РАБОТА : Работа гидом в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Работа гидом в Греции
 
Мне предложили поехать работать гидом В Халкидики от московского туроператора по Греции. Я до этого только в Турции работала, поэтому в греческих делах мало соображаю. Короче, обещают билеты, визу пока на 3 месяца и зарплату 500 евро. Вот скажите, знающие люди - это мало???? И как вообще гиды там работают? Можно ли еще комиссию какую-нить заработать???? Буду оооочень благодарна, если вы мне ответите!!!!!!!!!!!!!!!!!! elenaleto@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Подскажите, что происходит! Несколько лет работала гидом в Турции. Нервной эту работу нахвать мало - нужно еще несколько префиксов типа СВЕРХ, СУПЕР и т.д. Так стремилась в Грецию... Казалось, что просто влюблена в эту страну. И вот я на Кипре. Гидствую :))) Но не знаю, что происходит. Никак не выходит взаимопонимания с этой страной. Греки просто выводят из себя. Думала турки - туповатые, тормознутые, ленивые, лживые... Но греки их во сто крат переплюнули!!! Все жалуютс на тяжелую жизнь, а работать не хотят в принципе. Ну что это такое - днем у них сиеста, а в 8 вечера все магазины уже закрыты на ночь. Бред какой-то!!! Про греческую тупость я вообще молчу. Не тормоза. а стоп-краны какие-то!!! и вообще,, мне показалось, что чсучные они люди. Прямо тоска берет!!! Так хочется верить, что я ошибаюсь и что не все греки такие, а только киприоты... И вообще в то, что мне просто не повезло встретить вменяемых людей. беда в том, что это не мое единоличное мнение - оно совпадает с остальными русскими, приехавшими со мной. Переубедите меня, пожалуйста!!! А то мне, человеку, привыкшему к трудностям, очень хочется отсюда уехать!!!
 
:ae: привет!
Это у Вас стадия раздражения сейчас.
Если Вам ОООЧЕНЬ нравится жить в Греции,то вы с этим смиритесь и всё пойдёт гладко.
Я тоже пожалуй промолчу про тупость греков,что тут скажешь!Незаканчивающийся период цветения этого дела.
Люди становятся такими,когда не используют мозг по назначению,жизнь сами видите какая...всё по чуть-чуть...вот и мозг привык работать так же.
Есть,кстати, и образованные и не обделённые умом,НО у них нет пластики мозга,если так можно выразиться.Это качество,я так считаю, развивается в условиях,например,российской действительности,когда Вам постоянно необходимо думать,решать,искать пути и тд.
И можно об этом говорить бесконечно.....а смысл?!Они такие какими стали за все эти столетия...Их всё устраивает,а если не устраивает Вас,их это не касается.
 
 
elenaleto,
Причем здесь Кипр и работа в Греции?!
Вам сюда: cypriot.ru
Греки от киприотов отстают весьма.
 
Да все они на дуру косят. Специально, xренчик прав(а)
 
;ellina права
 
а!!! понял, приятно познакомиться
 
 
Взаимно)
 
Vot u je pochti 3 mesyaca gidstvuyu, tak stremilas snova na etu rabotu, dobilas svoego... cherez nekotoroe vremya ponyala, chto stremilas tak zrya. Ochen bistro razocgarovalas. Vse odno i to je, nichego novogo.
cherez 2 nedeli zakanchivaetsa viza i lechu domoy za novoy. Schitayu dni do otleta, v tom godu o dome daje ne dumala.
 
тогда зачем новая виза?!?! :o
 
Vse ravno nujno zakonchit sezon. Trudnostey mnogo, no gde ih net?
 
Цитата
Anna пишет:
Vse odno i to je, nichego novogo

Интересно, а что Вы ожидали от работы? Имхо, если работа нравится, то так никогда не скажешь :|
 
Rabota nravitsa, tolko odnoobrazie ubivaet.
 
Цитата
Anna пишет:
Rabota nravitsa, tolko odnoobrazie ubivaet.

Если есть однообразие, то это уже тревожный сигнал. 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Rabota nravitsa, tolko odnoobrazie ubivaet.
если не секрет в каком районе работаете и отеле, если закреплены? а з/п как и оговаривали выше 500 Евро? или все-таки более оптимистично? ;)
Настоящий грек состоит из кофе, сигарет и национальных танцев
 
А ведь нас окружают именно те люди, которых мы к себе притягиваем. Это происходит неосознанно, своим выражением лица, позой, походкой. Вас окружают "невменяемые, ленивые и лживые" люди - и что даже в зеркале такие же? И не важно, где вы находитесь, - в России, на Кипре или в Греции, - везде будет так, как вы этого захотите, сознательно или нет, не важно. Хотите изменить свое окружение - хорошее дело начать с себя. :-) не правда ли?
 
1. Резюме на каком языке лучше составлять?
2. По туроператорам уже ходить непосредственно а греции я так понимаю...а как там с визами...и всем прочим....
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Лучше на греческом и английском, в 2-х вариантах.
Но можно и на английском.

Ходить в Греции Вам придется долго :)
На выставке в Москве весной в марте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
tasyam,
Лучше на греческом и английском, в 2-х вариантах.
Но можно и на английском.

Ходить в Греции Вам придется долго :)
На выставке в Москве весной в марте.

Ну..я читала что люди в Греции тоже ходят и находят..
а можно поподробнее о выставке?
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Ходить Вы можете как удобнее :)
Есть еще выставка осенью в Салониках.

Поищите по выставочным сайтам в Рунете.
 
Спасибо за совет:)
Он действительно очень ценный. ибо доехать до москвы как то более приемлемо:))
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
 
tasyam,
У нас будет новый сайт для профессионалов греческого турбизнеса.

Интересно, сколько Вы бы были готовы заплатить за вход в один сайт, где Вы сразу найдете все принимающие туроператорские компании и вакансии греческих отелей.
 
zdrastvyjte!
a kogda sait bydet?ili ywe est?
spasibo.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
заплатить за вход в один сайт

заплатить??? :o
за вход ??? :o
в один сайт??? :o

0! 39-q
девиз хакеров - инфа должна быть доступной! ;Stasya
 
снова тут
Roman o arhigos информация должна быть доступной в этом и смысл интернета 39-q Тем более сайт о работе. Или я видимо что то не понимаю :|

Опять ездила в грецию отдыхать, и опять склоняюсь поработать но уже более обдуманно ;) но времени что то у меня уходит на все много. Учу английский. Думаю как с архитектурным образованием попасть в экскурсоводы. с удовольствием бы образовывала туристов :opa потому что нашего экскурсовода на Крите слушать без слез было нельзя 39-q
вообще с удовольствием пожила бы в греции месяца 3, ну или сезон пол годика, посмотрела, все взвесила, осталось только работу найти, думаю с моими темпами лет через 10 :o Если кто нибудь не поможет :cry:
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Анастасия,
Цитата
Roman o arhigos информация должна быть доступной в этом и смысл интернета Тем более сайт о работе. Или я видимо что то не понимаю
Видимо не понимаете, если у Вас мысли какие-то о работе в туризме в Греции рождаются. Я понимаю, если бы Вы умирали с голоду на родине.


Анастасия,
Цитата
Опять ездила в грецию отдыхать, и опять склоняюсь поработать но уже более обдуманно
Съездите еще 5 раз.

Цитата
Учу английский.
Зачем он в Греции?! Учите греческий.

Цитата
Думаю как с архитектурным образованием попасть в экскурсоводы. с удовольствием бы образовывала туристов
Понимаете, этим русским туристам метакса не вставляет на олл-ин-клювике, а вы с архитектурой. Тем более Вы ее где-то в Греции видели, за исключением античных памятников, византийских церквей и несколько неоклассических зданий, пока еще не снесенных Министерством Культуры Греции.

Цитата
потому что нашего экскурсовода на Крите слушать без слез было нельзя
А Вы уверены, что это бы экскурсовод?
Чтобы стать лицензированным э-м нужно иметь греческое гражданство и проучиться три года в спецшколе, куда набирают раз в три года 30 человек в Афинах, 30 на Крите и т.д. Учатся очень халявно, у нас подруга там проходит обучение.
Туроператоры, когда тех трех нормальных лицензированных экскурсоводов на Крите им не хватает, берет глупую девушку из России с тремя классами за 300 евро в месяц, ставит рядом англоязычного лицензированного кукласа за 300 евро в день и делает экскурсию.
Причем девушка работает нелегально, слова не то сказала и пошла на Родину пешком.
Счастливой Вам карьеры в такой обстановке.

Одно дело быть туристом, а другое окунуться в это все :)

Когда Вы с удовольствием поживете сезон в Греции без возможности окунуться в море с мая по октябрь, то вспомните, что я Вам тут говорил.
 
Skoka romantikov na svete!!!!!!
Ny ni4e priezjaite pojivite tyt, pervui "xolodnui dyw" bydet kogda na4nete iskat' raboty, vtoroi kogda ystroites' i poobwaetes' s kollegami a tretii kogda poly4ite zarplaty v 350 evro. K sojaleniy v Gretsii net derev'ev na kotorux rosli bu den'gi!!!!
Yda4i vsem!!!!!
 
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:

ну все все плачут и говорят как им тяжело работать в греции, но как в анекдоте ежики плакали и кололись но продолжали жрать кактусы 39-q
Нет, с голоду не умираю, но умираю от морозов. Представляете, бывает и такое ;Stasya
Это мои мысли, о тяготах и прочих лишениях слышу повсеместно.
понимаете если человек задумывается о чем то, соответственно он начинает действовать, через стремления что то удается :D А если уж и не задумываться то можно жить и не тужить на 2 тыщи в месяц и бухать бухашку.
Английский учу для дальнейшего развития, все же дизайн многоликий, может в англию на повышение квалификации поеду, там язык тоже нужен. Да и работу в той же греции через англоязычные сайты можно поискать. Может 1% да будет.

elia_a вот вы эти ваши души все приняли поэтому так негативно настроены?

Я бы в грецию поехала уже имея какие то вакансии, продумала на берегу, либо если не срасталось то поехала бы просто отдохнуть.
У нас в Новосибирске средняя заработная плата 394 евро. Цены те же. Жилье не купить, потому что нужно минимум два миллиона. Ну о чем спор то?

Будьте добрее, я понимаю, что вы хотите сказать как все плохо. Но поверьте мне, иногда ваше плохо просто гораздо лучше чем плохо наше :D Также и наоборот.

-tebe- позитив должен быть во всем -tebe-

Лучше расскажите как с дизайном обстоит в греции. Полиграфия, интерьеры, веб.
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Будьте добрее, я понимаю, что вы хотите сказать как все плохо.
Вовсе нет , вам просто пытаются сказать , что отдыхать - это одно , а работать ( повидимому нелегально? ) это соооовсем другое . Анекдот помните ?
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!
Изменено: Фотини - 25.09.2008 00:34:14
 
Цитата
elia_a пишет:
Skoka romantikov na svete!!!!!!
Ny ni4e priezjaite pojivite tyt, pervui "xolodnui dyw" bydet kogda na4nete iskat' raboty, vtoroi kogda ystroites' i poobwaetes' s kollegami a tretii kogda poly4ite zarplaty v 350 evro. K sojaleniy v Gretsii net derev'ev na kotorux rosli bu den'gi!!!!
Yda4i vsem!!!!!

Вы конечно меня извините..но за какую работу вы будете получать 350 евро? я работаю не полный рабочий день, и получаю больше того что вы написали...и работаю по 4 часа в день, с двумя выходными в неделю..так что вы чего то привираете уважаемаая.. :|
 
[QUOTE]Фотини пишет:
а никто не путает. Я в россии точно также работаю, езжу на работу по 2 часа в одну сторону в пробках, иногда в обморок падаю, да что говорить. Не думайте, что люди, живущие в росии сидят на диване и балду пинают и в грецию решили поехать от нечего делать.

Vikusya ну хоть кто то что то позитивное сказал :D Вам помогли работу найти или вы ее сами искали?
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)