Донской ансамбль на международном фестивале искусств в Греции занял первое место

Донской ансамбль на международном фестивале искусств в Греции занял первое место

14.06.2012 00:04
Музыканты Дубовского района Ростовской области вернулись с международного фестиваля искусств, который проходил на родине театра и Олимпийских игр. В Греции дончане заняли первое место. Высшей награды удостоился инструментальный ансамбль "Брасс-квинтет".

"Мы из маленького городка, такая честь, что мы смогли поехать в Грецию. Конечно, для нас это было волнительно. На конкурсе было много стран-соперников - Украина, Венесуэла, Болгария, Молдавия", - говорит участница инструментального ансамбля "Брасс-квинтета" Анастасия Дудкина.

Удачу в конкурсе принесла знаменитая песня о дружбе. Собственно, благодаря ей же - считают сами юные музыканты - ансамбль и состоялся. Слышать друг друга, понимать с первого звука, держать единую манеру, научились практически сразу.

"Каждый инструмент оригинален и его нужно уметь интересно применить в ансамбле. И у нас это получилось, мы очень хорошо сыгрались", - говорит участник инструментального ансамбля "Брасс-квинтета" Анзор Эльдиев.

За четыре года - десятки выступлений в самых различных уголках области. Если участвуют в конкурсе - обязательно возвращаются с победой. Зрителей, а главное, судей - всегда подкупали эмоциональность и искренность исполнителей. Будь то "Очи черные" или "Хэллоу, Долли".

"Наш репертуар очень разнообразен, а выбираем мы его все вместе", - призналась участница инструментального ансамбля "Брасс-квинтета" Светлана Гарибян.

И все же последнее слово всегда, признаются школьники, остается за руководителем - Николаем Шибановым. Доверяют вкусу не только профессионала, но и просто уже родного человека.

"Мы любим его как своего родного папу, слушаемся его и учимся у него всему самому лучшему", - говорит участница инструментального ансамбля "Брасс-квинтета" Анастасия Кондаурова.

Но греческие лавры принесли не только радость. Все вместе участники "Брасс-квинтета" выступили в последний раз. Впереди - учеба за пределами родного поселка.
Источник:  http://www.dontr.ru

Количество показов: 1982


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.