать, переплатите, конечно, но без проблем будете собираться. Мы бы и сами так сделали, но в агентстве в Питере сказали, что не надо, мол, там доплатите.
Автобус в аэропорт пришел 22:55 (опоздал на 15 минут), ехать -1 час, а у некоторых рейс в 1:25, в общем, была такая неразбериха в аэропорту, никто ничего народу не объяснял, так как виларовцы тут же свалили, не дождавшись даже прохода своих подопечных на регистрацию. В 1:10 к стойке подошла девушка и спросила, можно ли зарегистрироваться на рейс в 1:25, и это за 15 мин до вылета(!!)Для сравнения, там были представители другого оператора, (не помню, на «М»), девчонки в желтой форме, так вот они ждали, когда их люди пройдут и отвечали на вопросы. В итоге все 3 рейса отправились с опозданием, хотя накануне Vilar’у звонили (и не раз) и просили (а потом и не только) подать автобус раньше, чтобы не было беготни, а они даже не знали, что будет 3 рейса, и доказывали нам, что всего один.
Как видите, были моменты, которые портят настроение, но в целом Греция и греки очень понравились и мы остались довольны отдыхом.
Конечно не все, но я, наверное, утомил уже. Если есть вопросы, спрашивайте, что смогу – отвечу (симку отдам). Надеюсь, что хоть кому-то рассказ помог ;)))
 
Привет!
По белому завидую вам! Сам в июне ездил в Грецию на 2 недели, но очень хочется еще :D

Кстати, как добирались из Афин в Салоники? Если не на машине, то почему?
 
 
Цитата
Yuri пишет:
Те люди, которые брали экскурсии из отеля (конкретно в Метеоры) остались жутко не довольны, так как им говорили, что дорога 2 часа (на самом деле 4), мест всем в автобусе не хватило (!!!!!) (даже в Египте не слышал про такое), выкрутились конечно как-то, но все равно. Сама экскурсия была куцая, потом обед с группой, который почему-то вышел на 20 евро с носа, ожидания водителя автобуса, который очень долго пил кофе.

нефига себе :o я отдыхала у них (Vilar), но они мне сразу не понравились, и в метеоры поехали через Ambotis безумно довольны остались, а сестру отправила через Muzenidis ... тоже очень понравилось никаких притензий вообще :|


Цитата
Yuri пишет:
не дождавшись даже прохода своих подопечных на регистрацию.


у нас тоже такой фигни не было :| и Ambotis нас хорошо отправил =\ а Olga tours вообще на личном авто отвезли, мы из отеля были одни и они не стали догонять автобус и пересаживатся с чемоданами...и мы за 40 мин. долететили до аэропорта...в комфорте :D

Цитата
lion405 пишет:
По белому завидую вам!

ага :D :!:
 
Всем привет!

Тоже ездили через Вилар Турс и остались вполне довольны (только вот с поездкой в Метеоры тоже напортачили, из одного автобуса перекинули в другой, а там уже автобус был весь загружен и получилось так, что я сижу в конце автобуса, а муж в начале - где места свободные остались - согласитесь, не комфортно как-то).
Девушки - Виларовцы в отеле были очень внимательными и любезными, провожали нас в аэропорту чуть ли не до рукава. :)

Кому как повезло! :D
 
:D Всем привет!
Мы тоже только что вернулись из отдыха(п-ов Ситония), ездиди с Амботисом, 2 недели провели на море.
В целом все организовали хорошо. Не понравилось то, что нас сразу не повезли по гостиницам, а пришлось ждать более часа следующего рейса из Москвы, чтобы собрать автобус. Причем Греция нас встретила солнечной, очень жаркой и душной погодой, но по непонятной причине кондиционер в автобусе до отъезда не включали :(
В целом гиды у Амботиса неплохие, некоторые экскурсоводы очень даже понравились, в частности Василий, с которым на Метеоры ездили.
Вообще Греция понравилась, море просто божественное, обязательно еще вернемся :)
 
Цитата
Lile4ka пишет:
Мы тоже только что вернулись из отдыха(п-ов Ситония), ездиди с Амботисом, 2 недели провели на море.
В целом все организовали хорошо. Не понравилось то, что нас сразу не повезли по гостиницам, а пришлось ждать более часа следующего рейса из Москвы, чтобы собрать автобус.
Скажу по секрету - "Амботис" явно экономит на числе собственных автобусов. Развозить людей по отелям на трех "пальцах", учитывая нешуточные расстояния, весьма непросто. По всей видимости фирме нужно серъезно пересмотреть свои позиции на следующий сезон. Людей(и бортов) через "Лабиринт" в этом году прибыло явно больше, чем мог скушать "Амботис" со своим автопарком.
Цитата
Lile4ka пишет:
Причем Греция нас встретила солнечной, очень жаркой и душной погодой, но по непонятной причине кондиционер в автобусе до отъезда не включали
Еще по секрету - два автобуса "Амботиса", на которых мы мотались в Метеоры и Салоники, весьма старенькие. Кондеи явно требуют нового фреона. Кроме того, кондеи рботают только во время движения, на стоянке им не хватает мощности двигла.
Цитата
Lile4ka пишет:
В целом гиды у Амботиса неплохие, некоторые экскурсоводы очень даже понравились, в частности Василий, с которым на Метеоры ездили.
ППКС. Экскурсия замечательная. Василия тоже помню.
Цитата
Lile4ka пишет:
Вообще Греция понравилась, море просто божественное, обязательно еще вернемся
Не вопрос. Греция очень большая и интересная. Мы были в ней два раза и есть устойчивое желание на этом поездки в страну не заканчивать. Море классное. Такой чистоты и прозрачности моря нигде не видел. В том числе у более раскрученных соседей (Турции, к примеру).
 
 
Цитата
Lile4ka пишет:
В целом все организовали хорошо. Не понравилось то, что нас сразу не повезли по гостиницам, а пришлось ждать более часа следующего рейса из Москвы, чтобы собрать автобус.

Vilar c нами тоже самое сделал :|

Цитата
Костя Филиппович пишет:
Кондеи явно требуют нового фреона.

да...значит не ухаживают за ними ...(кстати это не их ...а они в аренду берут) или автобусы поменяли...подешевле взяли...а то просто когда я была...у них все было в норме
:D
 
Цитата
lion405 пишет:
Кстати, как добирались из Афин в Салоники? Если не на машине, то почему?
У нас первая неделя была классика, т.е. мы передвигались на автобусе по центральной и южной Греции, поэтому из Афин в Салоники, а затем на Кассандру в отель на том же автобусе и довезли, это все входило в стоимость путевки

Цитата
Lile4ka пишет:
Мы тоже только что вернулись из отдыха(п-ов Ситония), ездиди с Амботисом, 2 недели провели на море.
В целом все организовали хорошо. Не понравилось то, что нас сразу не повезли по гостиницам, а пришлось ждать более часа следующего рейса из Москвы, чтобы собрать автобус.
У нас было то же самое, только из Питера было 3 рейса, с разницей 30-45 минут, не повезло тем кто был на первом, т.к. они ждали в автобусах более 2 часов, и главное им никто и не объяснил почему, потом сами догадалиь
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Море классное. Такой чистоты и прозрачности моря нигде не видел. В том числе у более раскрученных соседей (Турции, к примеру).
Согласен. Море действительно как слеза, но вот под водой бедновато, только ежи и стайки мелких рыбок, правда один раз поборолся с небольшим осьминогом, отбирая у него ракушки :D ... Хотел нырнуть с аквалангом, но отдавать 45 евро за один(!) дайв с берега смысла не было, и так где мог все обнырял с маской-трубкой и бесплатно :D .
Кстати, еще раз обращаю внимание, что если кто в ближайшее время едет в Грецию, могу отдать сим-карту Q-telecom.
Удачи и классного отдыха!
 
У нас тоже был тур: неделя классика, неделя в отеле на море (с 04.09.05 по 18.09.05). Также ездили с Виларом.
По поводу организации экскурсионки «неприятность» была только одна: была несколько изменена программа (из существенных моментов – вместо 3-х ночей в Афинах – одна. Мои подруги расстроились, т.к. наметили себе обширную программу. А я – в общем не очень, т.к. эти ночи мы провели на море в Лутраках).
В остальном – просто молодцы! Никаких накладок. Гид Петр рассказывал интересно, правда, падежи путал иногда, но мы на второй день привыкли. (хотя некоторые шедевры нужно было записывать, например, рассказывая про Олимпиаду он нас спросил – как правильно говорить «скАчки» или «скачкИ»?). Автобус новый, его водитель Филипп тоже добавил колориту, вставляя по ходу рассказа краткие, но очень емкие комментарии. А уж его рассказ под музыку сертаки про подготовку к Олимпиаде вообще шедевр! Короче, все очень понравилось!
Далее мы тоже отдыхали в Аристотелесе. Хотя и читала в и-нете негатив про этот отель, но все оказалось намного лучше. Номера нам всем (6 человек) дали нормальные и рядом, территория зеленая, море рядом (спуск сильно не напрягал), еда мне понравилась, выпивка тоже. Из минусов - пляж совсем не чистят и нужно знать - где входить в море, т.к. ближе к входу на пляж скользкие камни, но если отойти подальше, то там мелкие камни и песок. Не порадовала представитель Вилара Анна – на большинство вопрососв она отвечала «не знаю» и не могда решить ни одной проблемы. Все проще было решать по указанному на стенде телефону другого более адекватного гида из Вилара (нам вообще от них мало чего нужно было, но когда одной фамилии не было в списке улетающих, он достаточно быстро решил этот вопрос).
В результате Греция очень понравилась (верните меня обратно!!!). А уж получить все эти блага и впечатления всего за 700 евро, которые мы заплатили за весь тур – это вообще сказка.
 
Цитата
Yuri пишет:
У нас было то же самое, только из Питера было 3 рейса, с разницей 30-45

уже 3 :o ...вау!!! с каждым годом рейсы увеличиваются :)


Цитата
Yuri пишет:
Согласен. Море действительно как слеза, но вот под водой бедновато, только ежи и стайки мелких рыбок, правда один раз поборолся с небольшим осьминогом, отбирая у него ракушки

Это же клево.... никого ты не боишься :| вообще клево саквалангом к островам ездить :!: на каком то острове заповедник черепашек... и акулы рифовые приплывют :o а если хочется с аквалангом ...то это Красное море :!:
 
Юра, глянь почту! вопрос по симке есть! я там тебе скинул координаты где можем пересечься
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)