Лучший в мире пляж для нудистов - в Греции

Лучший в мире пляж для нудистов - в Греции

14.05.2011 14:52

Лучший в мире пляж для нудистов - в Греции

Портал для путешественников TripAdvisor в преддверии лета решил узнать мнение туристов о том, где на планете лучше всего загорать без одежды.

Согласно опросу, участие в котором приняли путешественники со всей планеты, нудистам советуют отправляться в Грецию, а точнее на остров Скиатос, который расположен в Эгейском море. Именно там находится лучший нудистский пляж планеты Little Banana.

Новичкам следует знать, что курорт Banana Beach состоит из трех пляжей – Little Banana, Big Banana и Nameless Banana. Свое название пляжи получили из-за того, что выгнуты, как бананы, но важно не это, а то, что нудисты собираются только на Little Banana, два других – вполне себе респектабельные курорты для «стандартных» отдыхающих.

Little Banana оказался не единственным греческим пляжем в списке. На шестом месте расположился Paradise Beach на острове Миконос. Впрочем, это место больше подойдет не любителям отдыха в чем мать родила, а желающим потусоваться в чем мать родила. Остров Миконос давно считается своеобразной Меккой для клабберов, куда потусить приезжают не только со всей Европы, но даже из Австралии и США. Вечеринки на пляжах начинаются в районе пяти вечера и продолжаются, как правило, до утра. Впрочем, если совсем оголяться не хочется, завсегдатаи курорта не будут смотреть косо на туриста в плавках.

Еще одна европейская страна, от которой сразу два пляжа попали в рейтинг, – Испания. И, как и в случае с Грецией, оба пляжа находятся на островах. На Майорке пользователи TripAdvisor лучшим признали пляж Es Trenc, а на Канарах – De Maspalomas (остров Гран-Канария).

Еще два европейских пляжа в рейтинге – Valalta Naturist Camp, расположений в хорватском городе Ровини, а также Cap-d'Agde Naturist Village на Лазурном Побережье Франции.

Таким образом, из десяти лучших нудистских пляжей мира шесть расположены в Европе. И это неудивительно. Согласно опросу, который в преддверии публикации рейтинга провел TripAdvisor, именно европейцы оказались самыми нестеснительными путешественниками. 55% жителей Старого Света заявили, что готовы полностью раздеться на пляже, при этом 26% допустили такую возможность. Только 19% жителей Европы категорически отказались загорать в чем мать родила.

Для сравнения, среди американцев раздеться на пляже готовы 49% путешественников, среди австралийцев – 52%, среди канадцев – 48%.

Отдельно TripAdvisor опросил англичан – среди жителей Туманного Альбиона оголиться на пляже смогут лишь 49% отдыхающих.

Кроме европейских пляжей, в рейтинг также попали Sonrisa (Коста-Майя, Мексика), Grand Saline Beach (остров Сен-Бартелеми, Карибское море), Orient Beach (остров Сент-Мартин) и Samurai Beach (Австралия).

Василий Печко

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 8055

ИСТОЧНИК: http://www.euromag.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.