Из Севастополя российский корабль ушел праздновать победу в Греции

Из Севастополя российский корабль ушел праздновать победу в Греции

30.09.2012 19:50
Большой десантный корабль «Новочеркасск» Черноморского флота РФ вышел из Севастополя в Средиземное море. Как сообщил «Багнету» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, за ближайшие полтора месяца корабль осуществит семь деловых заходов в порты Греции и Черногории.

Во время церемонии проводов корабля в поход настоятель Свято-Никольского храма Севастополя отец Георгий вручил экипажу икону Святого праведного воина Феодора Ушакова и благословил военнослужащих на ратный труд.

По информации Вячеслава Трухачева, на борту корабля находится оркестр Черноморского флота РФ, который примет участие в многочисленных культурных мероприятиях, запланированных во время деловых заходов, а также для обеспечения безопасности корабля в походе на борту находится подразделение антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

Как планируется, на греческом острове Корфу и еще в двух близлежащих островных портах экипаж корабля представит ВМФ России в ходе традиционной «Русской недели».

В порту Пилос российские моряки станут участниками торжеств по случаю 185-й годовщины Наваринского морского сражения, а также планируются деловые заходы в греческий порт Салоники и черногорский порт Бар.
Источник:  http://www.bagnet.org

Количество показов: 2649


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.