Факел Олимпийских Игр вернет на Землю Федор Юрчихин

Факел Олимпийских Игр вернет на Землю Федор Юрчихин

30.09.2013 01:51
Космический корабль "Союз" доставил космонавтов на МКС. Уникальность миссии экипажа состоит в том, что им отведена почетная роль олимпийских факелоносцев. Стоит отметить, что факел Олимпийских Игр побывает в открытом космосе впервые. Планируется, что факел вынесут 9 ноября. Ожидается, что этот момент покажут в прямой трансляции.

"Тот факел, который побывает в открытом космосе, именно от этого факела будет зажжена чаша Олимпийского огня в Сочи", - сообщил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Факел будет доставлен на борт станции в начале ноября - его привезут на космическом корабле "Союз ТМА-11М". А на Землю его вернет космонавт Федор Юрчихин.

Уникальность этого действа состоит в том, что Олимпийский огонь, зажженный на родине Олимпийских Игр в греческой Олимпии и который побывает в космосе, вернется из космоса на Землю вместе с российским и первым космонавтом в мире греческого происхождения Федором Юрчихиным. Плюс тот факт, что Олимпиада в Сочи, большая часть ее соревнований, пройдет в изумительном по своей красоте греческом селении Красная Поляна. Вот сколько, оказывается, греческих компонентов!!! Ждем нашего Федора с Олимпийским огнем!

НИКОС СИДИРОПУЛОС
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3796


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.