29-31 октября в Афинах проходит выставка «Народное творчество: традиции и современность»

29-31 октября в Афинах проходит выставка «Народное творчество: традиции и современность»

29.10.2013 09:33
Во вторник, 29 октября 2013 года, в Афинах состоится открытие  уникальной выставки «Народное творчество: традиции и современность»  из частного собрания русского кинорежиссера Анатолия Панина (г. Москва).

Анатолий Панин на протяжении многих лет ведет под эгидой Комиссии по делам ЮНЕСКО кропотливую работу по сохранению народных промыслов и утраченных традиций России. Уникальная коллекция произведений народного искусства была собрана им в результате творческого общения и работы с лучшими народными мастерами страны.

Из состава этой коллекции уже было проведено несколько выставок, с экспозицией в России Франции, Польши, Германии, Швейцарии и Бельгии (в 1995 году первые две выставки были проведены в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже).

В этом году, с 29 по 31 октября, выставка будет представлена в Греции, в г. Афины, которая пройдет под эгидойПосольства Российской Федерации в Греции и отдела Всемирной ассоциации клубов ЮНЕСКО Пирея и островов Греческого архипелага (президент Иоаннис Марони́тис), а также Греческого отдела ICOMOS (The International Council on Monuments and Sites) - Международного совета по охране памятников и исторических мест.

Часы работы выставки:  с18:30 по 21:00
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1444


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.