В Греции прошла презентация книг Сергея Козлова и Дмитрия Мизгулина

В Греции прошла презентация книг Сергея Козлова и Дмитрия Мизгулина

10.07.2013 01:48
2 июля в крупнейшем афинском книжном магазине "Стоа то вивлио" прошла презентация книг русских писателей – поэта Дмитрия Мизгулина и прозаика Сергея Козлова.

Книги были выпущены издательством "EnPlo" (издатели – Александрос Караванис и Василис Аргириадис).

Сергей Козлов "Зона Брока" ("Η περιοχή του Μπροκά"). Перевод Ангелики Пелориаду. Офомление – Александр Косничев. Тираж – 2 000 экз.

Дмитрий Мизгулин "Утренний ангел. 82 стихотворения" ("Αγγελος Εωθινός. 82 ποιήματα"). Перевод Ангелики Пелориаду и Евгении Кричевской. Оформление – Василис Аргириадис, составление – Филипп Воскресенский.
Двуязычное издание. Тираж – 2 000 экз.

На презентации книг собралось около 300 человек: читатели, творческая интеллигенция и журналисты. Встреча с писателями из Сибири длилась свыше двух часов. В ближайшее время книги поступят во все книжные магазины Греции, а также в ключевые библиотеки. Среди гостей было немало греков – выходцев из СССР, поэтому спросом пользовались книги не только в переводе на греческий, но и российские издания, которые были специально привезены из Москвы посольством России в Греции. Александрос Каравалис и первый секретарь посольства России в Греции Филипп Воскресенский представили авторов, рассказали об их произведениях. Авторы ответили на все вопросы многочисленной и разнообразной аудитории.  Творческий вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере, и стал еще одним шагом сближения греческого и русского народа. В заключении авторам пришлось подписать читателям свыше ста книг на русском и греческом языках.

Следует отметить, что в этом же издательстве вышли известные в России книги – труд Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», «Таинство веры» митрополита Иллариона, «Несвятые святые» архимандрита Тихона. Именно духовной прозой и поэзией издатели решили продолжить знакомство греческих читателей с русской современной литературой. В ближайшее время в этом же издательстве выйдет вторая книга прозы Сергея Козлова «Бекар».
Источник:  http://www.ugrainform.ru

Количество показов: 2450


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.