ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты
 
А в Греции с медициной вообще как?Врачи ценятся?Зарплата разумная?Я слышала, что в Греции очень узкопрофильное мед. образование, это правда??Что вообще вы можете рассказать о медицинских универах в Греции?И в какой стране вообще лучше получить мед. образование?Буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
все те, кто прожил целых два :!: года в Греции и не получил гражданство у них либо нет денег либо нет сил.
если слово "денег" связано с тем, о чем я думаю - то ну их нахрен, такие документы. Экскурсии в Коридалос меня не привлекают :D Так же, как и сферические кони в вакууме :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

все те, кто прожил целых два года в Греции и не получил гражданство у них либо нет денег либо нет сил.
если слово "денег" связано с тем, о чем я думаю - то ну их нахрен, такие документы. Экскурсии в Коридалос меня не привлекают Так же, как и сферические кони в вакууме
читайте выше.
 
 
Цитата
Izyuminka пишет:
Дело в том, что моя мама уже как 15 лет замужем за греком, он меня удочерил, когда мне было 17,5 лет!!! Я взяла его фамилию. А здесь есть такой закон, что если грек удочеряет ребенка до его совершеннолетия, то он автоматически становится гражданином Греции
понятно :) действительно, это самый легкий способ стать гражданином греции :D
Цитата
Izyuminka пишет:
А почему много денег и сил???Потомучто если вы увидете список документов, которые нужны для удочерения - вы будете в шоке!!!
ой да ладно - везде нужна куча документов и куча денег.
Одна госпошлина при натурализации - полторы тысячи.
 
Цитата
Izyuminka пишет:

А почему много денег и сил???Потомучто если вы увидете список документов, которые нужны для удочерения - вы будете в шоке!!!
ой да ладно - везде нужна куча документов и куча денег.

Одна госпошлина при натурализации - полторы тысячи.[/QUOTE]

Да уж легкий, не скажите. В Коридалос пойдет тот, у кого пласти тавтотита!!!! А я в астиномии свою получала. Никаких пошлин не платила, платила за документы, которые нужны были с родины.
 
Цитата
Izyuminka пишет:
Да уж легкий, не скажите. В Коридалос пойдет тот, у кого пласти тавтотита!!!! А я в астиномии свою получала. Никаких пошлин не платила, платила за документы, которые нужны были с родины.
Ваш способ действительно легкий по сравнению с натурализацией - т.е. получением гражданства в общем порядке со сдачей экзаменов. И действительно дешевле.
А сообщение про Коридалос я писала одновременно с вашим про удочерение, поэтому имела в виду другое ;)
 
odessitka, а что вы имели в виду?
 
 
Цитата
Izyuminka пишет:
odessitka, а что вы имели в виду?
я имела в виду, что можно сделать поддельные-полуподдельные документы, на основании которых уже потом подать на гражданство и "получить тавтотиту в астиномии", настоящую, не поддельную.
Но это не ваш случай, слава богу :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Izyuminka пишет:

odessitka, а что вы имели в виду?
я имела в виду, что можно сделать поддельные-полуподдельные документы, на основании которых уже потом подать на гражданство и "получить тавтотиту в астиномии", настоящую, не поддельную.

Но это не ваш случай, слава богу

Понятно :o . Да, действительно, Слава Богу!! :)
 
Цитата
odessitka пишет:
я имела в виду, что можно сделать поддельные-полуподдельные документы, на основании которых уже потом подать на гражданство и "получить тавтотиту в астиномии", настоящую, не поддельную.
Я тоже об этом подумал.
Цитата
odessitka пишет:
Экскурсии в Коридалос меня не привлекают
Интересно, кто-нибудь реально попадал на этом?
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Интересно, кто-нибудь реально попадал на этом?
ну была волна, когда массово забрали гражданство у многих. А куда они потом попали или не попали - не знаю :|
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот и напрашивается вывод: все те, кто прожил целых два smile:!: года в Греции и не получил гражданство у них либо нет денег либо нет сил.
ты девонька видать на всё готовенькое попала и рассуждаешь здесь свысока.
 
Хохол,
опять хамим? :zlaia: Если у тебя нет чувства юмора - это твои проблемы :!:
 
Цитата
odessitka пишет:
Если у тебя нет чувства юмора -
где же тут смешное????может департированные греки-это смешно?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
все те, кто прожил целых два smile:!: года в Греции и не получил гражданство у них либо нет денег либо нет сил
а ещё от рака вылечивается тот кто этого хочет??????????
 
Цитата
Хохол пишет:
может департированные греки-это смешно?
Ετσι, μπραβο!
 
Цитата
Хохол пишет:
ты девонька видать на всё готовенькое попала и рассуждаешь здесь свысока.
Κύριε αλλού τις μαγκιές :bye:
 
Цитата
nenya пишет:
а я,вот, могу помочь с поступлением в ВУЗы Греции и на курсы греческого языка!!!
СПАААААМ! Или дежа-вю? :o Уже во второй теме вижу это сообщение! Реклама - двигатель торговли! Или бесплатно помогаете, nenya?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Уже во второй теме вижу это сообщение!
только во второй? ну у вас еще все впереди - их шесть :D :D :D
 
что самое интересное, ИЗЮМИНКА не потеряла интерес к медицине даже после непосредственного контакта с Грецией, с трудоустройством врачей и прочей повседневной прозой
 
Цитата
val пишет:
что самое интересное, ИЗЮМИНКА не потеряла интерес к медицине даже после непосредственного контакта с Грецией, с трудоустройством врачей и прочей повседневной прозой

Знаете, еще думаю. 90%, что буду поступать на медицинский - всегда к этому стремилась. Хотя иногда задумавыюсь и о других вариантах, например, oikonomikes epistimes или dhmosies sxeseis.
 
 
ΚΑΛΗ ΣΤΑΔΙΟΔΡΟΜΙΑ!
если что, спрашивай, коллег здесь много..
 
Ок, обязательно ;ellina

Большое спасибо! :)
 
Друзья,подскажите пожалуйста можно ли достать и ,если можно,то где,какой-нибудь греческо-русский медицинский словарь...если ,вдруг,у кого-то он уже есть на руках,не пожалейте,дайте отксерить (афины-москва,доступна в этих двух городах).. Русско-греческий уже с успехом куплен :)
 
уважаемые участники форума!
может кто знает есть ли диализ для туристов в Салоники? От нас самолет только в Салоники летает, хотим на море.
может есть какие-либо реквизиты или ссылки?
 
http://www.klinikiagiosloukas.gr/nefro.asp
http://www.iatriko.gr/NetworkContent.aspx?a_id=565
 
Izyuminka, удачи в поступлении!
Только я советую еще подумать - знаете сколько в Греции бедные врачи специализации ждут? Я тут наслышана))))) Так что если годы поджимают, выбирайте другую специальность скорее
 
 
Добрый день всем форумчанам.скажите пожалуйста есть ли в Греции специализированные медицинские колледжи для незрячих и слабовидящих,если есть,то как туда поступить.может ли грек из России поступить в такое заведение и есть ли льготы и ли программы понтийских греков за счет чего можно поступить?В частности меня интересует факультеты медицинского массажа.с уважением Юрий Кабардияди!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот например где я живу сейчас, вокруг около 70-80% русскоговорящих, как будто никуда из России и не уезжал.
А где вы живете? Где эта русская община проживает?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Я из Санкт-Петербурга, греческих корней нет. Поступил в этом году в Патры на медицинский. Записался на языковые курсы в Афинах. Мальчик я уже взрослый :) , 1-ый диплом инженера получил в 90-х. Однако после получения студенческой визы готовлюсь сбросить сразу лет эдак 25!

Несколько вопросов к медикам и жителям Греции (особенно к тем, у кого эти два качества присутствуют одновременно):

1)какие дисциплины вызывают наибольшие трудности (если из медицинской статистики и медицинской физики убрать слово медицинский, то получатся хорошие старые знакомые, надеюсь, вспомню :) )?
2)как у студента, у меня будет право на работу 20 часов в неделю. Какие есть возможности устроиться на работу поближе к специальности в Патрах с 1-го курса? Например, начиная с конца - сотрудник кладбища, санитар в морге, ..., какой-нибудь лаборант в больнице?
3)Отсутствие в программах Lingua Latina как то упрощает или усложняет учебу и дальнейшую работу?
 
Dmitrii, можно вопрос? А как Вы записались на курсы в Афинах, если запись еще не началась? И если Вы все таки записались, то какие документы им посылали?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 7)