Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
SamShamil пишет:
"Мускат" "Масандровский, белый, южнобережный
ммм,прелесть. я мускат бархатный еще в гостях пила,такой вкусный!!
 
Цитата
Ntaria пишет:
а что бывает? я бы с удовольствием.

Бывает!!! И не только клубничное, но и красносмородиновое и малиновое и айвовое и из крыжовника!
Всех не перечислишь, пробовать надо!
;ellina

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
;ellina
В России очень популярны самовары и сувениры из полудрагоценных камней.
В частности, из уральского малахита, яшмы, горного кварца, горного хрусталя.
В Екатеринбурге видела трёхэтажный геологический музей при горном институте. Какая красота!!!
Цветы, зверушки, украшения из уральского камня восхитительны!!!
:D
Как насчёт такого подарка Грекам???
-tebe-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Как насчёт такого подарка Грекам???
Я, конечно, такое не возила, но мне кажется, почему бы и нет! На самом деле штучки очень красивые! :)

Видели бы вы, какие сувениры греки покупают, приезжая на отдых на свои же острова! :o Мама дорогая! :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
какие сувениры греки покупают

;ellina
А нам привезли из Греции ракушки Эгейского моря!
Сами Греки на них уже не обращают внимания.
Но мне очень понравились, такие замысловатые и интересные.
-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
А если привести пуховый платок. Или это не очень хорошая мысль?

 
 
Цитата
Iοuλία пишет:
А если привести пуховый платок. Или это не очень хорошая мысль?
;ellina
Пуховый платок! Это роскошный подарок даже в России! Но в Греции климат теплее.
А "колорит" подарка от этого наверное не пострадает!
:ae:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Но в Греции климат теплее.
Климат в целом-то теплее, но даже этой зимой, которая была очень даже теплая, например, у нас в квартире было прохладненько. Я бы даже сказала - свежо! :D С удовольствием запуталась бы в красивенький пуховой платочек и шерстяные носки от бабушки! -sofi-
Iοuλία, я ж думаю, вы не молодой девушке его везете! :| :D Так что везите! :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
я ж думаю, вы не молодой девушке его везете!

;ellina
Молодые девушки тоже бывает мёрзнут!

Цитата
Nastechka пишет:
С удовольствием запуталась бы в красивенький пуховой платочек и шерстяные носки от бабушки!

Про шерстяные носки речи не было! Про платки и паутинки!
-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Молодые девушки тоже бывает мёрзнут!
А я еще в немолодые девушки не записывалась! :D Я тот самый пока еще молодой пример, который даже в Греции с ее теплой погодой всегда мерзнет! :D
Цитата
Lenok пишет:
Про шерстяные носки речи не было!
Про шерстяные носки я просто так сказала... в комплекте с пуховым платком! 39-q
 
Цитата
Nastechka пишет:
Про шерстяные носки я просто так сказала... в комплекте с пуховым платком
В комплекте - лучше валенки :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Про шерстяные носки

;ellina
Замётано! Шерстяные носки приложим к пуховому платку!!!
-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Iοuλία пишет:
А если привести пуховый платок

Цитата
Nastechka пишет:
Про шерстяные носки

Ну так что?! Пуховый платок, паутинку и шерстяные носки заказывали? Сколько привозить и какого цвета? А то ведь у меня поездка в Афины не за горами!

;ellina

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Lenok, спасибо большое, только я сама хотела привести в подарок. ;) У меня тоже поездка не за горами :opa



 
А если просят привезти черемшу, стоит ли везти? :) Или все таки ее можно будет найти в русских магазинах??? Кто знает??? Если повезу, то не будет ли у меня проблем на таможне?
 
Svetunchik,
черемши нет в Греции, но вот насчёт провоза ... :ae: Если только хорошо спрячете, карантинная инспекция не одобряет пересечение границы растениями. Иначе с Вами осуществится то страшное пожелание - "И будешь сидеть ты в яме, черемшой кормится!" :D
 
Цитата
mSergik пишет:
карантинная инспекция не одобряет пересечение границы растениями.
А если семенами? Она вообще-то отлично приживается, выносливая...
И полезная очень.

Bот, нашли-таки, чего в Греции нету--черемши! :opa

А то уже самовары из горного хрусталя придумали... :o

OFFtop:
Цитата
Lenok пишет:
А нам привезли из Греции ракушки Эгейского моря!
Ой, Ленок, подозрения у меня, что если ракушечки чересчур замысловатые и глянцевые, то они не из Эгейского моря, а тайваньское барахло. Проверьте по видам. Или киньте фотку (вы теперь умеете картинки прикреплять), я посмотрю.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
[/QUOTE]
Вы меня утешили :D ,mSergik
Но в принципе, черемша-это еда, а не растение, в смысле с целью культивирования, она же вареная и маринованная.
 
[QUOTE]
А где купить эти семена? ( да и за семена точно посадят за решетку :D, если найдут) Растение вроде дикое.... :?:
 
Цитата
Tim пишет:
Ой, Ленок, подозрения у меня, что если ракушечки чересчур замысловатые и глянцевые, то они не из Эгейского моря, а тайваньское барахло. Проверьте по видам. Или киньте фотку (вы теперь умеете картинки прикреплять), я посмотрю.

;ellina
Tim!
Я доверяю товарищу, который мне привёз ракушки!
Он сам собирал их по берегу в 200 км от Афин.
Если же хотите на них посмотреть, то фото размещу 22 мая.

-sofi-

Цитата
Tim пишет:
Bот, нашли-таки, чего в Греции нету--черемши!

;ellina

В Греции ещё нет облепихи! Я знаю, mSergik сказал!

39-q

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Цитата
Lenok пишет:
Я доверяю товарищу, который мне привёз ракушки!
Он сам собирал их по берегу в 200 км от Афин.
Если сам--это здорово, можно верить! Фотки с огромным удовольствием посмотрю, лучше их запостить сюда:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=2&TID=14499
В самый раз подойдут!
Если интересно, я тоже выложу свои трофеи.

Цитата
Svetunchik пишет:
( да и за семена точно посадят за решетку , если найдут) Растение вроде дикое....
Разве дикое?
Семена просто несравненно легче провозить, чем живое растение, и имеет смысл, если есть задача не один раз побаловать-угостить, а дать начало "ностальгическому огороду".
(конечно, при склонности адресатов к выращиванию "своего-домашненького").

Не поверите, одним моим салониковскuм друзьям знакомая из северной Испании привезла в подарок... Консервированные оливки.
Вот уж действительно, в Тулу с самоваром.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Ой,и вправду,интересно,у моих друзей в Салониках 4 детей,я бы с удовольствием привезла им что-нибудь,деньги в конверте,это само собой,потому что малыШкам самым маленьким ещё и 2х месяцев нет,а вот старшенькие,я думаю ,способны оценить...ЧТО???кУКЛУ ДЕВОЧКЕ?рУССКУЮ,ИЛИ МАТРЕШКУ,НА САМОМ ДЕЛЕ,МОИМ МАТРЕШКИ НРАВЯТСЯ,МОЖЕТ СКАЗКИ РУССКИЕ?(ДРУЗЬЯ-ВЫХОДЦЫ ИЗ рОССИИ,МЫ УЧИЛИСЬ ВМЕСТЕ) что же лучше?


 
Тема: «Что привезти в Грецию в подарок?

snega i po bolshe
4em bol6e tem lutse :bye:
 
Цитата
nikkals nik пишет:
snega i po bolshe
4em bol6e tem lutse
Зачем же снега? Вот помнится в последние годы на севере Греции были сильные морозы - урожай погиб. Так что снега не надо - кому очень хочется. можно съездить на север Греции зимой и посмотреть на снег.
А что касается подарков, последнее время просто на "ура" идет янтарь - в частности, четки из него. Почти верный подарок мужчине: четки из янтаря.
Цитата
Tanуа пишет:
ЧТО???кУКЛУ ДЕВОЧКЕ?рУССКУЮ,ИЛИ МАТРЕШКУ,НА САМОМ ДЕЛЕ,МОИМ МАТРЕШКИ НРАВЯТСЯ,МОЖЕТ СКАЗКИ РУССКИЕ?(ДРУЗЬЯ-ВЫХОДЦЫ ИЗ рОССИИ,МЫ УЧИЛИСЬ ВМЕСТЕ)
А детям я возила нашего Карлсона и Винни-пуха. которые песенки поют по-русски из мультиков. И еще Чебурашку - тоже забавный подарок. Тем более, что дети там этих героев не знают.
 
8)
Цитата
Melitis пишет:
Зачем же снега?

da u nas skoro zdec afrika budet +46-48 bilo kuda e6o xo4etsia 4toto xolodnekogo 8)
 
Оказывается в Греции не делают мультиков! :o Какой ужас!
Бедные греческие дети воспитываются на американских мики маусах!

Поэтому везите из России в Грецию мультфильмы!
Желательно старые, советские! Детям, да и взрослым, оч нравятся они! :D

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Цитата
Lenok пишет:
Поэтому везите из России в Грецию мультфильмы!
Был бы интернет, будут и мультфильмы! :D
 
Нас просили привезти диски с русской музыкой. В северной Греции только и слышно как из проезжающих машин доносится русская попса. Причем редко что-то новенькое. На новые русские сборники у друзей они с завистью поглядывают. А еще фильмы можно. Одно дело скачал из Инета. А другое - диск в хорошем качестве на полке пополняет коллекцию. Тем более как нам показалось цены у них по-сравнению с нашими на диски ну очень дорогие.
 
Нас просили привезти диски с русской музыкой. В северной Греции только и слышно как из проезжающих машин доносится русская попса. Причем редко что-то новенькое. На новые русские сборники у друзей они с завистью поглядывают. А еще фильмы можно. Одно дело скачал из Инета. А другое - диск в хорошем качестве на полке пополняет коллекцию. Тем более как нам показалось цены у них по-сравнению с нашими на диски ну очень дорогие.
 
Цитата
Taja пишет:
Причем редко что-то новенькое

я за 10 дней пребывания в России не услышала ничего новенького. крутят старые хиты времен перестройки или их перепевки.

а цены... мне главное содержимое, а не упаковка.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)