Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Grin пишет:
Старожилы ГрекРу живут святым духом? Или им не положено работать по уставу (не говоря уже о том, что бы искать работу)?
И вопрос адресован к людям, имеющим ответ, который мог бы помочь тем, у кого не так все хорошо и им приходиться искать работу. Не зачем писать комментарий только для того чтобы написать, ведь он не несет ни какой полезной информации. (Это Флуд!!!)
Для тех кто предпочитает смотреть на экран вместо того, чтобы учить греческий язык, перевожу фразу
Цитата
Старожилы ГрекРу в Греции работу не ищут.
которая означает, что работы в Греции мало и для местных жителей,
а "наши греки" уже иммигрируют обратно на свою настоящую историческую родину, в Россию, например.

Если Вас уже так занесло, что Вы пишите из Греции и по неизвестным нам причинам имеете право на легальную работу в Греции, то есть три варианта:
- если не хотите учить греческий язык, то пытаетесь устроиться работать в русскоязычные структуры по русскоязычным газетам, в электронных версиях этих газет я не помню наличия трудоустройства;
- если вы знаете хотя бы английский язык, то ищете работу по англоязычным сайтам/газетам;
- если вы намерены надолго прижиться в Греции, то учите греческий язык и ищете работу по греческим газетам, так как электронные базы данных скудны и не очень эффективны;
- если же Вы думаете о перспективах и Ваш возраст позволяет, то пакуем чемоданы и ищем более перспективные страны для покорения: Европы или Евразии, это по вкусу.

Если же у Вас нет права на легальную работу, то есть спец точки в Афинах и Салониках, где работорговцы нанимают персонал, то вам туда.
 
Цитата
Grin пишет:
я понимаю, что они должны быть идентичны
КОМУ должны? :| вы явно не представляете себе условия работы русскоязычной прессы в греции. Покупайте газеты, пока они еще существуют :D :D :D
Цитата
Grin пишет:
На безрыбье и рак рыба
ну не знаю не знаю. Чем под вопросом идти работать за 400 евро неизвестно куда и неизвестно выплатят ли тебе, может лучше в супермаркет грузчиком (с минимальным словарным запасом, как вы упомянули). Мне все-таки кажется, что вы не так ищете :|
 
 
Цитата
Grin пишет:
На стройках, к примеру, нужен минимальный словарный запас
Раз уж у Вас этот запас минимален, то переведу Вам о чём говорят СМИ уже года полтора: строительство упало на 40-50%, идёт сокращение кадров. И представьте себе, что даже месить глину/раствор есть много желающих и многие из них не находя работу, возвращаются к себе на Родину.
 
Цитата
А что ваш яхтинг, сезонное безрыбье началось ?
Это не мой личный сайт, я только конструировал, сейчас занимаюсь его ре-дизайном и заполнением. Я думаю, это все объясняет.
Я не специалист в мореплаванье (к сожалению).
Спасибо за советы, пожалуй, вы первый кто написал что-то по делу.
Сейчас я живу в Верибоби.
 
Цитата
Для тех кто предпочитает смотреть на экран вместо того, чтобы учить греческий язык
Вы знаете, это профессиональное я бы сказал, тут дело привычки, я люблю читать с экрана и Греческий учу сидя за компьютером. Просто мне так удобнее по определенным причинам. Но вы же понимаете, что не все сразу пройдет время, и я буду знать язык. Я знаю, что язык лучше усваивается, когда ты находишься в постоянном контакте с носителями языка, поэтому я ищу работу (в принципе все равно какую), где я смогу ускорить процесс обучения.
Если честно мне все равно кто куда иммигрирует, я не нахожусь в поисках жирного пирога. Я сейчас в Греции и я хочу выучить греческий язык, если через какое-то время я окажусь в Китае, возможно, я захочу выучить Китайский. Думаю теперь, для Вас несколько прояснилась моя позиция.
Спасибо, вот и от Вас получена полезная информация, относящаяся к вопросу.
 
Grin,
Варибоби - это шыкарно !! аристократично даже, я бы сказал.
Веб-дизайн - дело хорошее, перспективное.
Но Архигос прав, зарабатывать деньги надо в Москве.
Потом уже можно позволить себе жыть на Лазурных, Солнечных и прочихЪ Берегах.
 
 
Цитата
КОМУ должны?...
Вы верно меня не правильно поняли я говорил о техническом моменте, о том, что бумажный вариант газеты и его электронный аналог идентичны, ни в том ни в другом нет разницы. (Хотя все-таки в электронном варианте есть существенные плюсы: его интерактивность и, конечно же, скорость).
Вы правы, об условиях работы русскоязычной прессы в Греции действительно ни чего не знаю.
Цитата
ну не знаю не знаю...
Вы знаете, я не особо гордый, образованностью не кичусь, и найду плюсы в любой работе (конечно без аморальных крайностей).
 
Angelika Chatzi,
Спасибо за перевод... Но я тем не мене все же попробую поискать работу))
 
Цитата
Grin пишет:
и Греческий учу сидя за компьютером
Цитата
Grin пишет:
Я знаю, что язык лучше усваивается, когда ты находишься в постоянном контакте с носителями языка
Цитата
Grin пишет:
поэтому я ищу работу (в принципе все равно какую), где я смогу ускорить процесс обучения.
Впервые знакомлюсь с методикой обучения греческому сидя за компьютером-носителем языка или работая на стройке среди русскоязычных экономических иммигрантов?!

Цитата
KARL пишет:
Веб-дизайн - дело хорошее, перспективное.
В Греции оно становится перспективным только если в рамках программ господдержки делаем сайты греческому мелкому бизнесу в большом кол-ве. Но как я поручу делать греч сайт тому, кто языка не знает?! И пока еще не озвучил на каком основании он в Греции живет.
 
Цитата
Grin пишет:
Но я тем не мене все же попробую поискать работу))
Расскажите, пожалуйста, результаты.
 
KARL,
Я думал правильно вЕрибоби (спасибо за поправку), не я место выбирал, честно говоря, сильно пустынно.
Так Roman o arhigos является владельцем данного проекта (а я удивлялся, почему он так дерзок к новичкам :D )
Я кстати не веб-дизайнер (в смысле я не учился на него, где-то специально, я так сказать самоучка).
Ну что ж, когда захочу много денег приеду в Москву (кстати, где там деньги зарабатывают :D )
Спасибо за подсказу о рекламе, обязательно сообщу.
 
Цитата
Grin пишет:
а я удивлялся, почему он так дерзок к новичкам
Лучше мы Вам проясним ситуацию, чем жизнь Вас сама научит. Гораздо больнее. Иногда насмерть.
А то вывоз тела нынче дорог.

Вы бы Greek.ru почитали, бесплатно же.

Цитата
Grin пишет:
Я кстати не веб-дизайнер (в смысле я не учился на него, где-то специально, я так сказать самоучка).
А на кого вы учились?
 
Цитата
Впервые знакомлюсь с методикой обучения греческому сидя за компьютером-носителем языка или работая на стройке среди русскоязычных экономических иммигрантов?!
Роман по моему вы намеренно смешали все в кучу, мне кажется, было написано доступным языком, но Вы все же все исковеркали и вывели какую-то странную методику. Ну что ж я объясню еще раз:
Учу Греческий язык по-электронным книгам (в моем компьютере), ну и бумажные издания также есть и играют не последнюю роль. Контакты не обходимы для разговорных навыков (практической стороны), носитель языка – это не экономический эмигрант, здесь Вы что-то напутали. Работа может быть и не настройке – это я привел первый попавшийся пример.
 
 
Цитата
Grin пишет:
Я сейчас в Греции и я хочу выучить греческий язык
Обычно слегка наоборот.
Сначала я хочу выучить греческий язык, потом поступаю на курсы греческого языка для иностранцев, потом "сейчас в Греции".
 
Цитата
Grin пишет:
Работа может быть и не настройке – это я привел первый попавшийся пример.
Как мы уже выяснили на стройке ее может не быть. И стройка для решения задачи овладения греческим языком не подходит.
 
Цитата
Расскажите, пожалуйста, результаты.
конечно!
Цитата
Лучше мы Вам проясним ситуацию...
В таком случаи весьма признателен.
Цитата
Вы бы Greek.ru почитали, бесплатно же.
да читаю, постепенно, кстати пользуясь случаем: отличный сайт, спасибо Вам.
Цитата
А на кого вы учились?
Морская биология и биотехнологии
 
Цитата
Grin пишет:
Морская биология и биотехнологии
И что у Вас с английским?!
 
Цитата
Обычно слегка наоборот.
Согласен нелогично, но так вышло, и знаете мне в общем-то нравится :D
 
Цитата
И что у Вас с английским?!
Не блещу знаниями, к сожалению…
 
Цитата
Grin пишет:
Согласен нелогично, но так вышло, и знаете мне в общем-то нравится
Да мне в Греции тоже нравится :)

Цитата
Grin пишет:
Не блещу знаниями, к сожалению…
А какие еще у Вас блестящие знания есть?
 
 
Цитата
А какие еще у Вас блестящие знания есть?
Вы меня сейчас как работодатель спрашиваете :D все же продолжение этого разговора не для страниц форума :D. Я если честно не умею публично говорить о своих недостатках и достоинствах.
 
Работы в Греции валом (как собственно и везде). Для тех кто может и хочет работать.

Но опять же по статистике дела в Греции обстоят с наличием работы намного лучше чем в среднем на планете. (среднепланетарная безработица составляет сейчас 30% от трудоспособного населения планеты).

Не говоря уже об оплате. (1540 евро в месяц против 170 евро). В 8.5 раз больше.

Я вот могу работать за 8 евро в час хоть круглосуточно, но НЕ ХОЧУ (такой работы ОЧЕНЬ много). То есть работаю в разумных рамках (как правило не более 8-10 часов в сутки). Иногда работаю за 25-35 евро в час, но такой работы немного.

Вообще хочу всё бросить и заняться уже наконец чистой наукой. Любимым занятием. Статистика, социология и т.д. Ну на хлеб с маслом достаточно работать 1-2 дня в неделю (в Греции). И жить припеваючи.
Изменено: Nik Lemos - 19.09.2010 09:09:15
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Работы в Греции валом (как собственно и везде). Для тех кто может и хочет работать
:D :D :D
блин,лемос ты как всегда жжёшь!!!в салониках магазинчики что не на центральных улицах ЗаКрылись,днём
невозможно найти парковку-машины не используют по причине безработицы и т.д,,,,,,,

экономика Греции сузилась на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, больно ударив по ритейлерам и заставив уровень безработицы взлететь выше 12%.

Вместе с тем, профсоюзы республики считают данные цифры заниженными, предполагая, что показатель может достичь 20% уже в текущем году.Грецию все глубже затягивает в рецессию

тебе бы идеологом в команду жорика.
как сказал последний самое трудное уже позади. :D ,,,для кого???
Изменено: Хохол - 19.09.2010 12:38:10
 
Цитата
Я вот могу работать за 8 евро в час хоть круглосуточно, но НЕ ХОЧУ (такой работы ОЧЕНЬ много).
Я думаю, за Вас все крайне рады! Но такие общие фразы собственного успеха может написать каждый, да только на пользу они ни кому не пойдут. Вы что-то конкретное можете ответить на вопрос: «Где можно работать не зная языка?» Или Вы просто отписались, что бы себя пропиарить.
 
Grin,

А Вы попросите чтобы Nik Lemos нашёл Вам эту работу, которая по 8? в час, т.к
Цитата
Nik Lemos пишет:
такой работы ОЧЕНЬ много
А будет отнекиваться, напомните ему что он это где-то писал. А то ведь за базар атвечать нада 8) 39-q
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А Вы попросите чтобы Nik Lemos нашёл Вам эту работу, которая по 8? в час, т.к

Могу , но не хочу. Так как не люблю конкуренции. Сколько раз было - находил человеку работу у себя. Он потом работал лучше и ответственнее меня и в итоге предпочитали его, а не меня.

8)

К тому же, благодаря кризису, люди в целом есть. В этом году всего раз 5-6 было, когда не хватало людей.
 
 
Grin,
Тут на Сарониде есть какой-то Институт изучения моря.
Может, Вам туда для начала попробовать устроиться на какую-нибудь ненаучную пока должность ?? Потом после признания диплома можно будет и научной деятельностью заняться. Тут главное - зацепиься в нужном месте, потом закрепиться и окончательно освоиться. Это тоже трудно, но реально. На хорошооплачиваемую работу берут обычно родственников или по рекомендации друзей и знакомых. А на грязную и низкооплачиваемую вполне могут взять и чужестранца без роду, без племени. Если впоследствии хорошо себя зарекомендуешь, заработаешь авторитет и доверие, то вполне можешь подняться выше в плане профессиональной деятельности, да и по социальной лестнице тоже.
Греческий социум сейчас находится на заключительном этапе разложения общинно-родового строя и постепенно переходит к цивилизованным нормам отношений. Семейно-клановые интересы постепенно теряют приоритет перед корпоративными по месту работы или профессиональной деятельности. Так что условия вполне благоприятные для внедрения и развития бурной деятельности.
:ae:
Изменено: KARL - 19.09.2010 15:48:45
 
Цитата
Grin пишет:
Я думаю, за Вас все крайне рады! Но такие общие фразы собственного успеха может написать каждый, да только на пользу они ни кому не пойдут. Вы что-то конкретное можете ответить на вопрос: «Где можно работать не зная языка?» Или Вы просто отписались, что бы себя пропиарить.

Я пиарюсь. Ничего больше. Вы правильно заметили. Я больше НЕ предлагаю работу. Просто говорю, что в принципе, все кто были и есть хорошие специалисты и работники, также работают, как и работали. Банальная истина - на китайском "кризис" и "возможность" - одно слово (иероглиф).

И всё-таки язык это очень важно, возможно самое важное.

Пока я не знал язык у меня не было никакой хорошей и стабильной работы.
 
Да и сейчас , я бы не сказал, что у мне я какая-то идеальная работа. Идеал не достижим, наверное. Но мне нравится. Процентов на 90%.

У меня была близкая к идеальной работа в Караганде (собственный сетевой игровой клуб). Я просто ежеминутно кайфовал, такая классная была работа. Но жить там я не хочу. Потому сейчас мне гораздо лучше здесь. Про причине в первую очередь большей (гораздо большей) личной безопасности.

В любом случая мне не только нравится моя работа (хотя она и чуть хуже чем в игровом зале), но и остаётся куча свободного времени на хобби. Так что Греция - рулит!

Слава Великой Греции - государству счастья и процветания.
 
Grin,

Извиняюсь, что там много написал о себе, но думаю кое-что вам немного станет более понятным.

Опять же язык я тоже в основном выучил НА РАБОТЕ. Ещё в 2004 году.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)