Лучший путеводитель по Греции, каким ему быть?!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Лучший путеводитель по Греции, каким ему быть?!, вот в чем вопрос
 
Какая информация нужна Вам в Путеводителе?!
 
Ой... люди-то с разными потребностями.
Имхо инфа практически все области отдыха должна охватывать...
Может в виде статей в алфавитном порядке?
А может классически: история, география, населенные пункты, отели, достопримечательности, природн.объекты, кухня, люди, обычаи и проч. - а уж каждый раздел по алфавиту?
:oops:
И обязательно: чего не надо делать, чтоб не влипнуть!

ОФФ. Roman o arhigos,
какая у нас жизнерадостная новая аватарка! ;)
Изменено: Tanja M. - 11.09.2008 17:50:47
 
 
ИМХО: вот основа путеводителя по деревням: http://www.greekhotel.com/crete/rethymno/rethymnon-[en]-greekislands.com.pdf
например, возьмем Аногию - добавляем - как доехать (ориентир- новая нацдорога), где парковать, что посмотреть, где пляж (если есть), где поесть, где остановиться на ночь, объекты фотосъемки, и 5-6 фотографий. Почему не начать с "Деревенского путеводителя по Криту"? По-моему, путеводитель нужен именно как руководство, а не для чтения в самолете.. Что скажете?
 
Что касается общей структуры, то предложение Tanja M. очень поддерживаю, но лучше все-таки идти в пошаговом режиме. Если "Деревенский" не удастся сделать, то "большой" и подавно.
 
Цитата
rus_sheen пишет:
Что касается общей структуры, то предложение Tanja M. очень поддерживаю, но лучше все-таки идти в пошаговом режиме. Если "Деревенский" не удастся сделать, то "большой" и подавно.
Вы правы. Следует начать с малого, тогда хоть что-то получится наверняка.
И насчет как руководства тоже согласна.
 
Все удастся, только надо Tanja M. заманить на Крит для этого.

Интересно побольше мнений на эту тему.
 
 
Roman o arhigos - только сейчас заметил название темы - Лучший путеводитель по Греции, каким ему быть?! - ну это просто неподъемно, по-моему. Тем не менее - предлагаю взять один объект, и на нем потренироваться. Такой, в котором уже много кто побывал, типа Бали или Сфакии (Хора Сфакион). Отработать на нем все разделы, от "как доехать" до "как не влипнуть", учесть критику и предложения критоманов (слово какое веселое), и начинать заполнение путеводителя, деревня за деревней.
Ладно,пора домой. На улице +8. Кошмар.
 
rus_sheen,
Цитата
ну это просто неподъемно, по-моему.
Это реально. Грамотные бойцы у нас есть, моя задача найти бюджет на это :)
Но за пару лет осилим :)

Главное понять, что нашим людям надо для счастья в Греции.
 
Мне кажется,что самым иделальным было создать отдельный подробный путеводитель по основным туристическим областям Греции,и отдельный "по неизведанным тропам",но это наверное действительно неподъемно... :( А если брать в общем, то главное там должно быть указание местонахождения основных достопримечательностей,их небольшая история,подробное и понятное указание как добраться от основных крупных городов Греции,где там можно переночевать и перекусить.Часы работы учереждений,указание основных "нужных" телефонов.Словарный минимум.И,как уже замечалось ранее,список того,чего не следует делать в стране :D Вот таким образом,на мой взгляд,хотя,наверное,ничего нового не добавила.... :ae:
 
Kika,
Цитата
наверное,ничего нового не добавила...
Зато сформулировала.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Все удастся, только надо Tanja M. заманить на Крит для этого.
Tanja M.заманивать на Крит нет необходимости. Tanja M. нужно только дать малейшую возможность ;) :)
Цитата
rus_sheen пишет:
Лучший путеводитель по Греции, каким ему быть?! - ну это просто неподъемно, по-моему.
Задача сложная, но...

У меня есть 4 путеводителя.
В двух кроме обще-информ.раздела более-менее описаны разделенные по номам населен.пункты (типа как описала Kika).
1 - кроме общего, разделы по номам, где инфа в формате файлов, (типа энциклопедий ДК, на ночь читать классно :) )
Еще 1 - общ.раздел и расписаны маршруты по номам.

Вот если б это все объединить в одном?
И обязательно что кроме сформулированного Kika неплохо б еще и раздел с примерными маршрутами. Просто нитки, а подробности можно прочесть в разделах по номам.
По личному опыту знаю, как тяжело разработать маршрут, не имея представления о расстояниях и времени на их преодоление.

Это я уже пытаюсь конкретизировать общую схему ;)

Roman o arhigos,а случайно сделать оригинальный путеводитель на русском языке по критской флоре не нужно? :oops: Куча качественных фоток с названиями и проч.инфой пропадает :(
Изменено: Tanja M. - 11.09.2008 23:38:49
 
По флоре, это интересно.
 
согласен, думаю, надо структуру раздела разработать, допустить туда человек -сколько наберется- энтузиастов (наверняка, человек 30-40 свои маршруты или полезную информацию туда зальют постепенно и с радостью, может и не быстро),т.к . многие не могут или им некогда систематизировть информацию, или кажется, что все забыли и бесмтолку отзыв писать, а если будет все системно- пробелы можно восстанавливать, т.е думаю интересный проект будет, но насколько он сдвинется тяжело сказать - я бы , к примеру, по 10-20 минут в день уделял бы систематизации своих скромных 6 поездок,

мне кажется все люди вменяемые и корректуре модераторов отнеслись бы с пониманием, т.к . для самостоятельных туристов этот путеводитель - большое подспорье.

ну а дальше искать финансирование.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Главное, правильно разработать структуру, затем под неё сделать электронную форму и постепенно заполнять. Так, по чуть-чуть всю заполним и будем постепенно добавлять новой инфой. Потому как с нуля писать подробный связанный рассказ времени часто нет, а заниматься отписками тоже не хочется (собственный пример :) ). А заходить каждый день в готовую форму и понемногу добавлять, думаю, несложно.

От себя по структуре:

- чтобы были гиперссылки на фотоальбомы нашего сайта, чтобы были ссылки на другие места - скажем, пункт "Рекомендуется/возможно объединить с посещением...", например, Миконос-Сандорини, Кефалония-Лефкада и т.д.;
- краткий анализ оставившего информацию: любитель пляжного отдыха / экскурсий индивидуальных/групповых / православия / экстрим-спорта / в одиночку / с семьей / с детьми, чтобы можно было понять направленность информации. Или вариант, уже при описании места индивидуализировать: для такой группы товарищей такая рекомендация, для другой - другая.
 
Люди, Народ, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть путеводитель по Афинам? Так чтобы скачать! Покупать - жаба давит, т.к. денюжку копим на тур,..... хотя в виде оплаты, для мальчиков-спецов сайта могу предложить реальный отзыв после приезда! Будет чем дополнить ваше детище.
Подкините путеводитель по Афинам? В хорошие руки!!!!!!!!!!
 
Цитата
rus_sheen пишет:
Roman o arhigos - только сейчас заметил название темы - Лучший путеводитель по Греции, каким ему быть?! - ну это просто неподъемно, по-моему. Тем не менее - предлагаю взять один объект, и на нем потренироваться. Такой, в котором уже много кто побывал, типа Бали или Сфакии (Хора Сфакион). Отработать на нем все разделы, от "как доехать" до "как не влипнуть", учесть критику и предложения критоманов (слово какое веселое), и начинать заполнение путеводителя, деревня за деревней.

Ладно,пора домой. На улице +8. Кошмар.
Не сочтите за рекламу, но конкретно по Сфакии есть уйма информации (ее бы только структурировать) благодаря фанатам из EU. Там все - деревни, карты, как добраться, маршруты, фото, где остановиться, расписания автобусов, паромов, самолетов. В общем целый портал по Сфакии. Сам туда еду, буду отчитываться :)
Тут он
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)