Лесбос: как организовать поездку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Лесбос: как организовать поездку?
 
Добрый день!
В качестве возможного места отдыха рассматриваем о.Лесбос. Работает ли кто-нибудь из московских туроператоров по данному направлению? Ввиду явной нехватки информации по Лесбосу, буду признателен за ссылки на русско- и англоязычные ресурсы интернета по данному направлению, и еще более ценные советы, рекомендации, и описания поездок и обязательных к посещению достопримечательностей острова от тех, кому посчастливилось там побывать.
Заранее благодарен!
 
Цитата
John Grape пишет:
В качестве возможного места отдыха рассматриваем о.Лесбос. Работает ли кто-нибудь из московских туроператоров по данному направлению?
Вопрос интересный.
Вот можно поспрашивать здесь:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/tur/

Думаю, что найти и забронировать могут отель.
А лететь все равно в Салоники или в Афины.
В Афины, кстати, подняли новый чартер:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/ticket/
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А лететь все равно в Салоники или в Афины.
И из Афин, и из Салоник есть и самолёты, и паромы до Митилини (так называется и столица острова и греки сам остров так называют, поэтому не пытайтесь просить билет до Лесбоса, Вас вряд ли поймут :D ) Самолётом быстрее, но паромом красивее, проследуете и через другие острова. Ближе, конечно, из Салоник. Митилини остров большой и красивый. Если уважаете "узо" - анисовую водку греческую, то Митилини - Ваш остров, и посетите деревню Пломари. Если Вы верующий, то много святых мест: Таксиархис, Агиос Рафаил. Ещё там делают обалденное оливковое масло, одно из вкуснейших в Греции.
 
У меня поездка на Лесвос намечается в середине августа. Если ты поедешь позже, то я обязательно поделюсь своими впечатлениями и инфой ;)
 
2 Jumanji: поездка планируется в середине сентября; так что буду благодарен за информацию с учетом уже приобретенного опыта :)
Но готовиться-то уже пора! Так что если ты поделишься концепцией (если таковая уже имеется) организации поездки (я имею в виду координаты турфирмы, через которую планируется поездка, либо технология самостоятельной организации - бронирование отеля, виза, авиабилеты и т.п.) - welcome! Буду признателен! 8)
 
Цитата
mSergik пишет:
Самолётом быстрее, но паромом красивее, проследуете и через другие острова. Ближе, конечно, из Салоник.
Паром от Салоников до Митилини идет 13 часов, а дельфин - 6 часов. Оно конечно красивее, но и 6 часов в кресле сидеть не особо приятно.
Цитата
mSergik пишет:
посетите деревню Пломари.
А что там в Пломари? Обычная деревушка, полезна тем, что там есть супермаркет, таверны, почта и прочие мелкие радости цивилизации. Зато в 3 км от нее есть замечательный пляж Агиос Исидорос, мелкогалечный, необыкновенно чистая вода.

В середине сентября могут быть дожди и прохладно по вечерам.
 
 
Цитата
Bird пишет:
А что там в Пломари?
Узо Пломариу. Это имел в виду.
Цитата
Bird пишет:
Оно конечно красивее
Красота требует жертв. :D

А вообщем, остров это самодостаточный, а не чисто туристический, как большинство других. Но этим и интересен.
 
Цитата
John Grape пишет:
Но готовиться-то уже пора! Так что если ты поделишься концепцией (если таковая уже имеется) организации поездки (я имею в виду координаты турфирмы, через которую планируется поездка, либо технология самостоятельной организации - бронирование отеля, виза, авиабилеты и т.п.) - welcome! Буду признателен!
Я не пользуюсь услугами турфирм. Самолетом до Афин, потом паром до Лесвоса. Гостиницу уже на месте будем бронировать. Просто в планах еще Миконос, Парос... У самой программа пока примерная.
 
Цитата
mSergik пишет:
Узо Пломариу. Это имел в виду.
Узо Пломариу продается и в других местах, да и не все любят узо. Зачем все-таки посещать именно Пломари, когда много других интересных мест? Венецианская крепость в столице, неподалеку от нее на холме античный амфитеатр в лесу, откуда перенесли в новый археологический музей (есть еще и старый) чудесные мозаики, в столице же много старинных домов, в одном из них находится отель Пиргос, в Варье музеи Теофилоса и Териаде, в Морье римский акведук, в Терми целебные горячие источники, монастыри св. Рафаила и Игнатия, в Скопелосе катакомбы, Айассос, базилика Халинаду (с обоих сторон дорога грунтовая с некоторого места начинается), церковь св. Хараламбоса в лесу в горах, в Петре церковь Панагия Гликофилусса на скале, поднимаются туда по лестнице (нужна нескользкая обувь), Моливос со своей крепостью, окаменевший лес в Эрессосе (дорога туда несколько утомительна и пейзаж вокруг марсианский), церковь Таксиарха (рядом в/ч, так что фотографировать окрестности нельзя).
Цитата
mSergik пишет:
А вообщем, остров это самодостаточный, а не чисто туристический, как большинство других. Но этим и интересен.
Поясню, самодостаточный - магазины, банки и т.п. не работают летом в расширенном расписании, как в более раскрученных местах, иностранные языки кроме столицы тоже не слишком известны местному населению
 
2 Jumanji:
Цитата
Jumanji пишет:
Я не пользуюсь услугами турфирм. Самолетом до Афин, потом паром до Лесвоса. Гостиницу уже на месте будем бронировать. Просто в планах еще Миконос, Парос... У самой программа пока примерная.
К сожалению, мне нужна визовая поддержка :( - была бы возможность получить многократный шенген, тоже путешествовал бы самостоятельно.

2 mSergik и Bird:
Спасибо за информацию! А то в моем распоряжении только путеводитель на русском "Греческие острова" изд-ва "Дорлинг Киндерсли", где Лесбосу отводится пара страниц, да несколько страничек греческого путеводителя по островам на французском языке 8) которым я не владею.
Вообще странно, что такой столь богатый природой и достопримечательностями остров обойден вниманием московских туроператоров :o
 
Цитата
John Grape пишет:
К сожалению, мне нужна визовая поддержка - была бы возможность получить многократный шенген, тоже путешествовал бы самостоятельно.
У меня визы тоже нет :D . Можно найте дешевенький отель в Афинах или под Афинами, оплатить минимум и пусть они высылают ваучер на получение визы ;) . А приедете в Афины и будете сами себе хозяевами. Или можно напрямую связаться с каким-нить отелем Лесвоса и забронировать. Поищите в интернете.
 
Цитата
John Grape пишет:
Вообще странно, что такой столь богатый природой и достопримечательностями остров обойден вниманием московских туроператоров
Вернетесь, давайте напишем путеводитель.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)