Поездки из Ретимно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Поездки из Ретимно, Пожалуйста, помогите разобраться
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с поездками из Ретимно (спасибо откликам, с районом на Крите определились - точно едем в Ретимно). Прочитала уже много по Криту, но чем больше читаю, тем больше пухнет голова и все путается. Если ехать на остров Грамвуса на кораблике, откуда именно отходит кораблик, как добраться туда из Ретимно? Машину, к сожалению, возможности взять нет.
 
Еще вопрос по поводу ущелья Самария. А до него как можно добраться из Ретимно своим ходом? И как уехать из него? Правильно ли я понимаю, что в конце ущелья кораблики? или это только для тех, кто заказывал экскурсию?
 
 
Мария
Кораблики на Грамвузу отходят из Киссамоса (Кастели) насколько я помню, в 10 утра. А как туда добраться своим ходом, не скажу.
 
Спасибо! А Киссамос (Кастели) это небольшое место? Есть автобусы, которые туда доходят, видела в расписании. А куда именно? надо ли потом как-то еще добираться пешком до места отправления кораблика?
 
По мере продвижения по форуму назрел еще вопрос:) - А как найти в Ретимно "правильные" таверны?
 
Цитата
Мария пишет:
Если ехать на остров Грамвуса на кораблике, откуда именно отходит кораблик, как добраться туда из Ретимно?
Из Ретимно едете на автобусе до Ханьи. Далее берёте автобус Ханья-Кастели. Обсуждения по экскурсиям на Грамвусу тут
http://www.greek.ru/forum/forum104/topic18770/
Цитата
Мария пишет:
Еще вопрос по поводу ущелья Самария. А до него как можно добраться из Ретимно своим ходом?
Опять же едете до Ханьи. Пересаживаетесь на автобус Ханья-Омалос. Там 2 утренних рейса 7:30 и 8:30, в дороге 1ч.30 мин. Чтобы успеть на кораблик смотрите тут расписание
http://www.sfakia-crete.com/sfakia-crete/ferries.html#2
 
 
Спасибо
 
Если вас интересуют таверны именно в Ретимно могу сказать выбирайте те в которых едят греки.На побережье их очень много.а вы не поленитесь и пройдите в Старый город там и цены ниже и продукты из которых приготавливают блюда нац.кухни. намного лучше. А вообще самая лучшая еда в деревнях.И жилье и поесть можно дешевле и примут.как родных.Я живу в Ретимно и если вас интересует что то конкретно отвечу с удовольствием.Даже если хотите могу написать список таверн.где можно есть.Жалко наша таверна находится не в Ретимно.а в 9км.от города.Мы бы вас точно накормили НАСТОЯЩЕЙ ГРЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ.
 
Katerinf6978,
Напишите как Вас найти. Будем в начале сентября недалеко от Ретимно, с удовольствием заедем, чтобы отведать настоящей греческой еды.
 
Katerinf6978, буду очень признательна, если посоветуете, что именно посмотреть в самом городе. Есть какие-то места, где лучше всего погулять вечером, улочки, по которым стоит пройтись и тому подобное
 
Katerinf6978,
Подскажите еще, пожалуйста, где лучше селиться, чтобы удобно было добираться до всего. И где автобусная станция в Ретимно?
 
Мария.по поводу где селится вариантов много.но в первую очередь я должна знать какую сумму вы решили потратить на проживание.где хотите жить в отеле.в квартире.в отдельном домике с бассейном или где-то недалеко от города.В какой нибудь деревеньке.
 
В городе надо смотреть все тем более это не Москва.где не хватит года что бы посмотреть все.В Ретимно просто бродишь по улочкам и рассматриваешь.Можно увидеть мечеть.а рядом православную церковь в которую можно просто зайти и поставить свечку.обязательно Крепость в старом городе и обязательно утром и вечером.поверьте это совсем разные ощущения.В старом городе есть музеи.А вообще лучше иметь машину или скутер для путешествий по острову.Желаю приятно провести время.Со мной можно связаться по тел.2831041022.если будет нужна помощь.
 
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Katerinf6978,

Напишите как Вас найти. Будем в начале сентября недалеко от Ретимно, с удовольствием заедем, чтобы отведать настоящей греческой еды.
 
Я живу в Кастелло это 9км от Ретимно по дороге на Спили перед деревней Арменос.поворот на право.Есть табличка наш тел 2831041022
 
Katerinf6978, Бюджет у нас не очень велик и притязаний не так чтобы много:) поселиться хотели бы в отеле. Желательно в таком месте, чтобы спокойно можно было погулять по городу и пешком вернуться в отель. К сожалению, нет возмоности взять машину, понимаю, что в этом случае все было бы намного проще, но увы...
 
Цитата
Katerinf6978 пишет:
Я живу в Ретимно и если вас интересует что то конкретно отвечу с удовольствием.Даже если хотите могу написать список таверн.где можно есть.Жалко наша таверна находится не в Ретимно.а в 9км.от города.
Думаю, список типа "имена, явки, пароли" тут всех интересует...
Бум премного благодарны!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Думаю, список типа "имена, явки, пароли" тут всех интересует...
Тем более, что когда я местного грека спросил, что да, в порту мы ели вкусно в рыбной таверне,
но покажи мне, где в Ретимно можно вкусно поесть.
И мы выехали из Ретимно...
 
Цитата
Мария пишет:
Подскажите еще, пожалуйста, где лучше селиться, чтобы удобно было добираться до всего. И где автобусная станция в Ретимно?
Автобусная станция находится в 15 минутах ходьбы от центра по ул. Игумену Гавриил западнее крепости Фортетза. Все Ваши поездки на запад будут осуществляться оттуда. Можно выбрать недалёкий пригород поближе к воде, т.к. в самом городе пляжей нет и нужно будет всё равно выезжать из центра. Таверны тоже лучше искать за городом.
 
Как это в Ретимно нет пляжей от площади Неизвестного солдата\Агносто стратиоти\и на восток сплошные пляжи и чем дальше продвигаться от порта вода чище.Кстати там можно найти и жилье.Или в старом городе.в маленьких гостиницах и путь к морю займет от силы 10-15мин.А район Миссирья.Перволья.там тоже нормально.Конечно на городских пляжах надо будет заплатить за лежак в 2009году цена была от 4.5до7эвро.Все зависит от пляжа.
 
 
Katerinf6978,
Пляжи в городе несомненно есть. Но купаться внедалеке от порта вперемешку с мазутом и жить в центре города, поглощая выхлопные газы, я бы не стала.
Если бы пришлось выбирать между 5* в городе и аппартаментами по 1,2-й линии за городом предпочтение отдала бы второму варианту имхо.
 
Цитата
Katerinf6978 пишет:
Я живу в Кастелло это 9км от Ретимно по дороге на Спили перед деревней Арменос.поворот на право.Есть табличка наш тел 2831041022
Как называется Ваша таверна? И как ее найти в Кастелло?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Можно выбрать недалёкий пригород поближе к воде, т.к. в самом городе пляжей нет и нужно будет всё равно выезжать из центра. Таверны тоже лучше искать за городом.

Подскажите, пожалуйста, этот недалекий пригород. Отелей предлагают много, но совершенно все уже запуталось:( Можно ли найти что-то аутентичное хотя бы километрах в 3-4 от Ретимно?
 
Цитата
Мария пишет:
Подскажите, пожалуйста, этот недалекий пригород.
Недалёкий пригород, чтобы по береговой линии и чтобы на автобусах добираться до города - это Платанэс, 7 км - это 20 минут езды до города. На этом районе и останавливйтесь, Вам в соседней ветке отель предложили. Далее, вернее восточнее Ставроменос, Панормо, Бали. Но там будет ещё дальше от города.
 
Цитата
Katerinf6978 пишет:
Я живу в Кастелло это 9км от Ретимно по дороге на Спили перед деревней Арменос.поворот на право.Есть табличка наш тел 2831041022

Скажите, Кастелло - это то место, откуда уходит пароходик на Грамвусу?
 
Нет.у нас только дубовая роща есть и в 1км древнее кладбище.Я знаю есть еще Кастелло где-то в районе Ханьи.
 
 
Цитата
Мария пишет:
Кастелло - это то место, откуда уходит пароходик на Грамвусу?
Это место называется Кастели Киссаму. Есть отдельная тема, поищите на форуме. Мною была дана ссылка выше, где это и как туда добраться. См. также похожие темы.
 
Спасибо, очень благодарна всем за подсказки, благодаря им сложился четкий план, что и как. Осталось всего несколько "темных" мест

1) как из Ретимно своим ходом добраться до монастыря Святой Ирины
2) как своим ходом добраться до Превели,
3)озеро Курна
4) Курталиотского ущелья
5) пещера Седони
Что из вышеперечисленного можно объединить, не слишком торопясь.
 
Мария,
2) http://www.bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=9&lg=2
3) http://www.bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=1&lg=2 см. рейсы до Георгиуполи, а там пешочком. Ориентируйтесь на таверну Мафе, Вы её пройдёте и продолжите дальше до озера.
 
Цитата
Мария пишет:
1) как из Ретимно своим ходом добраться до монастыря Святой Ирины
Это который в р-не деревни Мириокефала? Чуть дальше Аргируополи? Если так, то , боюсь, что только на арендованнов авто или такси...
Цитата
Мария пишет:
2) как своим ходом добраться до Превели, ... 4) Курталиотского ущелья
До Превели - легко на автобусе КТЕЛ (см.расписание http://bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=9&lg=2)
В ущелье Курталиотико специально ехать не нужно, т.к. по нему идет дорога в Мони Превели. Только не уверена, что рейсовый автобус сделает остановку для любования ущельем:(

Цитата
Мария пишет:
5) пещера Седони
Это в р-не деревни Зониана. Туда тоже ходит автобус из Ретимно. См. расписание выше.

Рассмотрите еще вариант пешера Мелидони. Тоже хороша. И из Ретимно можно добраться.
Изменено: Tanja M. - 28.07.2010 10:53:37
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)