Тренды 2019: С 1 января не более 25 кг не больше чем на 500 евро из Греции в Россию на авто

Тренды 2019: С 1 января не более 25 кг не больше чем на 500 евро из Греции в Россию на авто

18.12.2018 19:26
Отличные новости для тех, кто привык путешествовать в Грецию и по Греции на своем автомобиле, а потом пересекать с ним и греческими продуктами и товарами границу России или Беларуссии. Как мы все и договаривались жить будет не только сложнее, но и веселее. А кое-где и голоднее.

Сегодня без уплаты пошлин можно ввозить машиной или поездом товары стоимостью до 1500 евро или до 50 кг.

Специально для жителей культурной столицы, которые покупают нормальную еду для себя и семьи в Финляндии, законотворцы, которые питаются сами знаете где и чем, приняли весьма актуальный в нынешних условиях в России закон, который начнет действовать 1 января. Согласно букве закона, если Вы везете более 25 кг по цене свыше 500 евро, то приготовьтесь к таможенной очистке еды и вещей всего лишь за 30% от таможенной стоимости. Если Вы ни разу не стояли на границе по 10 часов, наблюдая как стражи границы выгоняют из авто матерей с грудными детьми, а отцов заставляют все выкладывать на весы, то у Вас будет больше возможностей поучаствовать в этой игре или хотя бы понаблюдать.

Что такое 25 кг для правильного филэллина. Это канистра оливкового масла 15 кг, несколько бутылок вина (уточняйте ограничения на ввоз), оливки несколько кг и так далее. То есть квоту для ЗОЖ в греческом стиле Вы быстро выберете.

Однако, это все правила для наземного транспорта. Самолетом Вы можете по-прежнему завозить на сумму до 10 000 евро и до 50 кг. И знаете почему? Потому что депутаты тоже люди, но на своих авто через границу не ездят, все непременно самолетом и по делу срочно.

Ну а как объясняется данная инициатива для телезрителей. Правильно. Она станет основой поддержки отечественного производителя. Порадуемся же за отечественных производителей оливкового масла и оливок.

И приятнейшего аппетита всем!
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1833


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.