Российская женская сборная по футболу в гостях обыграла гречанок

Российская женская сборная по футболу в гостях обыграла гречанок

20.11.2011 19:13
Главный тренер женской сборной России Фарид Бенстити прокомментировал победу своих подопечных со счётом 4:0 над командой Греции в гостях в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2013.

"Сразу скажу, что, несмотря на счёт, игра не была простой. Я не всем остался доволен. Были отличные отрезки матча, когда наша команда хорошо держала мяч, разыгрывала интересные комбинации. Но случалось и так, что мои игроки теряли концентрацию, и тогда возникали проблемы. Гречанки очень неуступчивые, навязывали борьбу на каждом участке поля. Однако уровень игроков сборной России намного выше. Я рад, что нам удалось победить, рад, что забили четыре мяча. Это придаст уверенности нашей команде.

Футболистки сборной Греции, как я уже сказал, пытались бороться на равных. Другое дело, что у них это не очень получалось. Было очень много грубой и даже грязной игры, им можно преподавать уроки актёрского мастерства. Но такие матчи тоже нужны, вырабатывают характер. Подобное актёрство будет встречаться ещё не раз, надо уметь с этим справляться", — сказал Бенстити официальному сайту РФС.

Капитан женской сборной России Анна Кожникова: "Гречанки от любого прикосновения готовы были кувыркаться по полю, изображая жуткую боль. В то же время нас они по ногам били нещадно, но арбитр карточек им не показала и в половине моментов. Конечно, очень жаль, что в такой игре мы получили сразу четыре "горчичника". Их можно и нужно было избежать.

Что касается игры в целом, то четыре мяча говорят о разнице между нашими сборными и игроками. Если бы использовали бы все моменты, тогда бы счёт мог дойти до неприличного. Мы свои ошибки понимаем, будем исправлять", — сказала Кожникова официальному сайту РФС.
Источник:  http://www.championat.com

Количество показов: 3205


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.