Температура и погода 2007

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2007, продолжение темы
 
Старая тему тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=12&TID=14855
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот, что сообщили мне сегодня из Альдемара специально для alchi
Большое спасибо. Надеюсь, что к тому времени когда мы поедем, ситуация все-таки нормализуется, и мы сможем помимо пляжного отдыха еще и посмотреть красивую страну и интересные места. :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
От пожаров последних дней на материковой Греции и на Пелопоннесе, в окружности отеля Aldemar Olympian Village и в соседних деревнях пожаров нет. Отель работает, без каких либо проблем. К тому же технически и организационно отели компании Aldemar подготовлены и оборудованы для предотвращения любых проблем и гарантируют безопасность наших гостей.
Соответственно атмосфера отеля и жизнь на его территории продолжается в обычных ритмах. Сервис, красота отеля и местности продолжает очаровывать туристов.
----
Это замечательно... :D А можете Вы, Роман, точно также успокоить "диких" туристов, собирающихся ехать на а/м по юго-востоку Пеллопоннеса? ;)
Или "проложить" из Афин какой-нибудь другой маршрут? Тогда закономерный вопрос - какой? ;)
ПыСы. Муж говорит - кончай рефлексовать, приедем - разберемся!!! :D
 
 
alchi,
Цитата
Большое спасибо. Надеюсь, что к тому времени когда мы поедем, ситуация все-таки нормализуется, и мы сможем помимо пляжного отдыха еще и посмотреть красивую страну и интересные места.
Разумеется нормализуется.

svetik2006,
Цитата
Муж говорит - кончай рефлексовать, приедем - разберемся!!!
Да я не пытаюсь Вас успокоить :) Мне просто точка зрения мужа ближе, вот и все.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для америкосов - это игра наз-ся проучить нынешнего Караманлиса за сближение с Россией. Его пожаром так обожгли, что вероятность ему победить на выборах падает с каждым днем.
То есть речь идёт о том,что все эти трагедии по вине америкосов?А это догадки или есть какие-то...сведения?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А сын американки по имени Папандреу, лидер ПАСОК, тепер ругает Караманлиса также как и Караманлис ругал ПАСОК, когда ПАСОК была у власти.
Так это игра такая греческая.Козлы,и игры у них козлиные.Это трагедия не первая и не последняя.Греческое разгильдяйство и безалаберность,безответственность даже огнём не выжечь.
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
Греческое разгильдяйство и безалаберность,безответственность даже огнём не выжечь.

Большего идиотизма как в ситуации с пожарами в Греции я еще не видела-все лето Греция в огне и только сейчас, когда ситуация вышла из под контроля и то никто не "чешется".Вдруг вспомнили про Евросоюз и помощь.Господи, дай им разума и оперативности!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
L L пишет:
ветер дует с севера, завтра поменяется на
западный. может, и обойдется.

Спасибо за ответ, он не радует, но это что-то чема ничего.Надеюсь что оперативность греческих властей порадует.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
В Катерини на паралии всё в шоколаде, туристов уже мало, цены смешные, природа красивая, море приветливое. Несколько часов как вернулся оттуда, был в местечке Макриялос.

А вот Пелопоннес и Эвбея - :cry: :cry: :cry: Слов нет, одни эмоции - страшная трагедия!!! Здесь фотки полистайте - http://www.in.gr/news/reviews/image.asp?lngReviewID=497490&lngImageGalleryID=826457&lngPage=0
Чудом уцелела Древняя Олимпия.

Сейчас на Пелопоннес, особенно на юго-восток ни в коем случае! Проложите маршрут по северному берегу Коринфского залива в сторону Ионического моря. Но там вам не избежать зрелищ следов от пожаров месячной давности, к сожалению.

А вот так мы вчера днем выезжали из Афин



А по РТР опять умудрились чушь сморозить, сказали что на островах не хватает пожарных машин. Из всех нескольких сотен греческих островов горит только Эвбея, но там нет массового российского туризма.
Пелопоннес опять обозвали островом и снова сообщили об эвакуации южных районов Афин - ну, я живу в южных районах, когда мне эвакуироваться?!! ;)
 
Цитата
L L пишет:
недавно сообщили проЛамию - это центр, и на северо-западе, на границе с Албанией.
:| От Ламии до албанской границы, как от Афин до Родоса! Не будем повторять российские СМИ!
Область Фтиотида (центр Ламия) - между Аттикой и Ларисой. ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
Пелопоннес опять обозвали островом и снова сообщили об эвакуации южных районов Афин

Надеюсь что завтра принесет нам хорошие новости.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Не имеет уже значения,что они сказали,имеет значение только,что люди брошены на произвол судьбы,пожарных действительно не хватает.Деревни горят,им НИКТО не помогает.
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
Так это игра такая греческая.

Вот я догадываюсь о правилах игры-если ветер завтра поменяет направление и если пожары не прекратятся, значит существует ПЛАН! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Вот я догадываюсь о правилах игры-если ветер завтра поменяет направление и если пожары не прекратятся, значит существует ПЛАН!
К СОЖАЛЕНИЮ,И ТАК ПОНЯТНО,ЧТО ПЛАН СУЩЕСТВУЕТ
 
 
mSergik

Уважаемый модератор!
Как я понял, от Вас исходят наиболее правдивые и первостепенные сводки с очагов пожара.
У нас заявлена поездка с 06.09 в район Эпидавра, с 15.09 в район Марафона и с 22.09 опять на Пелопоннесе в районе Порто Хели. Поездку давно планировали и проложили много интересных маршрутов. Очень не хочется вносить изменения. Очень волнует первая неделя пребывания в районе Эпидавра. На мой запрос в отель сообщают, что в этой части Пелопоннеса нет никаких очагов возгораний и трасса Афины - Эпидавр открыта, что не увязывается с другими источниками по ТВ и в интернете.
Чем Вы сможете нас обнадежить?
Следует ли менять место дислокации на первую неделю?
Заранее благодарю.
 
А мы едем 31-го с ребенком в Сани бич (Халкидики). Там точно будет безопасно? А полеты?????? Успокойте, плиз. Или лучше отказаться от путевки????
 
tasosaleksandros,
Цитата
То есть речь идёт о том,что все эти трагедии по вине америкосов?А это догадки или есть какие-то...сведения?
У нас есть. Скоро опубликуем.

Цитата
Так это игра такая греческая.Козлы,и игры у них козлиные.Это трагедия не первая и не последняя.Греческое разгильдяйство и безалаберность,безответственность даже огнём не выжечь.
Согласен полностью.

mSergik,
Для LL нужно создать отдельную тему, где она будет плакать и кричать, что все сгорело. И зазвать туда российский первый канал.

ЛарисКа,
Мне не удобны эти даты для отдыха в Сани, поэтому отказываться не нужно. Тем более, что от ближайших мест с пожарами на о-ве Эвбея до Сани примерно 1000 км. И там вся территория принадлежит частному владельцу, который оборудовал все как надо очень давно.
 
Цитата
Germon пишет:
Как я понял, от Вас исходят наиболее правдивые и первостепенные сводки с очагов пожара.
:oops:

Цитата
Germon пишет:
У нас заявлена поездка с 06.09 в район Эпидавра, с 15.09 в район Марафона и с 22.09 опять на Пелопоннесе в районе Порто Хели. Поездку давно планировали и проложили много интересных маршрутов. Очень не хочется вносить изменения. Очень волнует первая неделя пребывания в районе Эпидавра.

Смотрите,
как уже неоднократно писалось выше, пожар - вещь шустрая. В пятницу мы еще не знали, что на следующее утро проснемся в другой стране, новости напоминают сводки боевых действий.
Там, где горит сегодня, не будет гореть завтра-послезавтра и наоборот.

Одно, что можно сказать, что Пелопоннес в этом сезоне однозначно более пожароопасное место по сравнению с другими регионами Греции. И к этому будьте готовы.

Что касается Эпидавра, то, если не ошибаюсь, позавчера там горело и была закрыта одна из двух дорог до Афин. Но потушили быстро. Если Вы в двух источниках информации видите разницу, то посмотрите на время выхода новости - возможно, что правы оба издания, просто уже успели потушить.

Подытоживая, если именно в момент Вашей поездки не горит, езжайте, но имейте в виду, что Вы будете находиться в районе с повышенной опасностью и если не попадете в сам огонь, то можете попасть под предупредительные меры, как например, закрытие некоторых дорог властями, что делается сейчас в некоторых районах.

Цитата
ЛарисКа пишет:
А мы едем 31-го с ребенком в Сани бич (Халкидики). Там точно будет безопасно?
Вот вам точно бояться нечего. Халкидики в этом сезоне - одно из безопасных мест в Греции.
 
Germon,
Цитата
Уважаемый модератор!
Как я понял, от Вас исходят наиболее правдивые и первостепенные сводки с очагов пожара.
У нас заявлена поездка с 06.09 в район Эпидавра, с 15.09 в район Марафона и с 22.09 опять на Пелопоннесе в районе Порто Хели. Поездку давно планировали и проложили много интересных маршрутов. Очень не хочется вносить изменения. Очень волнует первая неделя пребывания в районе Эпидавра. На мой запрос в отель сообщают, что в этой части Пелопоннеса нет никаких очагов возгораний и трасса Афины - Эпидавр открыта, что не увязывается с другими источниками по ТВ и в интернете.
Чем Вы сможете нас обнадежить?
Следует ли менять место дислокации на первую неделю?
Заранее благодарю.
Я бы не стал суетиться за 10 дней до вылета.
Сейчас налетело спасателей и самолетов со всего ЕС и других стран. Россия поможет еще. Приедите и на месте уже будете определяться. Если не хотите, то меняйте маршрут на Киклады. Там уже все сгорело очень давно.
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
юди брошены на произвол судьбы,пожарных действительно не хватает.Деревни горят,им НИКТО не помогает.
Ну, перегибать палку тоже не стоит. Такой силы пожаров никогда не было в Греции. И, как понимаете, в этом случае соответствующего опыта борьбы тоже нет.

Сегодня в новостях по 1-му каналу обратил внимание, что наряду с пожарами в Греции показали и пожар в Крыму, где один потерявшийся турист-козел поджег лес и уже двое лесников погибли, а потушить не могут никак. По словам одного из пожарных, "там всего 70 Га горит, но не можем справиться, т.к. в горах чрезвычайно трудно тушить, наземными средствами не смогли, ждем авиацию".

А теперь представьте ,что таких крымских горных гектаров не 70, а тысячи по всей Греции! И наши российские самолеты не могут быть использованы в полную мощь, их проектировали пройти широким фронтом над сибирской тайгой, а не маневрировать узких горных отрогах.
 
mSergik

Спасибо за своевременный отклик. Понятно, что через 10 дней обстановка может измениться в лучшую сторону (хочется верить). Хотелось бы иметь запасной вариант. А то прилетишь в столицу, поедешь по нац. дороге на Пелопоннес, а она будет закрыта???
Рассматриваю вариант остановки или в Дельфах, или в районе Метеор. Как там сейчас обстановка с пожарами? Может, посоветует более интересный вариант остановки с учетом недалекого наличия моря (озера) и археологических памятников. Прилет в Афины не отменяется.

Roman o arhigos

На Киклады с удовольствием. Правда, на Санторини в мае уже были. Но дело в том, что у нас уже забронированы и оплачены отели в Марафоне (с 15.09) и Порто Хели (с 22.09). Да и билеты на Афины (в обе стороны). Поэтому для минимизации денежных затрат хочется найти что-нибудь на материке. Есть ли идеи?
 
 
Цитата
Germon пишет:
Рассматриваю вариант остановки или в Дельфах, или в районе Метеор. Как там сейчас обстановка с пожарами? Может, посоветует более интересный вариант остановки с учетом недалекого наличия моря (озера) и археологических памятников. Прилет в Афины не отменяется.

Как я уже писал выше,
Цитата
mSergik пишет:
Проложите маршрут по северному берегу Коринфского залива в сторону Ионического моря. Но там вам не избежать зрелищ следов от пожаров месячной давности, к сожалению.
Посетите и Дельфы, и просто красивое побережье мимо Галаксиди до Навпактоса, я в Навпактосе один день останавливался 2 недели назад - красиво!
Есть один очаг пожаров в соседней области с Дельфами, не не совсем близко. А Метеорам ничего не угрожает.
 
Ну ладно. Бум надеяться, что все будет хорошо. Хотя, как справедливо указали выше, пожары - дело мобильное. Сегодня там, а завтра здесь. Тем более, если речь идет о поджогах. Кто их знает, где они завтра захотят поджечь, сво..чи!
 
Цитата
ЛарисКа пишет:
Ну ладно. Бум надеяться, что все будет хорошо. Хотя, как справедливо указали выше, пожары - дело мобильное. Сегодня там, а завтра здесь. Тем более, если речь идет о поджогах. Кто их знает, где они завтра захотят поджечь, сво..чи!

Точно!Я зашла сейчас почитать, чтобы точно знать что мне делать-вылет 2-го.Но сейчас понимаю, что полечу в любом случае!Бог всем в помощь!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Утром выезжала на работу, говорили по радио что=то по поводу Навплион. Серега, ты в курсе? У меня на работе радио нету, а ин.гр лучше не читать, все очень поздно там обновляется.
 
Цитата
mSergik пишет:
Слов нет, одни эмоции - страшная трагедия!!! Здесь фотки полистайте
Вот мы вчера там проезжали. на Эвбее. А вечером ветер поменялся и у нас дома очень сильно пахло гарью, пришлось закрыть все окна (северный пригород Афин).
 
Ув. Модератор (или кто в курсе). Не подскажите ли какая обстановка в районе Марафона - район не сильно популярный. Вроде горит к северу от Афин, а он на востоке и западного ветра не предвидется.
И тем не менее. Летим уже 1-го, с маленьким ребенком, так что особых приключений не хотелось бы.
 
 
Цитата
Fox пишет:
А вечером ветер поменялся и у нас дома очень сильно пахло гарью, пришлось закрыть все окна (северный пригород Афин).

Полин, думаю. кто поджигает тоже знают направление ветра! :)
Надеюсь, что Бог даст всем разума и воды!!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Привет, форумчане!)))
Скажите пожалуйста на Крите есть пожары или нет? я в конце сентября туда еду) одна) и еще подскажите пожалуйста чего и кого нужно опасаться в Греции?
 
Цитата
Катерина С пишет:
Скажите пожалуйста на Крите есть пожары или нет? я в конце сентября туда еду) одна) и еще подскажите пожалуйста чего и кого нужно опасаться в Греции?
В смысле кого? идиотов везде хватает, если уж на то пошло.
 
Я еду 1.09. По приезду отчитаюсь.

Маршрут такой: Афины, Нафплион, Каламата, Олимпия, Дельфы, Метеоры, Афины. Потом, правда, неделю на Паросе еще.

Посмотрим. Отели оплачены, так что назад пути нет. Если только визу не дадут... :-)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 5)